• Реклама

Авиа перелеты и аутоиммунные заболевания

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Авиа перелеты и аутоиммунные заболевания

Сообщение Clairca » 09 фев 2017 16:37

Температура в багажном отсеке не намного ниже, чем в салоне. Градусов на 5. Там же животных перевозят. Им тоже должно быть тепло.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой
Тегисамолет, перелет

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Авиа перелеты и аутоиммунные заболевания

Сообщение Аленка » 09 фев 2017 16:39

SRF писал(а):Ничего себе! Я такие даже не сдавала. Их наверное назначают при подозрении на СКВ?

Еще всем беременным, всем у кого венозные тромбозы, артериальные тромбозы, по хорошему всем сердечникам и гипертоникам, почечникам и печеночникам. Тем, у кого снижены тромбоциты, увеличено АЧТВ в анализе на свертываемость крови, у кого признаки анемии, у кого мигрени и головные боли, у кого кровоизлияния в глазу, отечность и тромбоз вен конечностей. Дальше перечислять? :)

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Авиа перелеты и аутоиммунные заболевания

Сообщение Orgela » 09 фев 2017 16:42

Clairca писал(а):Температура в багажном отсеке не намного ниже, чем в салоне. Градусов на 5.

С перевозкой Оренсии не только каждая минута на счету, но и каждый градус :)
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Авиа перелеты и аутоиммунные заболевания

Сообщение Clairca » 09 фев 2017 17:21

А почему лекарства сдаете в багаж? Из-за температуры воздуха - дольше не согреется? Но при этом есть риск потери багажа.
Или в аэропорту не пропускают?
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Авиа перелеты и аутоиммунные заболевания

Сообщение SRF » 09 фев 2017 17:42

Вам стюардесса отказала, так как в самолетах холодильников нет
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Авиа перелеты и аутоиммунные заболевания

Сообщение Orgela » 09 фев 2017 18:10

Clairca, говорю же, была уверена, что нельзя в ручную кладь его брать :). На другом форуме читала обсуждение про перевозку лекарств, читала и документы разные - в общей сумме сложилось мнение, что со шприцами не стоит рисковать. И одно дело - один шприц с действительно жизненно необходимым лекарством (т.е. когда не сделать укол представляет риск для жизни), другое дело когда я их 12 штук везу (и уж точно не "жизненных" - не умру же я без них в самолёте :)). Риск потери чемодана всё же минимален (хотя слышала и о других неприятностях с багажом). Но сдать шприцы в багаж до сей поры мне казалось меньшим риском (температура тоже важна, конечно).
И уж если помада с тушью для них жидкость, 300 грамм воды отобрали - то куда ж я попрусь со своими шприцами :).
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Авиа перелеты и аутоиммунные заболевания

Сообщение Clairca » 09 фев 2017 18:24

Я думаю, что вопрос перевозки лекарств в салоне вполне решаем. Нужно уточнить правила в авиакомпании и в службе безопасности аэропорта. Возможно, потребуется какая-то справка от врача или чеки из аптеки (клиники)
Я возила коробку метотрексата. Мне тож столько в самолете не надо было ;)
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Авиа перелеты и аутоиммунные заболевания

Сообщение Clairca » 09 фев 2017 18:32

Мне вот как-то спокойнее, если при мне мое добро лекарственное. Чемодан сдал в багаж - и никакого контроля. А если задержка рейса? Или стыковка дольше, чем рассчитывали (допустим, из-за погоды). А чемодан транзитом где-то катается от самолета к самолету. В зале ожидания можно хотя бы в медпункт обратиться или в кафе с просьбой поморозить лекарство. Страшно в багаж то...
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Авиа перелеты и аутоиммунные заболевания

Сообщение Orgela » 09 фев 2017 20:47

Clairca писал(а): Нужно уточнить правила в авиакомпании и в службе безопасности аэропорта.


Когда я первый раз ехала с Оренсией, я перед поездкой чего только не начиталась. Всякие правила того и сего на сайтах авиакомпаний и аэропортов. Башка чуть не лопнула: такое многостраничное чтиво на родном-то языке не каждый осилит (это типа как когда какую-нибудь новую программу на комп устанавливаешь и подписываешь соглашение, которое никто не читает :)), а тут на иностранном. К тому же некоторые формулировки не знаешь как и трактовать. Была мысль позвонить в Люфтганзу (тогда ею летели), но подумала, что даже, если мне скажут, что всё ОК, то на контроле всё равно могут сказать по-другому (вот как с той пресловутой бутылкой воды). Проблема в том, что если они скажут по-другому, то в багаж-то мне уже не переложить будет.
Т.е. тот или иной риск есть в любом случае. Остётся молиться, чтобы нигде ничего не задержалось и не потерялось. Но методжект этим летом попробую (пару шприцов для начала) взять в ручную кладь. Рецепты всегда с собой вожу. Чеков у меня нет, но на самом рецепте при каждом отпуске лекарств ставят штамп (точнее распечатка с компьютера) о том, какие именно лекарства были отпущены.
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Авиа перелеты и аутоиммунные заболевания

Сообщение тофи » 09 фев 2017 20:59

Девушки, есть отдельная тема Перевозка лекарств, пожалуйста, придерживайтесь названия темы.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пред.След.

Вернуться в Социум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

  • Реклама