• Реклама

Изменения во внешнем облике и реакция окружающих

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 22.01.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 47 раз.

Хочу спросить про СКВ (волчанку)

Сообщение Расуля » 18 фев 2015 12:27

Ксюшка писал(а):А у меня тело не поправляется. Только эти щеки, страшно подумать что будет дальше, ведь это только начало....

какое начало??? хочется достать скалку ииии :lescha:
на этом же форуме куча примеров, когда люди уходят в длительную ремиссию и не пьют гормоны,
или пьют маленькую поддерживающую дозу.
со мной в очереди в ИР сидела женщина уже 15 лет на двух таблетках гормона, никаких щек нет!
СКВ 2014. 9мг метипреда, 1т плаквенила
Тегиизменение внешности, болезнь

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 14.02.2015
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раз.

Хочу спросить про СКВ (волчанку)

Сообщение Ксюшка » 18 фев 2015 18:26

Буду надеяться, что ремиссия по-скорей наступит.Просто совсем недавно узнала о болезни.
СКВ с декабря 2014, метипред 8 мг, плаквенил 200 мг,кальцемин 2 т.в день, панангин 2 т. в день курсами, омез 20 МГ курсами, йогурт курсами

Pro
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 51 раз.

Изменения во внешнем облике и реакция окружающих

Сообщение КнопоЧка » 18 фев 2015 18:35

Ксюшка, да вы что?!
Не надо так переживать насчет внешности, главное сейчас только здоровье. Я была на 12 таблетках. Щеки у меня были здоровенные, смотреть было страшно. Но я это перетерпела. Потому что читала наш форум и знала что все будет потом хорошо. Сейчас на 2 и1/4 таблетки. Щеки немножко но остались, но уже не тот ужас.
И таки да... Мне ревматолог тоже говорила снижать по четвертинке в неделю.
Все будет хорошо. Настраивайтесь на лучшее!


зимушка писал(а):Конечно щечки появляются у всех на гармонах,но вот если у меня от природы лицо щекастое,да плюс еще кушинг,так вообще атас.А если личико худощавое,то и не очень заметно,по крайней мере не бросается в глаза.

А вот здесь я не согласна) я была ( и остаюсь) очень худой. Были ярко выраженные худые скулы. Но щеки разнесло так, что моя мама боялась что они лопнут :nas:
Я очень очень переживала по поводу внешнего вида, но что поделать, смирилась с тем что есть. Сейчас конечно щеки почти ушли. Вернее они есть но небольшие. И внешность изменилась кардинально. Но я учусь быть в ладу с собой и стараюсь красиво выглядеть и привыкаю к новому лицу)))
И вообще с изменением во внешнем облике я стала больше за собой следить)
СКВ. Медрол 2 табл., иммард - 200 мг., микофенолата мофетил- 1 грамм. Фосамакс 70 мг в неделю. Вазонит -1,2 гр. омез - 20 мг, альфа Д3 тева -0,5 мг, кальций/магний -1500/800 мг, конкор - 2,5 мг. курсами витамины В и фолиевая к-та.
Октябрь 2016 - эндопротезирование левого ТБС

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4159
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Изменения во внешнем облике и реакция окружающих

Сообщение зимушка » 18 фев 2015 18:40

КнопоЧка это еще зависит от дозы принимаемой.
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3678
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Волгоградская обл.
Награды: 2
Душа форума (1) Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3222 раз.

Изменения во внешнем облике и реакция окружающих

Сообщение ОЛЬГАч » 18 фев 2015 19:52

КнопоЧка писал(а): Были ярко выраженные худые скулы. Но щеки разнесло так, что моя мама боялась что они лопнут :nas:
Сейчас конечно щеки почти ушли. Вернее они есть но небольшие. И внешность изменилась кардинально.

У меня тоже до гормонов было очень худое лицо. С гормонами превратилось в сковородку. Сейчас щёки ушли, а подбородок остался и покидать меня не собирается :obi:
Пусть удача не покинет нас!!!

Серопозитивный РА(с 2005г), остеопороз, тендинит сухожилий, дорсопатия, гастрит, вальгус обеих стоп. Замена прав. т/з б сустава(март2014г). Ковид октябрь 2021г.
Метипред , метотрексат, фолиевая, найз или нимесил (по самочувствию), вигантол, альфа д3 тева, сирдалуд, омепразол.
Мабтера три пары по 1000

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8916
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1525 раз.

Изменения во внешнем облике и реакция окружающих

Сообщение Ирина-8 » 18 фев 2015 21:09

Девчонки, а я вот худая всю жизнь. Поправилась только после вторых родов. А когда на работу вышла, сразу на 6 кг. похудела. А потом еще... сейчас между 42 и 44 размерами. Все велико. И тощей быть не охота, но и щек боюсь. Как вам удается мириться с ними?
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4159
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Изменения во внешнем облике и реакция окружающих

Сообщение зимушка » 18 фев 2015 21:15

Ирина-8,
Мы не миримся,прогоняем,а они как прилипалы,присосались и не уходят.Вот же.... :ayy:
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8916
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1525 раз.

Изменения во внешнем облике и реакция окружающих

Сообщение Ирина-8 » 18 фев 2015 21:24

Ха-ха, Зимушка! Вот благодаря нежеланию мириться с ситуацией, мы и держимся. А можно лапки свесить и щеки тоже свесить))
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13490
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5400 раз.

Изменения во внешнем облике и реакция окружающих

Сообщение Аня » 18 фев 2015 21:42

Ирина-8, на двух таблетках не будут большие щеки, можно регулировать аппетит. Тем более, что есть куда поправляться.
А фолиевую пить прописали? Обычно она в связке с метотрексатом.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 51 раз.

Изменения во внешнем облике и реакция окружающих

Сообщение КнопоЧка » 18 фев 2015 21:54

У меня аппетита нет, а щеки есть :golk:
Но я думаю снижу еще четвертинке до двух таблеток и они уйдут (эт я так себя утешаю)
А снижать мне еще ой как не скоро. (Недавно только отпилила, теперь немножко колбасит, пережду и еще пильну :lss: )
Больше меня беспокоит то, что приходится ходить с тросточкой. Но и это решаемо. Осталось решиться на операцию.
СКВ. Медрол 2 табл., иммард - 200 мг., микофенолата мофетил- 1 грамм. Фосамакс 70 мг в неделю. Вазонит -1,2 гр. омез - 20 мг, альфа Д3 тева -0,5 мг, кальций/магний -1500/800 мг, конкор - 2,5 мг. курсами витамины В и фолиевая к-та.
Октябрь 2016 - эндопротезирование левого ТБС

Пред.След.

Вернуться в Социум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама