• Реклама

Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 10.10.2014
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 29 раз.

Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!

Сообщение Ассель » 10 окт 2015 11:37

Iskorka писал(а):то но только не у нас лечить
точнее калечить

Сорри, тут вроде как истории позитива по теме... пришла принять для профилактики... :)
Iskorka, шикарная, жизнеутверждающая цитата в подписи: "Возможно все! Просто на невозможное требуется больше времени!", хорошо сказано. Надо запомнить...
Теорию не читала, доверяю мнению соРАтниц, если фигня, то незачем время терять. :fu:
Наверно, все-таки не всех у нас калечат, хотя б через одного :dur: штоб не оффтопить, давайте про тех, кого вылечили.
Сестре моей подруги поставили рак груди, химией лечили, потом (коротко если), прооперировали у нас в Алмате, было это дай бог памяти 17 лет назад. Часто вижу ее: работает, по миру катается - ходячий позитифф. Я даж забыла что у нее был такой диагноз.
Еще случай из жизни - отец дочкиного одноклассника. Когда дети пошли в первый класс, ему только поставили диагноз, начали химию, видела его иногда, когда забирали детей после уроков. Ходил такой фантомасик - лысый, без бровей, но всегда приветливый, улыбался ненатянуто. Я общалась с его женой, с ним меньше, она рассказывала про все их мытарства с диагнозом, потом с лечением и т.д. Главное, что теперь уже у него все нормально, прошло почти 7 лет, и врачи ничего не находят.
РА серонегативный, диагноз с 2013г. Принимаю Методжект 15мг+фолиевая к-та с октября 2014 (раньше плаквенил).
Тегиаутоиммунный диагноз, позитив

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1046
Зарегистрирован: 24.01.2015
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 258 раз.

Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!

Сообщение HELEN » 10 окт 2015 14:34

Iskorka писал(а):фигня теория

с нашей медициной, как работает онко служб, проще сдохнуть, чем вылечится
у нас сами врачи говорят, как онко кому-то устанавливают, так хоть в Москву, хоть еще куда, то но только не у нас лечить
точнее калечить

Согласна. Теория полная чушь. Вылечиться хотят все, цепляются за любую соломинку, но не всем удается.
В своей семье хлебнула этого горя сполна.
Мы предпринимали все, что возможно, обошли пять крутых клиник в Москве. Самое главное разочарование это наша ведущая в этом направлении клиника - онкоцентр на Каширке. Ужас!!!!
Формальный подход, невнимательность, не желание услышать больного и много чего другого. Как больной не желай вылечиться, с таким подходом это не возможно. Они за этим диагнозом не видят еще живого человека!!!
Могут сказать в глаза больному - вы леченый-перелеченый и поэтому вы нам не интересны и лечить мы вас не будем, отправляйтесь-ка лечиться в свой мухосранск.
Что могу сказать по поводу онкологии. Она бывает разная. Какая-то сейчас очень хорошо поддается лечению, и много больных выздоравливают и живут долго (рак груди, гинек. раки, крови), какая-то и по нынешний день, практически бесперспективна в плане лечения(рак легкого, поджелудочной), даже на ранних стадиях, хоть ты мильон раз поменяй свое мировоззрение и переверни мир. Все случаи выздоровления по этой теории, это скорее из онкологии, которая очень хорошо поддается лечению, а может быть ее там и не было совсем.
Но, чтобы не было все так уныло, всем советую не терять онкологической настороженности, ранняя постановка диагноза, основное условие в успехе лечения и только потом менять или искать смысл жизни и т.д.
СКВ. АФС вероятный. Метипред 24мг снизила до 3мг. Плаквенил 400мг. Пульс-терапия циклофосфаном и солу-медролом(в 2016г). Азатиоприн (не подошел).
Ксарелто, карведилол, престариум и еще много чего...
РС(?) с 2006г. Окончательно снять д-з не удается.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 451
Зарегистрирован: 18.11.2013
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 370 раз.

Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!

Сообщение Беляночка » 13 окт 2015 17:25

olgalass писал(а):я страшно захотела бегать. И уже год я бегаю 3-4 раза в неделю.

Прочитала в подписи "эндопротезирование", глаза округлились, если с эндопротезом бегаем :super: , то ЖИЗНЬ ТОЧНО ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!
РА с весны 95. Был метотрексат, ремикейд (хорошо пошло), оренсия (средне), мабтера (плохо).
Сейчас арава 20 мг и метипред 1 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!

Сообщение IrinaBay » 19 апр 2016 10:58

10 потрясающих историй, который убедят вас, что никогда не стоит сдаваться

10 потрясающих историй, который убедят вас, что никогда не стоит сдаваться
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 22.04.2016
Откуда: Моск.обл.
Поблагодарили: 3 раз.

Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!

Сообщение More » 02 июн 2016 11:39

Исполнила свою давнишнюю мечту - купила велосипед! Буду спешить жить. Сейчас болей сильных нет, на веле мне даже легче ездить, чем пешком ходить (на стопу ступать больно). Пока ноги педали крутят и пальцы держат руль - буду кататься, с сыном на речку , в лес))
РА с 16.02.16. РФ 315.3 (норма 0-14), АЦЦП 204 (норма <17),СОЭ-30. метотрексат с 10 до 25мг до сентября 2017, с сентября 2017 лефлуномид 20мг, НПВП таблетки+мази при болях, омепразол на ночь.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13490
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5400 раз.

Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!

Сообщение Аня » 02 июн 2016 13:17

More, отличная покупка! Дороги позволяют ездить?
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3678
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Волгоградская обл.
Награды: 2
Душа форума (1) Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3222 раз.

Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!

Сообщение ОЛЬГАч » 02 июн 2016 15:49

More, велосипед это замечательно! А коленки позволяют крутить педали?
Пусть удача не покинет нас!!!

Серопозитивный РА(с 2005г), остеопороз, тендинит сухожилий, дорсопатия, гастрит, вальгус обеих стоп. Замена прав. т/з б сустава(март2014г). Ковид октябрь 2021г.
Метипред , метотрексат, фолиевая, найз или нимесил (по самочувствию), вигантол, альфа д3 тева, сирдалуд, омепразол.
Мабтера три пары по 1000

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8916
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1525 раз.

Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!

Сообщение Ирина-8 » 02 июн 2016 16:39

Море, поздравляю! Любою велик! Тоже планирую в деревне погонять. Когда-то наматывала по 20 км за раз)
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 22.04.2016
Откуда: Моск.обл.
Поблагодарили: 3 раз.

Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!

Сообщение More » 02 июн 2016 19:25

Девочки, дороги конечно разные, в первый день попу отбила по кочкам) надо приноравливаться) вот коленки на веле как раз совсем не чувствую, болят только когда вниз сажусь что-то достать из нижних ящиков шкафов и на сами коленки когда встаю (окна мыла - пришлось плед подложить толстый). Поняла в 42, что надо жить здесь и сейчас, ничего не откладывать на потом.
РА с 16.02.16. РФ 315.3 (норма 0-14), АЦЦП 204 (норма <17),СОЭ-30. метотрексат с 10 до 25мг до сентября 2017, с сентября 2017 лефлуномид 20мг, НПВП таблетки+мази при болях, омепразол на ночь.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8916
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1525 раз.

Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!

Сообщение Ирина-8 » 02 июн 2016 19:58

Море, правильно решила! Жизнь одна!
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Пред.След.

Вернуться в Социум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама