• Реклама

Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 31.03.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 123 раз.

Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!

Сообщение Juli » 07 сен 2015 17:06

Valka писал(а):Вот это да! А как Вы добились таких результатов? Я тоже так хочу :)


Формулы выздоровления нет, к сожалению. Просто так получается.
Единственное, что я могу сказать - я сильно верила, что именно так и будет. Я верила, что это состояние придет со временем.
Cоветы, которые я могу дать:
- перестаньте считать себя сильно больным и тем более ограниченным (физически) человеком;
- перестаньте жаловаться окружающим. Поверьте, некоторым может быть хуже, чем Вам;
- найдите тех людей, о ком нужно заботиться. Дарите любовь и поддержку, вместо того чтобы ее требовать от других;
- верьте!!! Если Вы представите кусочек лимона во рту, то ощутите его кислый вкус и заметите повышенное слюноотделение. Это так работает человеческое воображение и самовнушение., которые влияют на организм. Это научно доказано. Так и с болезнями, чем больше Вы читаете о них и чем более проецируете на себя, тем хуже Вы себе сами и делаете. Всегда представляйте себя в будущем в более выгодном и благополучном положении, чем сейчас.
Я сейчас абсолютно не помню те чувства, которые испытывала в самый пик своей болезни. Я как-будто вижу это со стороны, но не помню то чувство боли, которое обездвиживало. Наверное, это защитная реакция организма. Я рада)))
Еще хочу сказать, что с того времени я не перестала нервничать, переживать и беспокоиться. Я переехала в Москву год назад, темп жизни здесь другой, поэтому нагрузок у меня стало больше, чем ранее. Одна дорога на работу и обратно занимает 3 часа в день. Это я пишу к тому, что мое выздоровление не из-за того, что моя жизнь стала легче, нет, она стала труднее. Но просто появилась цель в жизни. Она как глоток свежего воздуха!

P\s Не буду лукавить, я сейчас могу раз в две недели выпить таблетку НПВС, когда погода плохая. Метеочувствительность никуда не делась))) И я не парюсь на счет того, что счастливые деньки могут закончиться - если будет плохо, вернусь к лекарствам. Это не помешает мне дальше воплощать мои мечты в реальность и наслаждаться жизнью!!!
Главный враг знания - не невежество, а иллюзия знания. (С.Хокинг)
Тегиаутоиммунный диагноз, позитив

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!

Сообщение aza » 07 сен 2015 18:23

Как про себя читаю!!!! Juli, все верно!!!! :druz:
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2001
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Украина, Харьков
Награды: 2
За помощь и отзывчивость (1) За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!

Сообщение Дакота » 08 сен 2015 03:10

Juli писал(а):Cоветы, которые я могу дать:
- перестаньте считать себя сильно больным
- перестаньте жаловаться окружающим.
- найдите тех людей, о ком нужно заботиться.
- верьте!!! Чем больше Вы читаете о них и чем более проецируете на себя, тем хуже Вы себе сами и делаете.
Это я пишу к тому, что мое выздоровление не из-за того, что моя жизнь стала легче, нет, она стала труднее. Но просто появилась цель в жизни.

Идеальный рецепт! И точно без побочек)

Вспомнила - "Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных." - работает, проверяла)
РА(!?) с 2012
Сульфасалазин 3 месяца - отменен.

Пользователь
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 01.08.2015
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз.

Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!

Сообщение olgalass » 25 сен 2015 12:16

Главное - выключить в голове тумблер "я больна".
Просто принять, что есть некоторые дополнительные обязательные вещи - помимо того, что нужно есть, пить, дышать, нужно еще наблюдаться у врача, пить лекарства.
Я не чувствую себя больной. Есть конечно плохие дни, но у кого их нет?) просто у других плохие дни выражаются по другому.
Когда наступила ремиссия, я страшно захотела бегать. И уже год я бегаю 3-4 раза в неделю. Позавчерашний забег был на 3 км и со скоростью 9 км/ч.
Врачу своему я недавно призналась, что бегаю. Она минуту молчала) Сказала, что лучше конечно ходить, но если у меня ничего не болит и мне лучше психологически когда я бегаю, то можно бегать!)

Если возникает ситуация, когда мне вынужденно нужно сообщить диагноз, инфо по инвалидности или эндопротезированию, круглые глаза людей только подтверждают тот факт, что все диагнозы в голове.
Потому как я выгляжу и веду себя т-т-т лучше некоторых здоровых.

Еще осознала, что скорее всего если бы я не заболела, было бы хуже. Психологически болезнь меня изменила в лучшую сторону.
Реактивный артрит, серонегативный спондилоартрит с мая 2005 г. В 2010 г. диагноз изменен на серонегативный РА.
Эндопротезирование пр. т/з 2010 г. Синовектомия 2011 г. Лечилась (не помогло) Плаквенил, Сульфосалазин, Арава, Аркоксиа.
С мая 2012 20 мг метотрексат, 100 мг диклофенак, 4 мг метипред, Хумира 40 мг 2 раза в мес.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8916
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1525 раз.

Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!

Сообщение Ирина-8 » 03 окт 2015 10:54

Статья об онкологии, но, думаю, нам тоже кое-что можно вынести из нее. - Статья об онкологии
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!

Сообщение Арина » 03 окт 2015 14:22

Ирина-8 писал(а):Статья об онкологии, но, думаю, нам тоже кое-что можно вынести из нее.

Господи, ну какую же чушь понаписали про онкологию! :cher:
ОНКОЛОГИЯ – болезнь не смертельная. Более того, это заболевание есть судьбоносный момент в жизни человека, в том смысле, что у него появляется возможность осуществить то, о чём он всегда только мечтал. Вслед за этим наступает выздоровление.


ИЗВЕСТНЫЙ АМЕРИКАНСКИЙ ВРАЧ: РАК ПОЯВЛЯЕТСЯ У ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ «СЛОЖИЛИ КРЫЛЬЯ»


Да ёлки, видел бы этот американский врач, как люди бьются до последнего, за себя, за родных, за близких!

А все эти случаи чудесного выздоровления - это те, кому поставили ложноположительный диагноз.
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8916
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1525 раз.

Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!

Сообщение Ирина-8 » 03 окт 2015 14:39

Я для себя отметила только то, что надо жить. Все остальное отмела. Конечно, онко _ болезнь смертельная. Но и случаи, наверное, нельзя сказать, полного выздоровления - длительной ремиссии есть. У меня в семье, на работе. Есть и другие: когда можно многое исправить, и прогнозы хорошие, но человек не борется и сгорает.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!

Сообщение golubushka » 03 окт 2015 17:09

Арина писал(а):
ИЗВЕСТНЫЙ АМЕРИКАНСКИЙ ВРАЧ: РАК ПОЯВЛЯЕТСЯ У ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ «СЛОЖИЛИ КРЫЛЬЯ»


Вспомнила Абдулова, который умер через 9 мес. после рождения дочери. Наверное, как только дочь родилась, так он сразу крылья и сложил, по мнению автора статьи.
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!

Сообщение Clairca » 03 окт 2015 17:40

классная теория. а как объяснить рак у деток маленьких? и не только рак? тоже крылья сложили? или грехи родителей отмаливают? бред полный.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21361
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4357 раз.

Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!

Сообщение Iskorka » 03 окт 2015 19:01

фигня теория

с нашей медициной, как работает онко служб, проще сдохнуть, чем вылечится
у нас сами врачи говорят, как онко кому-то устанавливают, так хоть в Москву, хоть еще куда, то но только не у нас лечить
точнее калечить
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пред.След.

Вернуться в Социум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама