• Реклама

Изменения во внешнем облике и реакция окружающих

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 328 раз.

Изменения во внешнем облике и реакция окружающих

Сообщение Энерджи » 19 дек 2013 20:46

Будучи на 15 таблетках преднизолона вид имела жуткий - инопланетянки с перекошенным лицом. Каждый день выла белугой, зачастую могла выпить с горя, так как похмелья на этой дозе не было вообще. Сейчас с 2 бокалов шампанского голова болит. После комплименто :pp:
в друзей и знакомых впадала в ступор, просто невинные вопросы типо что с тобой доводили до истер ки.. Выла, рвала свои ненавистные щеки, отчего распухала еще круче. Как я это пережила не знаю. Завидовала каждой проходящей мимо серой мышке. Ненавидела себя, ненавидела окружающих. Вообще не фоткалась, кроме как на свой телефон ежемесячно чтобы следить за процессом ухода щек. Закрылась от всего белого света. Жила в своих снах - там я оставалась красивой. Пишу и плачу девочки, такие мученья были с 2006 по 2008 год, когда снизила гормон и щеки почти ушли. Не уверена, что смогу перенести это снова. Всем здоровья и возвращения красоты, а это неизбежно произойдет !
СКВ с 2006 года. Принимаю эутирокс 125 , омез, преднизолон 7.5 мг, плаквенил 200-400 мг. Кальций цитрат , омега 3. Курсами панангин форте. 2016 год -эндопротезирование правого тбс в связи с некрозом, март 2018 эндопротезирование левого тбс по поводу ангбк
Тегиизменение внешности, болезнь

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: город на Волге
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 525 раз.

Изменения во внешнем облике и реакция окружающих

Сообщение Люся » 19 дек 2013 21:41

Nimima писал(а):...а давай скажем, что ты неделю пила, вот и опухла....

Че-та вспомнила. В прошлом году были на муз. фестивале. Иду как-то утром, никого не трогаю, хромаю потихонечку))) Парень пристал:
- Что у Вас с ногой?
- Напилась. Споткнулась. Ударилась.
- А. Ясно.

:rzh: ему всё стало ясно))))
РА, плавно переходящий в ББ с 1991 г. (с 12 лет)
Замена коленей:
03.04.2013 - левое;
04.03.2014 - правое.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Новый Уренгой
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 67 раз.

Изменения во внешнем облике и реакция окружающих

Сообщение Nimima » 19 дек 2013 23:32

Люсик ну конечно же все ясно :rzh: :rzh: :rzh:
Как ни прискорбно, но в наших странах намного понятнее недельный запой или упасть по пьяни, чем другие объяснения. :npm:
Но может это и к лучшему - есть чем отмазаться от ненужных вопросов :)
______________________________________
Если падаешь со скалы в пропасть, почему бы не попробовать полететь? Что ты теряешь?

СКВ, метипред 12мг, лизиноприл 10мг, найм

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Изменения во внешнем облике и реакция окружающих

Сообщение Веснушка » 20 дек 2013 07:50

Nimima писал(а):неделю пила

Работал у нас начальник пр-ва. Уволился примерно за пол года до моего гремления в больничку и приехал по делам бизнеса через месяцев 8 после моего диагноза. Первое, что он спросил: ты че неделю бухала??
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: Казахстан
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

Изменения во внешнем облике и реакция окружающих

Сообщение Disha » 20 дек 2013 08:51

Меня недавно соседка на улице спросила не в положении ли я. Лицо грит округлилось у тебя. Про зубы тоже спрашивали. Начинала с 32 мг метипреда, сейчас 18 мг. Вроде меньше стали щеки. Я тоже стесняюсь по гостям ходить(

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Изменения во внешнем облике и реакция окружающих

Сообщение aza » 20 дек 2013 09:41

Надо как нить фото выложить, какая я была до болезни в начале болезни и чуть позже. На метотрексате я начала поправляться, морда лица заметно округлилась, ну и сама вся потихоньку формы набирала. А вот когда бахнуло очень сильное обострение и слегла, я сдулась в прямом смысле вместе со всеми мышцами. По началу тоже смущалась, когда мог кто нибудь ляпнут про скилетона, что за леской скоро видно не будет, потом внимания не обращала. Правда дети да, намного беспордонней взрослых, т.к. много лет на коляске передвигалась, то много взглядов прочувствовала. И со временем начала когда на меня пялятся смотреть ответно в глаза и маниакально улыбаться, :dur: муж ржал всегда над реакцией людей, от меня начинали шарахаться. А так всякое выслушивала, что мол чего на людях шарюсь сидела бы дома! А я им в ответ, а какого сами выползли из своей берлоги? Че думаете от всего на свете застрахованы? Как то сразу замолкали и уходили. :rzh:
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 556 раз.

Изменения во внешнем облике и реакция окружающих

Сообщение Deegan » 20 дек 2013 21:44

Ксана писал(а):Deegan фоткаться смело, на фото живота не видно, а щеки ну и что что щеки.

Дело-то в том, что вот будут в паспорте эти щеки, а я потом "сдуюсь" и опять буду не похож на свою фотку. Каждый раз проблемы на границе, впускать/выпускать не будут, нервно это как-то.
СКВ, люпус-нефрит (с 2011, диагноз с 10.2012).
Метипред 6 мг, плаквенил 200 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Изменения во внешнем облике и реакция окружающих

Сообщение Ксана » 20 дек 2013 22:14

Deegan писал(а):
Ксана писал(а):Deegan фоткаться смело, на фото живота не видно, а щеки ну и что что щеки.

Дело-то в том, что вот будут в паспорте эти щеки, а я потом "сдуюсь" и опять буду не похож на свою фотку. Каждый раз проблемы на границе, впускать/выпускать не будут, нервно это как-то.

Узнают, у меня же узнавали )
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 556 раз.

Изменения во внешнем облике и реакция окружающих

Сообщение Deegan » 20 дек 2013 22:23

Ксана писал(а):Узнают, у меня же узнавали )

А меня уже разок не узнали (только ситуация обратная - на фото я еще "худой", а в реальности такой хомяк нарисовался). Но забили. Однако же нервишки всколыхнулись в тот момент :rzh:
СКВ, люпус-нефрит (с 2011, диагноз с 10.2012).
Метипред 6 мг, плаквенил 200 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Изменения во внешнем облике и реакция окружающих

Сообщение Ксана » 20 дек 2013 22:39

Deegan писал(а):
Ксана писал(а):Узнают, у меня же узнавали )

А меня уже разок не узнали (только ситуация обратная - на фото я еще "худой", а в реальности такой хомяк нарисовался). Но забили. Однако же нервишки всколыхнулись в тот момент :rzh:

Ну не знаю. Форма носа не меняется, глаза, губы те же. Значит плохой вам спец. достался.
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Пред.След.

Вернуться в Социум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама