• Реклама

Работа и аутоиммунное заболевание

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Работа и аутоиммунное заболевание

Сообщение тофи » 03 ноя 2015 08:39

Марфушка2014, делай руками что можешь, в движении надо быть пока можется без напряжения. Только нужна не монотонность в движении, а то может быть так - если весь день работа за компом, комп.мышь держишь в одном положении - пальцы "уходят" в сторону, как по мыши распределяются. Когда вяжешь в одном положении тоже следить надо, чтоб не повело кисти-пальцы. Но, опять же - всё индивидуально.
Торты печь на продажу - это своего рода искусство, если хорошо получается - пробуй конечно, успехов!
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.
Тегиработа, заболевание

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3678
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Волгоградская обл.
Награды: 2
Душа форума (1) Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3222 раз.

Работа и аутоиммунное заболевание

Сообщение ОЛЬГАч » 03 ноя 2015 18:23

Печь торты - хорошая идея. Только мне кажется, что когда украшаешь торт, то кисти рук находятся в сильном напряжении. Могут начаться судороги.
Пусть удача не покинет нас!!!

Серопозитивный РА(с 2005г), остеопороз, тендинит сухожилий, дорсопатия, гастрит, вальгус обеих стоп. Замена прав. т/з б сустава(март2014г). Ковид октябрь 2021г.
Метипред , метотрексат, фолиевая, найз или нимесил (по самочувствию), вигантол, альфа д3 тева, сирдалуд, омепразол.
Мабтера три пары по 1000

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Работа и аутоиммунное заболевание

Сообщение aza » 04 ноя 2015 04:37

Если руки позволяют, то можно заняться тем чем хочется и к чему лежит душа!!!! Я тоже порой через боль пилочкой работаю, где то и обезболевающее применяю, но зато видя результат своих трудов, работу и радость клиента, я оздоравливаюсь каждый раз!!!! :)
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 677
Зарегистрирован: 24.10.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 251 раз.

Работа и аутоиммунное заболевание

Сообщение Татушкин » 04 ноя 2015 15:08

ну смотря какие торты...если слои наполеона или медовые-так это тесто замесить,раскатать.тяжело.нагрузка рукам.
если бисквиты-то на помощь миксеры и тд...только оформлять. а так Аза права,от сделанного шедевра только эмоций получаешь!и копеечка своя.
ра лучезапястных,методжект и фол. к-та с 1.10.2014г по 19.12.2014г
в день принимаю:1 т плаквенила,3 т фольки,1 т витамин е ,и кальцемин адванс.
Этот год будем МОИМ,точно знаю!!!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8916
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1525 раз.

Работа и аутоиммунное заболевание

Сообщение Ирина-8 » 04 фев 2016 11:20

Зарегистрировалась на сайте фрилансеров.
Тк, к педагогической деятельности не вернусь в любом случае ,то нужно ещё какое-то занятие с дополнительным доходом, и главное, такое, чтоб, если что, можно было бы отложить, бросить даже совсем без зазрения совести. Вот и решила заняться переписыванием и созданием текстов. К тому же я могу этим заниматься прямо на рабочем месте. Тссс
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Пользователь
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 08.12.2015
Поблагодарили: 1 раз.

Работа и аутоиммунное заболевание

Сообщение Helgun » 16 мар 2016 00:11

Девочки, я пока без диагноза. Вот в марте-апреле положат в больницу на дообследование, а меня на собеседования приглашают. Посоветуйте как быть. Хочется сходить, пообщаться. Но, естественно, если я подойду работодателю, то надо говорить, что я пока не могу выйти и вопрос когда смогу выйти. И надо наверно сказать правду, что ложусь на обследование. Но наверно последует вопрос серьезно ли это? Насколько ложитесь? В общем не знаю как поступить... Или другую причину назвать, что пока семейные вопросы надо закрыть... Посоветуйте, пожалуйста.
Недеффернцированное аутоиммунное заболевание. Плаквенил - 200 мг на ночь.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4474
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Питер
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3138 раз.

Работа и аутоиммунное заболевание

Сообщение Рина » 16 мар 2016 01:04

Сходить на собеседование. Все равно не просчитать сейчас ничего. А вдругой самой работа не понравится. Про болячки лучше не рассказывать) Думаю можно уточнить можно ли у них по семейным обстоятельствам недельку за свой счет взять. Причину какую-нибудь придумать, типа давно куплены путевки на отдых с семьей, как-то так) Я бы так сделала))
РА с 2006 г.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Работа и аутоиммунное заболевание

Сообщение Ленуля » 16 мар 2016 06:01

Абсолютно нормальная практика договорится при приеме на работу что потребуется отпуск за свой счет в ближайщее время. Я и сама так договаривалась и людей на работу брала с такими уговорами. А вот про болячки я бы не стала рассказывать.
Решайте сами - есть силы работать - надо выходить. Деньги при наших болячках не лишние)))) Да и на работе лучше в тонусе держаться, меньше шансов закиснуть.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Пользователь
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 08.12.2015
Поблагодарили: 1 раз.

Работа и аутоиммунное заболевание

Сообщение Helgun » 16 мар 2016 14:42

Девочки, спасибо за советы! Проблема в том, что я боюсь неделей не ограничится будет в больнице наверно... Я ведь пока не знаю когда положат и на сколько...
Недеффернцированное аутоиммунное заболевание. Плаквенил - 200 мг на ночь.

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Работа и аутоиммунное заболевание

Сообщение Edward » 16 мар 2016 21:37

Helgun писал(а):Девочки, спасибо за советы! Проблема в том, что я боюсь неделей не ограничится будет в больнице наверно... Я ведь пока не знаю когда положат и на сколько...
скажите работадателю то, что точно знаете сейчас. Не нужно забегать вперед и делать предположения. И совесть будет чиста.

Пред.След.

Вернуться в Социум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама