• Реклама

Оформление инвалидности и льготы

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9736
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 664 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение SRF » 29 сен 2018 09:57

В каком году вам поставили диагноз РА?
По зрению вроде дают если на единственном глазу меньше 0.1
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.
Тегиоформление инвалидности, льготы

Реклама

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение Мiora » 29 сен 2018 10:04

Январина писал(а):Я понимаю,что пока не схожу,не узнаю.

Январина, сходи обязательно, попробуй. И потом не забудь здесь написать как все прошло.
У меня тоже вроде бы показаний недостаточно. В городе тоже нет ревматолога, в областной говорят "попробовать конечно можно, но скорее всего откажут".
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.

Pro
Сообщений: 980
Зарегистрирован: 02.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 364 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение Январина » 29 сен 2018 10:09

Miora,Вы тоже пока не имеете этого "звания". У Вас стаж побольше.
У нас в городе есть ревматологи,их у нас нет на МСЭ и не планируются.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1046
Зарегистрирован: 24.01.2015
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 258 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение HELEN » 29 сен 2018 10:33

Январина писал(а):А по поводу унижения,может быть сейчас и нет, а ранее мне рассказывали об этом пациенты с РА,как они уходили оттуда,недавно фельдшер из пол-ки,которая ходила туда,тоже вернулась в ужасном состоянии(практически слепая)-отказ.

Январина, нужно пробовать, никто розовую бумажку, перевязанную бантиком, просто так не принесет. Про МСЭ много неправдоподобных россказней гуляет. Ну как они не установили инвалидность практически слепому? На все есть четкие критерии, третья группа устанавливается с остроты 0,3 дптр. В моем понимании это еще довольно таки нормальное зрение, не слепое. Наверное тот человек был довольно зряч.
Так, что если рекомендуют, оформляйте бумаги и вперед. Как говорит моя приятельница - за спрос по щеке не ударят.
СКВ. АФС вероятный. Метипред 24мг снизила до 3мг. Плаквенил 400мг. Пульс-терапия циклофосфаном и солу-медролом(в 2016г). Азатиоприн (не подошел).
Ксарелто, карведилол, престариум и еще много чего...
РС(?) с 2006г. Окончательно снять д-з не удается.

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение Мiora » 29 сен 2018 10:43

Январина, нет не имею "званий". Показаний недостаточно, эрозии у меня есть, но нарушения функций суставов минимальны(при этом ограничений по жизни много).
В коридоре нашей областной больницы познакомилась с женщиной, у которой две коленки протезированы, ей инвалидность давали и сниамали два раза, на время протезирования одного затем другого колена. Поняла что мне даже пытаться не стоит. Гипертония от которой еще горсть таблеток прибавилась тоже не всчет.
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение Мiora » 29 сен 2018 10:45

Январина, а на больничные часто были за этот год? Госпитализации?
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.

Pro
Сообщений: 980
Зарегистрирован: 02.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 364 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение Январина » 29 сен 2018 10:48

В дневном стационаре 2 раза в год,только с другими проблемами.
Какие у Вас ограничения по жизни,поделитесь,если можете и хотите,можно в личку.
Протезирование у нас считается выздоровлением,поэтому и снимают группу после.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1248
Зарегистрирован: 08.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 601 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение Niysha » 29 сен 2018 11:17

SRF писал(а):Как это на МСЭ нет докторов? А кто же там больного осматривает? У меня на комиссии было 2 ревматолог У и один невролог

Да, действительно, в состав комиссии должны входить 3 врача, остальные нет. Нормативные документы по установлению инвалидности, к сожалению, издает Минтруд, а не Минздрав и находятся они в ведении Минтруда, поэтому медицины там немного.
РА с 2000г, арава 20 мг, метипред 4 мг, нимесулид Тева, кальций, омез

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение Мiora » 29 сен 2018 12:45

Заголовок: Оформление инвалидности и льготы

Январина писал(а):Какие у Вас ограничения по жизни,поделитесь,если можете и хотите,можно в личку.
Протезирование у нас считается выздоровлением,поэтому и снимают группу после.

Январина, мое физическое состояние сейчас такое "среди больных здорова, среди здоровых больная". Касается это не только РА. Вопрос с комиссией вставал пару лет назад, было обострение и руки почти не работали.
Сейчас ограничен(наполовину) в движении правый ЛЗС, и немого левый. Остальные вне обострения подвижны полностью, хоть и болят периодически. А вообще все ограничения очень заметны когда со здоровыми общаешься. Это то состояние, когда все болит понемногу. Суставы хоть и сохранены свои, но нагрузок они не выдерживают. Работаю в напульсниках, обувь только удобная с ортостелькой, избегаю тяжелых нагрузок. Гастритыхолециститы не всчет конечно. Но вот из-за гипертонии было страшно одной дома оставаться.
А главное, чтобы продолжать жить относительно нормальной жизнью, мне приходиться постоянно принимать кучу лекарств, бегать, вернее ездить по разным врачам(в городе нет), держать под контролем анализы. Льгот нет никаких.
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Оформление инвалидности и льготы

Сообщение МАРГО » 29 сен 2018 13:33

Вот как распишет вас тот врач, который будет оформлять посыльной, так и группу дадут.
Январина, коль вам ваш доктор советует, думаю напишет так, чтоб они там разрыдались.
И будет вам группа.
Причем группу дают не только по одному заболеванию.
Есть еще такое....общее заболевание.
Это не когда конкретно одно, а множество факторов складываются в общее состояние
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Пред.След.

Вернуться в Социум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама