• Реклама

Вакцинация от COVID-19 при АИЗ

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Вакцинация от COVID-19 при АИЗ

Сообщение Ксана » 02 авг 2021 19:25

Да, что-то странное произошло. Правду мы скорее всего не узнаем и врачи наверное тоже, чтобы людей не будоражить.
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21373
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4361 раз.

Вакцинация от COVID-19 при АИЗ

Сообщение Iskorka » 02 авг 2021 21:06

Там изначально странно
Как такие люди больные потащились в Москву всей толпой на прививки?
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Вакцинация от COVID-19 при АИЗ

Сообщение Clairca » 03 авг 2021 07:06

На нашем городском сайте про эту семью статья.
Папа и мама оба были на диалезе и с СД, СД у бабушки. Все имели медотвод от прививок по основному заболеванию. Но летом матери нужно было пересаживать почку, а без прививки в стационар не брали. Прививались в станице всей семьей (эти трое и еще родня) Эпиваком. Температура и пневмония через неделю после прививки - то есть в момент вакцинации уже были заражены. Возможно, имели симптомы и промолчали - очень нужна была прививка для стационара, про медотвод тоже промолчали.
Ну и пишут, что к врачам поздно обратились. Отец - уже после смерти жены и бабушки.

Ну, а по другим данным - действительно всей толпой поперлись в Москву за Эпиваком, как самой безопасной вакциной. Сколько больных могли встретить по пути - можно только гадать.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21373
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4361 раз.

Вакцинация от COVID-19 при АИЗ

Сообщение Iskorka » 03 авг 2021 11:18

Похоже это как я собиралась пойти развлекательный комплекс в выходные, наврать в карте, что здорова и спокойно вколоть прививку
Чем месяц таскаться по поликлиникам с получением разрешения

Очень похоже, что они с симптомами ковида были и не сказали
Странно, что так настаивали на прививке при пересадке почки
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 06.08.2020
Поблагодарили: 13 раз.

Вакцинация от COVID-19 при АИЗ

Сообщение Lazy_Cat » 03 авг 2021 15:48

Ирина-8 писал(а):СОЭ СРБ в норме. Антитела мои всем пофиг, поэтому деньги тратить даже на них не хочу. А моя неврология - не факт, что от волка или от ковида. Это невролог предположил цереброваскулит, который нужно доказать. ДЭП - возможное следствие его и сама по себе противопоказанием не является. Поэтому невролог и не может отвод дать. А вот если будет цереброваскулит, то у неё будет повод написать длительный отвод.
Для этого мне нужно ехать в нн, госпитализироваться и обследоваться.
Пойду, пожалуй, к ревме просить направления в НН.

Ирина, помимо церебрального васкулита есть ещё аутоиммунные энцефалиты/энцефалопатии. Да, это редкие заболевания, но при наличии системной аутоиммунки лучше не рисковать обострением. Обязательно обследуйтесь.
У меня + - понятно, что оно. Но пока только устные сокрушенные кивки врачей, а обследования ещё добиваться надо и как-то до него добираться.
Болезнь Шегрена с поражением ЦНС (васкулит), полинейропатия, полиартроз, перикардит, аутоиммунный тиреоидит. Гидроксихлорохин 400 мг, найз, гипотензивные, л-тироксин 75 мг, фезам+церепро курсами, тиоктовая к-та 600 мг курсами.

Pro
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 16.04.2020
Поблагодарили: 10 раз.

У меня есть прививка от ковид: делимся опытом

Сообщение Nikolieta » 05 авг 2021 18:49

В инвитро тоже есть такой анализ на антитела по новым стандартам. Мне только не понятно если антитела 500 и больше ,то высокий уровень защиты и вакцинация не требуется.А Минздрав всем твердит,что уровень антител не имеет значения не надо его проверять и вакцинироваться надо при любои уровне тк не известно какой уровень нужен для защиты.ОНИ уже сами запутались в своих противоречивых рекомендациях.
РА диагноз с 2015г по ощущениям с осени 2013. РФ отр. АЦЦП положит. лечение: пульсы -3 шт,сульфасалазин,арава,оренсия,симзия, сейчас актемра и 3 т преднизолон.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

У меня есть прививка от ковид: делимся опытом

Сообщение Clairca » 06 авг 2021 03:26

Кто запутался? Нет стандартов антител, никто не знает, сколько их надо. Минздрав и куча врачей говорят, что не надо сдавать на АТ, не тратьте деньги. Только если реально необходимость есть ( мне ревмо говорил сдавать между Спутником и ритуксимабом, просто проверить - есть или нет, а не их уровень). Может, таким как мы с нашими лекарствами и надо, но всем подряд зачем?
В США никто ничего не сдает.
Есть рекомендации: прививка каждые полгода или через полгода после болезни.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21373
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4361 раз.

У меня есть прививка от ковид: делимся опытом

Сообщение Iskorka » 06 авг 2021 07:32

Похоже анекдот про прививку надо сюда (((
Как и на сколько защищает - никто не знает
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 16.04.2020
Поблагодарили: 10 раз.

У меня есть прививка от ковид: делимся опытом

Сообщение Nikolieta » 06 авг 2021 13:49

Куча врачей говорить ,что делать прививку пои высоких титрах антител по меньше мере бесполезно(болше чем есть антител не будет) а мб и вредно ,поскольку мб антителозависимое усиление инфекции. В Америке привили уже 70 прцентов а заболевают каждый день по 60 тысяч.Моя школьная подруга живет в Филадельфии уже 30 лет и у нее сейчас лимфома хронич .течение.Она уже 10 лет на Мабтебре и ей не разрешают делать прививку.
РА диагноз с 2015г по ощущениям с осени 2013. РФ отр. АЦЦП положит. лечение: пульсы -3 шт,сульфасалазин,арава,оренсия,симзия, сейчас актемра и 3 т преднизолон.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

У меня есть прививка от ковид: делимся опытом

Сообщение Clairca » 06 авг 2021 14:31

Может, я и не права, но при лимфоме дозы ритуксимаба несколько выше, чем при РА, как и в целом в онкологии. Антител ждать не приходится не только от прививок, но и от самого ковида. Ну и сравнивать аутоиммунку и лимфому как-то не очень корректно.
У нас медотвод по ритуксимабу ревматикам не дают, может, в онкологии другие правила.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Пред.След.

Вернуться в Социум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама