• Реклама

Вакцинация от COVID-19 при АИЗ

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9736
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 664 раз.

У меня есть прививка от ковид: делимся опытом

Сообщение SRF » 02 авг 2021 07:59

А с ковиваком за границу тоже нельзя?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

У меня есть прививка от ковид: делимся опытом

Сообщение Clairca » 02 авг 2021 09:04

SRF писал(а):А с ковиваком за границу тоже нельзя?

Не встречала инфы про другие наши вакцины. Только СпутникV и то в нескольких странах только.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 14.04.2018
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 11 раз.

У меня есть прививка от ковид: делимся опытом

Сообщение НатаНата » 02 авг 2021 11:15

Ещё хочется понимать, даёт ли прививка ответ при наших принимаемых препаратах? Не глушат ли они действие прививки? Встречалось мне мнение врачей, что это бессмысленно, так как ответ не сформируется из-за препаратов.
Январь 2018 - поставлен вероятный РА. Апрель 2018 - АЦЦП 570. (метотрексат Эбеве 10мг/нед., 5 мг фолиевой). С октября 2020 Метотрексат 15мг/нед., 10 мг фолиевой). Апрель 2022 - диагноз РА врач поставил под сомнение, предложено отменить метотрексат. Октябрь 2022 - назначен лефлуномид 20.
В 2002 поставлен аутоимунный тиреоидит. Эутирокс 75.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21373
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4361 раз.

Вакцинация от COVID-19 при АИЗ

Сообщение Iskorka » 02 авг 2021 12:38

Аутоиммунщик на препаратах это не пациент без иммунитета
Если бы у нас не было иммунитета, то давно бы померли

У нас у всех работает иммунная система, наш иммунитет держит оборону от нашествия вирусов, бактерий и прочего
Мы же не как на последней стадии СПИДа, когда практически нет иммунитета и пациент погибает от безобидных микробов

Мы не живем в гнотобиотических условиях: все где-то шастают, работают, путешествую, общаются с социумом и животным/растительным миром
Мы ежесекундно контактируем с миллиардами чужих агентов…и живы!!!
Потому что наша иммунная система работает!

При вакцинации у нас МОЖЕТ БЫТЬ РИСК, что начнётся обострение аутоиммунного заболевания
Но риск обострения горазда выше, если заболел гриппом, орви, да хоть чем в острой фазе, когда реальная болезнь
Риск выше от беременности и родов
Риск выше от стресса на работе, дома и учебе

И есть РИСК того, что у нас не будет идеальный ответ на вакцину
Но он (пассивный поствакцинальный иммунитет) не грантирован каждому здоровому
И тут есть риск, что и самим ковидом будем болеть тяжело и с осложнениями, если даже на вакцину толком дать ответ не можем

Короче ежедневно мы имеем гораздо больше риска, чем от вакцинации от ковид
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 14.04.2018
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 11 раз.

Вакцинация от COVID-19 при АИЗ

Сообщение НатаНата » 02 авг 2021 13:13

Я переболела ковидом два месяца назад, считаю средне, без госпитализации и ивл. Пропускала 2 недели метотрексат. Пока никаких осложнений, надеюсь и дальше не будет. Антитела не меряла, честно жаль денег.
Январь 2018 - поставлен вероятный РА. Апрель 2018 - АЦЦП 570. (метотрексат Эбеве 10мг/нед., 5 мг фолиевой). С октября 2020 Метотрексат 15мг/нед., 10 мг фолиевой). Апрель 2022 - диагноз РА врач поставил под сомнение, предложено отменить метотрексат. Октябрь 2022 - назначен лефлуномид 20.
В 2002 поставлен аутоимунный тиреоидит. Эутирокс 75.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21373
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4361 раз.

Вакцинация от COVID-19 при АИЗ

Сообщение Iskorka » 02 авг 2021 14:40

Можно не ат измерять, а свертываемость и основные показатели - биохимия, кровь, моча и экг
Чтобы на пропустить постковидные осложнения
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Вакцинация от COVID-19 при АИЗ

Сообщение Clairca » 02 авг 2021 16:26

МОСКВА, 2 авг — РИА Новости. Родители и бабушка оставшейся сиротой краснодарской школьницы получили только первый компонент прививки от коронавируса, на 10-12 день после укола у них обнаружили COVID-19, и вакцинацию прервали, сообщил РИА Новости источник в органах здравоохранения

Будучи в инкубационном периоде заболевания новой коронавирусной инфекцией, люди получили первый этап вакцинации 26 июня. У них были тяжелые соматические заболевания: сахарный диабет, находились на гемодиализе", — сказал собеседник агентства.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Вакцинация от COVID-19 при АИЗ

Сообщение Ксана » 02 авг 2021 18:55

Клэрка, меня тоже заинтересовал этот случай. Очень странная смерть всех сразу. Ковид у них был в инкубационном периоде, но сам ковид у них обнаружили через 10-12 дней, после вакцинации. На вскрытие это
определили, что у них был инкубационный период? Или как...
Мой племянник сделал прививку и через несколько дней, тоже заболел ковидом. Переболел легко. Вторую дозу конечно же не сделал. Может он тоже бессимптомно болел до прививки и так совпало или тоже в инк.периоде был.
Понятно, что у этих людей отягощение заболеваниями, но чтобы вот так, все разом.
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Вакцинация от COVID-19 при АИЗ

Сообщение Ксана » 02 авг 2021 19:03

Я у ревматолога тоже спросила, как быть с прививками. Она сказала, через две недели после ведения актемры, можно делать. И про ответ на прививку тоже сказала, что может не быть.
Вот и думай делать или нет.
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Вакцинация от COVID-19 при АИЗ

Сообщение Clairca » 02 авг 2021 19:03

Про инкубационный период мне тоже странно. Сейчас он очень короткий - 3-5 дней, в зависимости от вирусной нагрузки и иммунитета. Ну и развиваются тяжелые последствия тоже очень быстро. То есть на 10 день уже картина маслом по полной программе.
Мне все-таки кажется, что подцепили в очереди на прививку (если все вместе делали) или еще на каком мероприятии совместном. Опять же, станица - какая там медпомощь, ее и в городах то толком нет. Может, лечились народными средствами, а пневмония сжирала и кровь густела.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Пред.След.

Вернуться в Социум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама