• Реклама

Вакцинация от COVID-19 при АИЗ

Модератор: Модераторы

Pro

Сообщение TOMA » 09 фев 2022 20:07

Добрый вечер всем! Подскажите, пожалуйста, можно ли вакцинироваться, если есть симптомы полинейропатии? Врачи молчат, я уже несколько раз откладывала прививку и вот опять, покалывания,постреливания. Может, кто-то знает что-то об этом? Или Дипроспан вколоть? Спасибо!

Реклама

Пользователь

Сообщение Синоби » 04 мар 2022 10:53

Синоби писал(а):Привет, форумчане! Вакцинировалась Спутником по предложенной моим ревматологом схеме. У меня ПА почти 5 лет, МТ - 3 года по15мг, 2 года- 10 мг. Надеюсь, что я в ремиссии. Весной ревматолог говорила, что Спутником мне прививаться нельзя. Осенью уже сказала, что если прививаться, то только Спутником-V по схеме: через неделю после укола МТ ставить первый компонент, три недели без МТ, прививка вторым компонентом. Через неделю после второй прививки можно возвращаться на базу. Получается, что четыре недели без МТ. Я сделала всё по такой схеме.Побочек от прививок серьезных не заметила.
Надеюсь, что схема работает.
П.С. По словам ревматолога получается, что кроме СпутникаV, другие вакцины малоэффективны.
Вакцины не работают с иммуносупрессантами.
Результат от прививки при АИЗ чисто индивидуален.

Итоги после прививки вторым компонентом через три месяца:
1) антителами не интересовалась
2) перестал побаливать лучезапястный сустав, который доставал меня 2 года
3) пропала скованность по утрам
4) легче стала переносить МТ
Читала в других темах, что народ отмечает облегчение АИЗ после перенесённого ковида. У меня симптомов ковида не было.
Получается, что ковид и прививки отвлекают иммунитет от разрушения организма.
Понятно, что у всех всё протекает по-своему.
Но результат получился неожиданно приятным.
Посмотрим, что же будет дальше.

Пользователь

Сообщение Chixya » 21 май 2022 00:08

Кому-нибудь предлагали поставить Эвушелд? (моноклональные антитела от коронавируса для больных, как мы)
МТ 15 мг с 12.2021

Пред.

Вернуться в Социум