• Реклама

Проблемы с получением лекарств

Модератор: Модераторы

Пользователь

Сообщение Nikolieta » 21 окт 2020 20:56

А в суде по исковому заявлению кто должен быть ответчиком?Минздрав СПб или РФ?
РА диагноз с 2015г по ощущениям с осени 2013. РФ отр. АЦЦП положит. лечение: пульсы -3 шт,сульфасалазин,арава,оренсия,симзия, сейчас актемра и 3 т преднизолон.
Тегипроблемы получения, биоагенты

Реклама

Pro
Награды: 1
Библиограф форума (1)

Сообщение Анатолий » 22 окт 2020 09:36

Ответчик - региональный Минздрав, это его полномочия. Нужна помощь - пишите. Я не адвокат, но какие-то шаблоны найти смогу.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Библиограф форума (1)

Сообщение Анатолий » 22 окт 2020 13:40

Раздобыл три решения судов по вопросу нарушений прав пациентов при льготном лекарственном обеспечении. Если кому нужна или интересна юридическая сторона вопроса - могу выслать или выложить здесь под спойлером. Документы в формате Word, получены легальным путем, персональных данных не содержат, а потому могут быть использованы в каком угодно качестве.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Пользователь

Сообщение Nikolieta » 24 окт 2020 17:47

Ура! Удалось дозвониться в департамент здрав. СПб .в среду,а в пятницу получила препарат в аптеке.Вероятно мои мысли о прокуратуре и суде как то передались на расстояние - шутка.
Получается в аптеке 3 мес. нет препарата ,а у них какие=то заначки .Видимо на случай очень настойчивых пациентов. Теперь больше не буду терпеливо ждать,а сразу бомбить минздрав.
Анатолий спасибо-я буду иметь в виду вышесказанное вами.
РА диагноз с 2015г по ощущениям с осени 2013. РФ отр. АЦЦП положит. лечение: пульсы -3 шт,сульфасалазин,арава,оренсия,симзия, сейчас актемра и 3 т преднизолон.

Pro
Позитив форума (1)

Сообщение МАРГО » 24 окт 2020 20:30

Вот и замечательно!
Хорошо, что хоршо
И не надо ждать
Есть же поговорка
Пока в двери не постучишь, она не откроется
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
---------------------------------------------------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 17.5, фолька 7 в неделю,бисопролол 5 вечер,индапамид1.5 вечер,траметазидин, остеогенон, альфаД3 тева5
нимесулид

Пользователь

Сообщение Nikolieta » 25 окт 2020 16:29

МАРГО вот именно.Так говориться в Библии...Стучите и отворят вам,Просите и все ,что не попросите с Верой-получите.Но настойчивость тоже важна.

Пред.

Вернуться в Социум