• Реклама

Лечебная физкультура при РА

Спорт, лечебная гимнастика, двигательная активность

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Новочебоксарск
Награды: 2
Супермама форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 848 раз.

Лечебная физкультура при РА

Сообщение tatkarey » 15 янв 2015 22:19

avg1625 писал(а):
Позитивчик писал(а):Здравствуйте всем,кто нибудь занимается финской ходьбой с палочками? :)

Пробовал на курорте. Понравилось. Идея даже не в том, что как-то там суставы, а с палками на свежем воздухе можно обеспечить вполне приличную физическую нагрузку. Но дома забросил. Не хочу видеть массовое неподдельное изумление вокруг себя.

Не знаю, я около парка живу и у нас очень много пожилых с этими палочками ходит, никто не оглядывается , все уже давно в курсе, что это такое.

В бассейн вожу всю команду раз в неделю. Всё-таки нагрузка большая для них, мышцы слабые, поперёк бассейна проплывут один раз, потом десять минут на бортике с одышкой висят)).У меня Женька в бассейне очень хорошо опору держит, не падает, как поплавок торчит, даже прыгает на одной ноге. На земле прыгает только за руки и то на обе лапы и не пружинит.
Сама плаваю так себе, но полюбила нырять в очках, точно не утонешь)).
Ехала в маршрутке как-то , слышу бабуля впереди меня болтает с соседкой. Эта бабушка 1-2 р в неделю приезжает к нам в город специально из Чебоксар, потому что у нас бассейн 50-метровый есть. И она каждый раз по 10км!!! проплывает в этом бассейне.
Дочь Дарина 19 лет, ЮРА системный с 2000г. МТХ 25 мг, актемра с 2011г.по 2015.,преднизолон с 2000 по 2013г.
С марта 2015 - энбрел. Привет, метипред!!!
Дочь Ольга 14 лет, ЮРА системный с 2003г. МТХ 20 мг, актемра 2011-2013г., преднизолон с 2004 по 2012г. С июня 2013- энбрел.
Тегилечебная физкультура, артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5455
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

Лечебная физкультура при РА

Сообщение Катя » 15 янв 2015 22:25

tatkarey писал(а):Не знаю, я около парка живу и у нас очень много пожилых с этими палочками ходит, никто не оглядывается , все уже давно в курсе, что это такое.

По мне так какой-то дибиловатый вид спорта. Физические упражнения должны давать радость, поднимать настроение. А тут что? Идёшь как бурундук какой-то, разве что наушники одеть, не так скучно.
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Волгоградская обл.
Награды: 2
Душа форума (1) Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3214 раз.

Лечебная физкультура при РА

Сообщение ОЛЬГАч » 16 янв 2015 07:27

Катя, к сожалению у нас аквафитнеса нет. :obi: У нас и бассейна то нет. Только пруд и речка :nech:
Пусть удача не покинет нас!!!

Серопозитивный РА(с 2005г), остеопороз, тендинит сухожилий, дорсопатия, гастрит, вальгус обеих стоп. Замена прав. т/з б сустава(март2014г). Ковид октябрь 2021г.
Метипред , метотрексат, фолиевая, найз или нимесил (по самочувствию), вигантол, альфа д3 тева, сирдалуд, омепразол.
Мабтера три пары по 1000

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4156
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1201 раз.

Лечебная физкультура при РА

Сообщение зимушка » 16 янв 2015 09:34

Блин! Живу все лето на озере,у воды.Ведь плавай каждый день.Хотя у нас озеро холодное,и меня врач в самом начале заболевания настроил,что купаться и загорать нельзя. Поди надо не бояться,а использовать такую возможность.И не бояться,что вода холодная.

Девочки так как думаете? Мнение ваше для меня очень важное...Можно купаться в озере,если вода там градусов 20-21...Почему то меня в самом начале заболевания настроили,что нельзя...Я и послушалась...А может и не так это страшно для суставов.Или застудить можно?
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1460
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 982 раз.

Лечебная физкультура при РА

Сообщение Марточка » 18 янв 2015 13:55

Зимушка,
А ты возьми и попробуй. Мало ли кто чего говорит?
Конечно, если ты сразу на час влезешь в холодную воду и просидишь там час, то может быть все что угодно. Но если начинать по чуть-чуть, по минуточке, следить за самочувствием, то ничего страшного не случится.
Главное - постепенно!
Если смерти - то мгновенной, если раны - небольшой!
Любые бумажки в левой руке действительны только до тех пор, пока в правой пистолет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Лечебная физкультура при РА

Сообщение Clairca » 18 янв 2015 14:25

можно, конечно, попробовать. и когда вода прогреется. а раз так морально настроили на то, что может стать хуже, то начинайте морально настраиваться на то, что все будет хорошо.
в Адриатическом море плавала, горячим его не назовешь. ничего, нормально. и в Средиземном в начале сезона. никаких проблем. до моря ковыляла из=за скованности (тогда еще была). обратно - после плавания почти бегом.
А в наше Обское море не полезу не столько из-за температуры воды, сколько из-за грязи. брррр.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4156
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1201 раз.

Лечебная физкультура при РА

Сообщение зимушка » 18 янв 2015 14:45

Обожала раньше купаться,вставала специально раньше всех,чтобы искупаться,и в лес за грибами или за ягодами.Любила одна ходить,чтобы не от кого не зависеть.И без разницы мне было,какая вода холодная или теплая.А потом когда заболела,пришла к врачу осенью,и когда она увидела мой загар,наорала прямо на меня,что этого нельзя делать.И я как послушная больная,почти и не стала купаться,так иногда залезу,когда сильно жарко.А загорать вообще забыла что это такое. А ведь плавание это физкультура полезная для суставов.Вода у нас в озере очень чистая,прозрачная,купаться одно удовольствие.
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Лечебная физкультура при РА

Сообщение Clairca » 18 янв 2015 15:00

мне при РА загарать не запрещали. запрещалали "бездумно и до одури" находиться в самое пекло на солнце. это про заморские моря, где солнце не такое, как в Сибири. у нас то солнечных дней мало, а с выходными они вообще редко совпадают. про свой режим загара я в соответсвующей темке писала
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4156
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1201 раз.

Лечебная физкультура при РА

Сообщение зимушка » 18 янв 2015 15:21

Clairca у нас есть темка про загар?
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Лечебная физкультура при РА

Сообщение Clairca » 18 янв 2015 15:36

зимушка писал(а):Clairca у нас есть темка про загар?

ага. про солнце и солярий и поездки на море. в Социуме.
я не умею ссылки прятать :( как-то так Солнце, солярий, поездка на море
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Пред.След.

Вернуться в Движение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама