• Реклама

Йога

Спорт, лечебная гимнастика, двигательная активность

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Йога

Сообщение golubushka » 15 ноя 2014 20:25

Ссылка на книгу
Эллен Солтонстолл Лорен Фишмен
Йога при остеопорозе

https://yadi.sk/i/UWXChm43rGe6n
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок

Реклама

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 24.02.2014
Поблагодарили: 6 раз.

Йога

Сообщение Lysa » 16 ноя 2014 23:13

Здравствуйте.
Я зарестрировалась на этом форуме несколько месяцев назад, когда пыталась выяснить свою болезнь. У меня предпологают склеродермию. Её форум на другом сайте. На этом форуме я слежу за темой гомеопатии и решила поделиться с вами ещё одним альтернативным способом борьбы с аутоиммунными заболеваниями - при помощи йоги. Очень вдохновляющия история Володи (ССД): http://forum.scleroderma.ru/viewtopic.php?f=18&t=1426&sid=6f309272c3b3e997808b1e00fded12f1
В ней есть ссылка на успешную историю Юлия (СКВ).
Надеюсь, здесь найдуться последователи, которые поделятся своими успешными результатами!
Моя история так же есть на форуме склеродермии.


Из истории Юлия (СКВ):
[Я уже несколько лет на половинке преднизолона, белка нет, показатели крови в норме, антитела, если были 200-300, то сейчас 0,01, давление 110-70, было 140-90...
Заведущая в институте ревматологии ..., мне сказала, что я полностью здоровый человек и что у меня большая сила воли. Почему она так сказала про силу волю, для меня остается загадкой, так как она ничего не знала про йогу.]

Из истории Володи (ССД)(24 сен 2014):
[Вчера был у своего доктора на плановом осмотре.Что могу сказать- все анализы как у здорового человека, теперь показаться через пол года....Я думаю -это победа.]

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07.03.2015
Откуда: Башкортостан
Поблагодарили: 4 раз.

Йога

Сообщение Tatarka » 08 мар 2015 12:50

Перечитала всю историю Владимира на старом форуме. Кто-нибудь пошел по этому пути?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 15.12.2013
Откуда: Воронеж
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 55 раз.

Йога

Сообщение АлександраS » 08 мар 2015 17:57

Тже интересно, может, кто отпишется - помогает ли? Именно ссд интересует.
ССД+РА с 2002 года,принимаю метипред 12 мг (3 табл.), метотрексат 10 мг.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Йога

Сообщение kira » 12 мар 2015 22:07

Есть ещё одна история здесь:История моей болезни, йога и т.д. http://www.medkrug.ru/community/show_thread/78?thread=91415&page_pager=1#1131395

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17.04.2015
Поблагодарили: 1 раз.

Йога

Сообщение Jelisaа » 18 апр 2015 13:30

У меня диагноз РА, но после выписки из больницы обстоятельства сложились так, что я попала на прием к остеопату. (в больнице из препаратов выписали сульфасалазин и НПВП. Мес через 2 от сульфы стал болеть желудок - бросила принимать). После мес 2х наблюдения у него он рекомендовал начать заниматься йогой. Я не настолько ответственный человек, что б так серьезно ей заняться (понимаю зря, но не могу побороть сама себя) То времени уже нет - поздно, то самочувствие плохое (постояно бывает слабость и тянет лечь и не шевелиться). но все же заставляю себя заниматься. Ходила в группу, но там не все могу выполнять (так наступить на колени было вообще не реально из за их отека) а иногда и становилось даже хуже. На данный момент выбрала мин набор упражнений который и заставляю себя делать дома. Если его выполнять утром и вечером, то состояние улучшается значительно. Самое страшное запустить себя, когда все начинает болеть уже на много сложнее заставить себя заниматься, через боль. Хочется только одного лечь и не шевелить больными суставами. Прошел год после выписки из больницы и такого поганого состояния с которым я попала туда у меня больше не было. Так, что я вполне верю такому методу излечения. Я очень верю, что организм перестроится и сам сможет нормализовать свою работу. скорее всего форумчане "со стажем болезни" посчитают меня очень наивной и без ответственной. Но насколько я поняла из форума ни кто лечась медикаментозно, так и не смог отделаться от этой гадости. Не утверждаю, что этим вылечитесь, но состояние можно улучшить.
Книга заинтересовала попробую найти в ней, что то подходящее для себя.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Йога

Сообщение тофи » 18 апр 2015 14:04

Jelisaа, хорошо, что вы нашли то, что вам помогает, в соседней ветке у нас Цигун тоже неплохие результаты и каждодневный труд. Просто течение РА по тяжести и активности бывает разное и у кого лёгкое - возможно и такое как вы пишите. Наблюдайте динамику, аутоиммунка не предсказуема)) Успехов вам!
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 17.02.2015
Поблагодарили: 10 раз.

Йога

Сообщение irs25 » 19 сен 2015 09:27

Йога йоге рознь, я тоже вечно скакала на тренировках, а на йоге, куда раза два сходила, засыпала.
Сейчас йог попался с интенсивной тренировкой, только позы успеваю менять. Ну и дыхание правильное задает. Уже через парочку занятий в теле появилось легкость, расправилась спина. Ну я конечно начала больше из-за диагноза, начиталась в инете, что от йоги эффект хороший.
А может я старею, поэтому мне йога нравится начала...:)
БШ
Первые проявления васкулита 2012г, сильное обострение после родов 2015г. Поражение слюных желез.
Гомеопатия с января 2015, май 2017 - ацеллбия

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 23.08.2014
Откуда: Ростов-на-Дону
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 17 раз.

Йога

Сообщение Элена » 07 окт 2015 11:09

Lysa, спасибо за ссылку, очень впечатляет, я сама стала заниматься и хорошие результаты, занимаюсь по Бубновскому, теперь хочу подключить йогу :roza:
СШ. Антител нет. Лечение симптоматическое.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Йога

Сообщение Аня » 11 окт 2015 08:14

Светик 2 писал(а):Девочки,вот эту историю болезни читали? http://www.medkrug.ru/community/show_thread/78?thread=91415
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

След.

Вернуться в Движение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама