• Реклама

Кинезиотерапия: суставная гимнастика по методике Бубновского

Спорт, лечебная гимнастика, двигательная активность

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Кинезиотерапия: суставная гимнастика по методике Бубновского

Сообщение Edward » 05 июн 2016 23:39

Катя писал(а):Сегодня посмотрела передачу с Бубновским. Садизм чистой воды. Как ещё никто не хрустнул http://wordyou.ru/118072-pravila-dvizheniya-34-vypusk-04-06-2016-rossiya-1.html

я до конца не досмотрел (все его передачи похожи), но там нечему хрустнуть. У женщины очевидное воспаление глубоких мышц в поясничной зоне, а врачи ее напугали грыжами (предсказуемо) и одели бесполезный корсет (тоже предсказуемо)
Тегикинезиотерапия, Бубновский

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5455
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

Кинезиотерапия: суставная гимнастика по методике Бубновского

Сообщение Катя » 05 июн 2016 23:40

Зря недосмотрели. Дальше женщина в возрасте с тремя эндопротезами. Про остеопороз не стоит забывать.
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Кинезиотерапия: суставная гимнастика по методике Бубновского

Сообщение golubushka » 06 июн 2016 10:24

А мне понравилась передача, давно так не смеялась! Особенно позабавила женщина с тремя эндопротезами (у меня тоже три), в некоторых местах увидела себя со стороны. Она такая *жалостливым голосом*: "Мне нельзя, мне больно, я не могу", а Бубновский *почти как Иисус*: "Иди, женщина, оставь костыли", она и пошла! У нас большинство людей с болячками носят свои диагнозы, как медали с орденами, послушайте в очереди в поликлинике, как бабки спорят друг с другом, чье заболевание сложнее и страшнее. Активную позицию по отношению к болезни нужно принимать.
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 06.02.2016
Поблагодарили: 11 раз.

Кинезиотерапия: суставная гимнастика по методике Бубновского

Сообщение Nisoshka » 09 июн 2016 17:31

Дорогие форумчане решила все-таки отписаться на этой теме.Не знаю кому как, но методика Бубновского мне очень интересна!
Я сама провела курс лечения в головном центре Бубновкого в Москве.Специалисты там :sup: . Ездила туда сама, с контрактурой на колене,с костылями из Средней Азии.Перед тем как поехать год занималась сама по книге Сергея Михайловича.Конечно при РА обострения частенько бывают, и слезы,но если заниматься с инструктором все проходит легко. проведя 1 курс приехала домой, т.к деньги кончились. Ровно через год появилась другая контрактура, из 2-ой гр. перевили а 1-ую гр. инвалидности.
Как только будет возможность обязательно поеду туда снова,дай Аллах.
Всем советую, у кого легкая форма РА, или начало заболевания,обязательно посетите эти цетры,благов России их много :roza: :super: ,а у нас ,к сожалению, ни одного

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Кинезиотерапия: суставная гимнастика по методике Бубновского

Сообщение Edward » 09 июн 2016 23:50

В Украине есть несколько. Думаю там будет дешевле, да и ехать вам ближе

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Кинезиотерапия: суставная гимнастика по методике Бубновского

Сообщение Edward » 22 июн 2016 00:54

Кто хочет заниматься дома, понадобится "Эспандер Бубновского". Реально в центрах Бубновского не практикуют эспандеры, вся работа идет на тренажерах, поэтому официально такого эспандера не существует и под этой фразой в интернете продают все что угодно.
Но вот вам два правильных магазина, чьи изделия Бубновский периодически использует в передачах

http://smartelastic.ru/espander.html
https://atletika24.ru/katalog/internet-magazin/trenirovki-s-soprotivleniem/trubchatye-rezinovye-espandery/universalnye-espandery

Судя по всему, они аналогичные, я покупал в первом магазине.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 328 раз.

Кинезиотерапия: суставная гимнастика по методике Бубновского

Сообщение Энерджи » 22 июн 2016 12:00

Читаю сейчас книгу Бубновского "Вся правда о тазобедренном суставе", причём с интересом. Ревматолог рекомендует идти накачивать мышцы и разрабатываться именно по этой методике
СКВ с 2006 года. Принимаю эутирокс 125 , омез, преднизолон 7.5 мг, плаквенил 200-400 мг. Кальций цитрат , омега 3. Курсами панангин форте. 2016 год -эндопротезирование правого тбс в связи с некрозом, март 2018 эндопротезирование левого тбс по поводу ангбк

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 328 раз.

Кинезиотерапия: суставная гимнастика по методике Бубновского

Сообщение Энерджи » 22 июн 2016 12:04

Оказывается, Бубновский сам делал эндопротезирование тбс, правда в сша
СКВ с 2006 года. Принимаю эутирокс 125 , омез, преднизолон 7.5 мг, плаквенил 200-400 мг. Кальций цитрат , омега 3. Курсами панангин форте. 2016 год -эндопротезирование правого тбс в связи с некрозом, март 2018 эндопротезирование левого тбс по поводу ангбк

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Кинезиотерапия: суставная гимнастика по методике Бубновского

Сообщение Edward » 22 июн 2016 15:33

Anastasia писал(а):Оказывается, Бубновский сам делал эндопротезирование тбс, правда в сша

да, он долго боролся за сустав, потом осознал, что уже не восстановить. Напугал американцев тем, что на следующий день начал прямо на кушетке делать упражнения на восстановление и его от греха подальше побыстрее выписали))

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 06.02.2016
Поблагодарили: 11 раз.

Кинезиотерапия: суставная гимнастика по методике Бубновского

Сообщение Nisoshka » 22 июн 2016 17:05

В центре Бубновского я покупала точно такие же эспандеры. Качество супер!

Очень хочу чтобы в будущем появились упражнения именно для контрактур суставов,чтобы в самом начале искоренить это осложнение.
А вообще я восхищаюсь Сергей Михайловичем.Нигде в мире наверное нет такого специалиста.
С нетерпением жду субботы чтобы посмотреть передачу "Правила движения" :sup: :super:

Пред.След.

Вернуться в Движение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама