• Реклама

Внимание: требуется ваше мнение!!!!

Спорт, лечебная гимнастика, двигательная активность

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6055
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1799 раз.

Внимание: требуется ваше мнение!!!!

Сообщение Анатолий » 28 ноя 2017 12:42

Как вариант - создание под эгидой форума видеокурса для упражнений дома. Понятно, что в видео на тему физических упражнений недостатка нет - все что угодно и из разных практик. Но вот на мой взгляд было бы неплохо записать такой курс именно для нас, не всегда имеющих возможности лечь или встать на колени. Если такой курс будет записан неравнодушным инструктором с внятными рекомендациями - я бы приобрел.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13487
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5396 раз.

Внимание: требуется ваше мнение!!!!

Сообщение Аня » 28 ноя 2017 14:09

Какова реальная конечная цель этой дискуссии?

Как-то нас опрашивали на предмет приспособлений для облегчения жизни.
Все высказались и все! :pod:
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6055
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1799 раз.

Внимание: требуется ваше мнение!!!!

Сообщение Анатолий » 28 ноя 2017 15:23

Аня, вы занимаете известную, чаще всего мужскую позицию, - меньше слов и больше дела. Но ведь этот форум, модератором которого вы являетесь, вовсе не отвечает этому девизу, в нем много тем и тысячи сообщений, которые, несмотря на кажущуюся бесполезность, кому-то приносят облегчение, кому-то нужны. Я, как мужчина, могу вам ответственно заявить, что многие темы я вообще не открываю, считая их пустой болтовней и площадкой для смайликов. Однако, это мое дело и моя позиция. Когда я вижу, что тема "про пупсиков" месяцами не сходит с первой страницы форума, я понимаю, что это кому-то интересно, и, даже очень может быть, что и важно. Значит, так тому и быть.
(замечание в сторону) - модератор как никто другой должен проповедовать уважительность к намерениям и нуждам участников форума.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 01.07.2016
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз.

Внимание: требуется ваше мнение!!!!

Сообщение Персик » 28 ноя 2017 17:18

Аня писал(а):Какова реальная конечная цель этой дискуссии?

Как-то нас опрашивали на предмет приспособлений для облегчения жизни.
Все высказались и все! :pod:


Аня, цель дискуссии выделена жирным шрифтом в первом посте. Пока это только опрос, чтобы понять в каком направлении думать, развиваться, чтобы была максимальная польза от идеи, а не просто очередной фитнесс для здоровых и красивых. А такие как мы опять за бортом. Да, действительно, нет гарантии, что осилим эту идею, что пробьем социальное финансирование и получим квоты. Но надо же пытаться!! Чтобы заявить о себе, необходим грамотный бизнес-план, а чтобы сделать его, нужно четкое понимание того, что необходимо. Надеюсь доступно объяснила.
Если не затруднит, напишите Ваше видение в виде ответов на вопросы.
РА с 2006г. Метотрексат, арава, сульфасалазин, метипред, ремикейд, яквинус

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13487
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5396 раз.

Внимание: требуется ваше мнение!!!!

Сообщение Аня » 28 ноя 2017 18:31

Анатолий писал(а):Но ведь этот форум, модератором которого вы являетесь, вовсе не отвечает этому девизу, в нем много тем и тысячи сообщений, которые, несмотря на кажущуюся бесполезность, кому-то приносят облегчение, кому-то нужны.

Считаю, что в т.н. медицинских темах среди плевел много зерен, так что наличие тем не оспаривается.
А т.н. болтательные темы сами говорят за себя.

Персик, находясь в географической изоляции не вижу для себя вариантов применения плодов данных трудов (во загнула :nas: )
Прошу прощения, как-то не получается ответить, без обид :roza:
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5457
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

Внимание: требуется ваше мнение!!!!

Сообщение Катя » 28 ноя 2017 20:41

1.Тема движения актуальна для ревматика. Занимаюсь в спортклубах, что такое РА , тренера тупо не знают. Очень важно уделить внимание пациентам после эндопротезирования. Дальше 2 остановок не поеду)
2. Занятия малыми группами. Обязательно наличие бассейна с тёплой водой гидромассажными фонтанчиками) . Малые группы (3-5 человек) формировать по степени тяжести , либо индивидуальные занятия. Оптимально 3 р/нед.Посещения в вечернее время, т к. большинство ревматиков работают
3. Наличие массажиста, психолога , групповые и индивидуалные тренинги
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 01.07.2016
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз.

Внимание: требуется ваше мнение!!!!

Сообщение Персик » 29 ноя 2017 11:27

Катя писал(а):Обязательно наличие бассейна с тёплой водой гидромассажными фонтанчиками)

Катя, спасибо за Ваше мнение. И за все ранее высказанные.
Самым сложным в продвижении этой "темы" является создание (поиск, наличие, даже не знаю как сказать) бассейна именно с теплой водой. Дело в том, что все учреждения имеют плавательные бассейны с температурой воды от 25 град.С для спортсменов до 27 максимум. Как показывает практика комфортная температура для ревматиков (из собственного опыта) составляет 28, максимум 29 градусов. С одной стороны чтобы не перестудить суставы, с другой стороны чтобы был стимул двигаться в воде. Никто не будет разбавлять горячей водой для 2 часов занятий. По-моему она как с утра (или в неделю раз) наливается и так до следующего раза. Только обеззараживается. Но надо этот вопрос проработать.
Первоначально есть мысль создать группы при уже существующих фитнесах, разовые занятия или абонементы. Это уже тонкости. Инструкторы д.б. пройти специальные курсы обучения для ведения подобных занятий. ведь есть же студии, где обучают инструкторов например для зумбы. Здесь так же. Сама готова обучиться. Пригодится наверняка! Очень интересна мысль о видеозаписи от Анатолия! У меня на видео есть несколько подобных комплексов, делаю как могу без фанатизма, верю, что полезно!))
Я сейчас посещаю клуб Мисс фитнес в Москве. Хожу только на персональные тренировки 2 раза в неделю и изредка на пилатес. Там есть залы: тренажерный, 3 небольших для групповых занятий, кардиозона, сауна, а также отдельная зона при входе с диванчиками для приема пищи, можно пообщаться, маленькое кафе со здоровой едой, закусками, спортпитом, коктейлями. Есть массаж и маникюр/педикюр. Цена годового абонемента без персональных тренировок 15 тысяч руб. Есть другие фитнесы с бассейнами. Наверное, что-то подобное есть и в других городах. Вот на базе таких заведений и планируется создавать "сеть" групп для нас, любимых. Мне кажется ничего сложного, надо просто договориться с руководством клубов на эту тему. Думаю, логично будет, если такие занятия будут оплачиваться. В разумных размерах, но не бесплатно, чтобы для тренера был стимул для проведения. Готовы ли вы платить за абонемент плюс отдельные занятия (в этом клубе мини-группы стоят 500р/чел/занятие)?
Как вы смотрите на такой формат? Что хотите добавить? Может я узко смотрю на свою собственную тему?) какой еще апгрейд можно сделать? Может улучшить ассортимент кафе, добавив туда нужные именно нам добавки? типа МСМ, глюкозамин-хондроитин, Омегу или еще что-то? Или уходовые средства, например щетки для сухого массажа, продукты питания (немного сумбурно, но просто мысли вслух). Буду рада любым идеям. Я хочу, чтобы мы заявили о себе громко, не стыдясь своей проблемы, а показать, что мы такие же как все, и тоже хотим полноценной жизни, насколько это возможно!!
РА с 2006г. Метотрексат, арава, сульфасалазин, метипред, ремикейд, яквинус

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 01.07.2016
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз.

Внимание: требуется ваше мнение!!!!

Сообщение Персик » 29 ноя 2017 11:35

Анатолий писал(а):Как вариант - создание под эгидой форума видеокурса для упражнений дома. Понятно, что в видео на тему физических упражнений недостатка нет - все что угодно и из разных практик. Но вот на мой взгляд было бы неплохо записать такой курс именно для нас, не всегда имеющих возможности лечь или встать на колени. Если такой курс будет записан неравнодушным инструктором с внятными рекомендациями - я бы приобрел.

Вы знаете, Анатолий, в больнице, которую я периодически "осчастливливаю" своим присутствием, проводятся занятия ЛФК для всех отделений больницы с учетом ВСЕХ немощей больных. там и кардио, и остеохондроз и прочие, кого только посылает врач-физиотерапевт. Все сидят на стульчиках и женщина в возрасте очень плавно очень в щадящем режиме , но требовательно, ведет гимнастику. Кто первый раз, занимается пол-часа. потом она их выгоняет, и продолжает со "старичками". Все больные в восторге от ее упражнений. Вот бы с ней связаться и получить ее комплекс упражнений! Попробую, Вы меня натолкнули на мысль!
Спасибо Вам за поддержку!)
РА с 2006г. Метотрексат, арава, сульфасалазин, метипред, ремикейд, яквинус

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 01.07.2016
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз.

Внимание: требуется ваше мнение!!!!

Сообщение Персик » 29 ноя 2017 11:47

Clairca писал(а):Степпер дома был - слишком большая нагрузка на колени и стопы. Продала.
Мне именно ходьба подходит. Или прогулки по пересеченной местности.

Конечно, кому какой способ подходит. Я специально консультировалась с тренером-реабилитологом, она посоветовала именно эллипс: нажимая ступнями на педали (лыжи), вы переносите плавно нагрузку на колени в отличие от того, когда ставите стопу на беговую дорожку. Ведь именно поэтому Вам легче дается езда на велосипеде, вес корпуса закреплен на сиденье, ноги плавно совершают круговые движения, отсутствует большая нагрузка на колени. Стоя на дорожке, вся (!) масса тела перенесена на колени, Вы ставите ногу, "впечатывая" ее в дорожку. Тут нет вариантов смягчить шаг. Вы меня понимаете? Занимаясь на эллипсе в самом начале, я не могла ни попить ни поправить что-либо, обязательно останавливалась для того. А теперь могу и без держания спокойно "крутить" педали - мышцы стабилизаторы окрепли и дают возможность совершат такие действия. И колени "ведут" себя хорошо, не хулиганят)
РА с 2006г. Метотрексат, арава, сульфасалазин, метипред, ремикейд, яквинус

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 01.07.2016
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз.

Внимание: требуется ваше мнение!!!!

Сообщение Персик » 29 ноя 2017 11:48

Фрося писал(а):Персик, мне бы такое было интересно, потому что врачи все в голос советуют делать лфк, а я не могу подобрать нормальные упражнения и зачастую мне бывает хуже от физнагрузки. В фитнес клуб я ходила, когда не было обострения, но поняла, что некоторые упражнения реально мне не подходят, а какие конкретно только на собственных ошибках понимаю. Так что хорошего инструктора хотелось бы послушать, это интересно. Но например методика Бубнового мне не подошла, словила обострение. Инструктор должен быть наверно очень грамотный и специалист по людям с ревмзаболеваниями.

Фрося, Вы откуда? Есть ли группа инвалидности?
РА с 2006г. Метотрексат, арава, сульфасалазин, метипред, ремикейд, яквинус

Пред.След.

Вернуться в Движение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама