• Реклама

Внимание: требуется ваше мнение!!!!

Спорт, лечебная гимнастика, двигательная активность

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Внимание: требуется ваше мнение!!!!

Сообщение irb12 » 30 ноя 2017 14:58

Анатолий писал(а): Персику удастся создать видеокурс .

Вот пусть она и будет тем самым инструктором, кому как не ей. Зарегистрирует свою индивидуальную деятельность, объездит все спортивные комплексы во все районах Москвы, найдет нужные, договорится на создание групп, будет платить аренду, вести занятия. Тогда ревматики района и придут. Может быть.
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Внимание: требуется ваше мнение!!!!

Сообщение irb12 » 30 ноя 2017 15:00

Niysha писал(а):
Персик писал(а):Не исключаю возможности развития аналогичных групп по всему городу или в других городах. Но это линейное развитие. А я имела ввиду нечто другое - развитие по вертикали. т.е. от групп к центру, от центра к обмену опытом с зарубежными коллегами, задействование региональных/федеральных ресурсов и т.д.

про региональные/федеральные ресурсы вообще полный бред.


Наверное, благотоврительная организация. Будут ходить просить деньги у спонсоров
Вообще, я все не читала что написала Персик, но вижу размах большой, Нью Васюки
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 01.07.2016
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз.

Внимание: требуется ваше мнение!!!!

Сообщение Персик » 30 ноя 2017 16:39

Niysha писал(а):
Персик писал(а):Друзья, единомышленники!! Опрос продолжается!!!
...И ваши ответы помогут сформировать понимание в т.ч. месторасположения. Здесь, я думаю, помогут собесы и/или поликлиники или соцданные к-л. О наиболее "массовом скоплении" (извините за такую грубость) страдающих.

Не хотела бы, чтобы информация о моем "месторасположении" как человека, имеющего проблемы со здоровьем, кому то передавалась. Персик, напишите более конкретно, что вы собираетесь организовать (создать)?
Персик писал(а):Не исключаю возможности развития аналогичных групп по всему городу или в других городах. Но это линейное развитие. А я имела ввиду нечто другое - развитие по вертикали. т.е. от групп к центру, от центра к обмену опытом с зарубежными коллегами, задействование региональных/федеральных ресурсов и т.д.

Больше похоже на секту, а про региональные/федеральные ресурсы вообще полный бред.

Неприятно, что Вы, читая "через строчку" безаппеляционно заявляете свое мнение. "Местоположением" я назвала то количество инвалидов (пыталась уйти от этого слова) по округам (районам). В конце концов такие данные есть в собеса. Никто никого пофамильно переписывать не собирается. Этим самым можно понять, какой округ наиболее нуждается в такой помощи. Про федеральные ресурсы: существует программа поддержки социальных проектов. Правительство РФ выделяет деньги для создания и поддержания социально значимых проектов. В случае выделения квоты, эти занятия могут быть минимально оплачиваемыми или вообще бесплатными (я еще не до конца разобралась в этой схеме). В Германии, например, много групп для здоровых людей, или есть помощь для тех, кто уже лежит. И никто, слышите, никто не занимается с теми, кто болеет, но еще шевелится. Надеюсь, немного разъяснила. Бред это или нет, решайте сами. У меня уже бисер кончается..

irs12: Как я писала в верхнем посте, я готова сама научиться и сама вести эти уроки, и видео записать со своим участием, слава Богу, опыт есть. И СВОИ деньги готова потратить! Мне это очень интересно!!! Я не противопоставляю себя и всех остальных больных. Отнюдь! Я не хочу сидеть, чувствовать себя хорошо и ничем не помочь таким страждущим как я когда-то!! Каждый решает сам, заниматься ему или нет. Я Вас очень понимаю: когда бушует воспалительный процесс, ты кружку не можешь в руки взять, еле двумя руками держишь, и то не полную, с постели всать не можешь, о какой физкультуре говорить!! Но речь идет о тех, кто ВЫШЕЛ В РЕМИССИЮ!! Любыми способами!! Я 2,5 года я в ремиссии, 1,5 года занимаюсь самостоятельно с тренером. Дорого? Да, совсем не дешево!! Но я буду платить за это!! А не будет средств, пойду в близлежащий парк, найду единомышленников, одного, двух, сколько угодно человек, и буду хотя бы пол-часа заниматься!!!! И это будет мне стоить НОЛЬ рублей!!! Что Вы все на деньги переводите...
РА с 2006г. Метотрексат, арава, сульфасалазин, метипред, ремикейд, яквинус

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 01.07.2016
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз.

Внимание: требуется ваше мнение!!!!

Сообщение Персик » 30 ноя 2017 16:42

Таис писал(а):Добрый день!
По пунктам:
1) Да, очень актуально. Приехать могу на расстояние 30-40 мин в пути.
2) Группы небольшие, 3-5 человек, возраст и пол неважны, степень тяжести лучше учитывать. Аналогов не знаю. Могла бы посещать 1-2 раза в неделю.
3) Поддерживаю предложение посидеть в сауне и попить чаю))
4) Присоединяюсь к мнению Дрофы, высокие скамьи в раздевалках и широкие душевые кабины очень нужны. Неплохо бы еще иметь возможность сдать детей под присмотр няни в таком центре, но это уже фантастика. Хотелось бы, чтобы было кафе хотя бы с небольшим ассортиментом блюд здорового и вкусного питания. Готова платить за абонемент и занятия. Видеокурс упражнений - было бы отлично.

Спасибо большое за отклик!
Да, тоже думаю, группы не более 6 человек. % самое оптимальное кол-во. По поводу абонемента: существующая практика показывает, что можно не преобретая абонемент, приходить только на платные занятия. Тогда минус 15000р. (условно говоря на моем примере). Просто исключаются прочие групповые занятия для здоровых людей. Но это уже нюансы.
РА с 2006г. Метотрексат, арава, сульфасалазин, метипред, ремикейд, яквинус

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10078
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Внимание: требуется ваше мнение!!!!

Сообщение Иван » 30 ноя 2017 16:46

Персик писал(а):А не будет средств, пойду в близлежащий парк, найду единомышленников, одного, двух, сколько угодно человек, и буду хотя бы пол-часа заниматься!!!! И это будет мне стоить НОЛЬ рублей!!!


Персик, а дома самостоятельно вы не занимаетесь? Домашние занятия у вас для вас не эффективны?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Внимание: требуется ваше мнение!!!!

Сообщение irb12 » 30 ноя 2017 17:01

Персик писал(а): Но речь идет о тех, кто ВЫШЕЛ В РЕМИССИЮ!! Любыми способами!! Я 2,5 года я в ремиссии, 1,5 года занимаюсь самостоятельно с тренером. Дорого? Да, совсем не дешево!! Но я буду платить за это!! А не будет средств, пойду в близлежащий парк, найду единомышленников, одного, двух, сколько угодно человек, и буду хотя бы пол-часа заниматься!!!! И это будет мне стоить НОЛЬ рублей!!! Что Вы все на деньги переводите...


Вы определитесь, у вас это бизнес с федеральной поддержкой, или на добровольных началах. Поэтому разговор идет о деньгах.
Я поздравляю вас с ремиссией, это здорово. И поздравляю вас с тренером. У меня тоже был персональный тренер, но денег было жалко, лучше я сама буду заниматься, когда у меня ничего не болит. А деньги потрачу на море и хорошую еду. Удачи!
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 01.07.2016
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз.

Внимание: требуется ваше мнение!!!!

Сообщение Персик » 30 ноя 2017 17:11

Иван писал(а):
Персик писал(а):А не будет средств, пойду в близлежащий парк, найду единомышленников, одного, двух, сколько угодно человек, и буду хотя бы пол-часа заниматься!!!! И это будет мне стоить НОЛЬ рублей!!!


Персик, а дома самостоятельно вы не занимаетесь? Домашние занятия у вас для вас не эффективны?

Дома часто ленюсь, нахожу какие-то отговорки. А когда чувствую ответственность, лучше мобилизуюсь, и могу сделать больше, ежели занималась сама. Иногда стесняюсь перед домашними выглядеть неуклюжей черепахой. Но заставляю себя через силу. Больше все-таки стимулирует зал и внесенная предооплата за тренировки)) Опять же сауна есть)
РА с 2006г. Метотрексат, арава, сульфасалазин, метипред, ремикейд, яквинус

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10078
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Внимание: требуется ваше мнение!!!!

Сообщение Иван » 30 ноя 2017 17:15

Да, тут я с Ирб согласен :) У меня как раз так и было - когда-то был хороший тренер (бывший реабилитолог из какой-то сборной) - пару месяце всего. Это было давно в 89г. Потом видел комплексы по тв пилатеса, стретчинга, колонетики. Есть книжечки по всем этим комплексам и упражнения Брэгга. На занятия где-то у меня просто не будет времени.
Но, но вероятно, что будут желающие именно занятий в группе ради общения. Это хорошо расписали выше.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10078
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Внимание: требуется ваше мнение!!!!

Сообщение Иван » 30 ноя 2017 17:23

Персик писал(а):Дома часто ленюсь, нахожу какие-то отговорки. А когда чувствую ответственность, лучше мобилизуюсь, и могу сделать больше, ежели занималась сама. Иногда стесняюсь перед домашними выглядеть неуклюжей черепахой. Но заставляю себя через силу. Больше все-таки стимулирует зал и внесенная предооплата за тренировки)) Опять же сауна есть)

Когда чувствуешь, что необходима ежедневная разминка, тогда будет все равно, что на тебя кто-то смотрит и как ты выглядишь.

Персик, вы хотите открыть какой-то там специализированный фитнес - ну, открывайте, в чем проблема?

Напишите тут - открывается ТО-ТО, приглашаем.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Внимание: требуется ваше мнение!!!!

Сообщение Анатолий » 01 дек 2017 10:00

Иван писал(а):Персик, вы хотите открыть какой-то там специализированный фитнес - ну, открывайте, в чем проблема?

Иван, вам иногда отказывает чувство такта. Я могу на вашу фразу ответить вам так. На форуме много медицинских тем. Заметьте, их много, они популярные. Но ведь можно и даже во многих случаях нужно (!!!) ответить – не занимайтесь ерундой на грани самолечения, а идите к своему лечащему врачу, задавайте все вопросы и получайте на них ответы! Однако же – темы живы, многие (и вы тоже), не имеющие медицинского образования, охотно дают "какие то там" (ваша фраза) советы. С точки зрения медицинской науки эти советы в самом деле "какие-то там". Посмотрите – как популярна тема метотрексата. А ведь препарат-то сложный во всех отношениях и точно требует медицинского наблюдения за применением. Но что есть, то есть, форум должен разговаривать и успешно это делает. Причин тому много и это может быть целая тема - почему обсуждаются жизненно важные вопросы за спиной лечащих врачей. Но вот это ваше сообщение в рамках традиций и негласных правил форума создает ощущение неловкости и избирательной грубости. Персик хочет обговорить важный вопрос и она это делает. У вас имеется "фи" по этой теме? Отлично! Имейте - это ваше право. Но когда вы выкладываете это в публичное пространство - зачем? Зачем, Иван, с какой целью?
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Пред.След.

Вернуться в Движение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама