• Реклама

Тренировки во вред

Спорт, лечебная гимнастика, двигательная активность

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20.03.2022
Поблагодарили: 70 раз.

Тренировки во вред

Сообщение art91 » 17 июн 2022 10:23

Iskorka, какой точный ник у пользователя Зараза на сайте (Зараза не находит) и в инсте? Интересно почитать, что пишет
РА диагностирован с марта 2022 (первые боли с марта 2021)

Витамин Д 2000, Аевит

С 7 апреля 2022 г: Метотрексат (10 мг). С 21 апреля 2022: Метотрексат (15 мг). С 2 декабря 2022: Метотрексат (20 мг)
Тегитренировка, обострение

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21327
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Тренировки во вред

Сообщение Iskorka » 17 июн 2022 13:04

Вот она
https://revmatikov.net/search.php?author_id=1048&sr=posts

На старом форуме вроде ZARAZA
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 16.06.2022
Откуда: Ленобласть / Питер
Поблагодарили: 27 раз.

Тренировки во вред

Сообщение Серый Пёс » 20 июн 2022 07:49

Спасибо всем :1f44d: :1f44d:

Странно, почему ХП вызывают обострение? Уже второй раз про это читаю. Я начал пить Глюкозамин-Хондроитин-МСМ, когда только узнал, что по МРТ какая-то проблема с суставами (диагноз РА ещё не стоял официально), хуже вроде не стало. Правда, лучше тоже, но они вообще очень медленно действуют и так, чисто сиволически. Немного подпитывают организм веществами, полезными для регенерации хрящей, но ждать от них чуда нельзя.

Арт91, я тоже пересел на низкоуглеводную диету, налегаю на мясо-фрукты-рыбу, с молочкой не очень дружу (кишечник не принимает, если переем творога -- потом туалет мой лучший друг). Но стал замечать, что бицепсы после начала болезни "сдулись" в объёме, обхват я не мерил уже давно, но по рукавам футболок заметно -- они как бы немного свободнее стали. Страшно, честно говоря, как на глазах организм сдаёт. А изометрические упражнения я вообще перестал мочь делать, та же планка кажется пыткой :( Движения -- более-менее нормально даются, а вот статические нагрузки -- моментально или слабость, или боль, или всё вместе.


Марго, я сам в деревне живу, у меня тут сибирские хаски в четырёх экземплярах, сад, лодка. Спасибо собакам, каждый день хожу по 10-15 км пешком, ну и по хозяйству много всякого приходится делать. В городе я бы совсем скис, а так всё-таки шевелиться приходится. Но в то же время жутковато... здоровый мужик, блин, и не могу баллон с газом в багажник положить -- раньше как пушинки их бросал...
М, 1984 г.р. Диагноз окончательный: реактивная артропатия, ассоциированная с кишечной инфекцией (заключение ревматолога от 14.09.2022)
Место: Ленобласть / Питер

Принимаю:
Метипред 2 мг (и снижаю)
база: Сульфасалазин 1000 мг - фсё, не принимаю больше

Эссенциале 2 х 3 р в день
Пробиотики курсами


Какими бы ни были обстоятельства, самурай должен думать лишь о победе (с)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Тренировки во вред

Сообщение МАРГО » 20 июн 2022 15:53

Серый пес, я в дебюте не могла ложку с едой поднять. Приходилось кушать чайной.

С хондопротекторами я думаю так.
Во время обострения активность иммунитета возрастает.
А у него задача справиться с соединительной тканью.
ХП составляющая соеденительной ткани.
Потому и срабатывает усиление воспаления
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20.03.2022
Поблагодарили: 70 раз.

Тренировки во вред

Сообщение art91 » 20 июн 2022 20:30

Серый Пёс писал(а):Но стал замечать, что бицепсы после начала болезни "сдулись" в объёме, обхват я не мерил уже давно, но по рукавам футболок заметно -- они как бы немного свободнее стали. Страшно, честно говоря, как на глазах организм сдаёт. А изометрические упражнения я вообще перестал мочь делать, та же планка кажется пыткой :( Движения -- более-менее нормально даются, а вот статические нагрузки -- моментально или слабость, или боль, или всё вместе.


Я болею не так давно и самому очень страшно, особенно осознание, что боль - спутник, правда, надеюсь на выход в ремиссию).

У меня мышцы вернулись на плавании и небольших гантельках (год назад я был 82 при 172, 3 месяца назад 75, сейчас 78, для меня хороший вес, планирую подсушиться чуть). В планах добавить статику и растяжки, либо скорее всего йогу.

Очень советую бассейн + посмотреть ролики с правильной техникой.
РА диагностирован с марта 2022 (первые боли с марта 2021)

Витамин Д 2000, Аевит

С 7 апреля 2022 г: Метотрексат (10 мг). С 21 апреля 2022: Метотрексат (15 мг). С 2 декабря 2022: Метотрексат (20 мг)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 16.06.2022
Откуда: Ленобласть / Питер
Поблагодарили: 27 раз.

Тренировки во вред

Сообщение Серый Пёс » 20 июн 2022 21:07

art91, всё будет хорошо. Будем бороться!
Плаванием мне негде заниматься, разве только в город ездить (у нас в Финском купаться -- только в нагрузку к РА гепатит подцепить), но тогда это получится по 200 км за рулём, туда-обратно, а вождение я сейчас стараюсь ограничивать, нехорошая поза для рук. Буду с небольшими весами продолжать, и ещё йогу хочу попробовать. Несколько асан я знаю (но никогда их раньше не выполнял "по науке", с дыханием и медитацией -- чисто как гимнастику делал). Там нагрузки относительно небольшие, а растяжка хорошая.

Меня даже не столько боль пугает, сколько немощь... вот это чувство, что сила ушла из тела. Сегодня покупал еду собаням, 15 кг мешок пёр до машины, скрипя как дед. Запястья сразу заломило, локти свело. Просто жесть, становую тягу делал по 120 раньше и ничего, а тут руки как ватные просто.
М, 1984 г.р. Диагноз окончательный: реактивная артропатия, ассоциированная с кишечной инфекцией (заключение ревматолога от 14.09.2022)
Место: Ленобласть / Питер

Принимаю:
Метипред 2 мг (и снижаю)
база: Сульфасалазин 1000 мг - фсё, не принимаю больше

Эссенциале 2 х 3 р в день
Пробиотики курсами


Какими бы ни были обстоятельства, самурай должен думать лишь о победе (с)

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21327
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Тренировки во вред

Сообщение Iskorka » 20 июн 2022 21:37

Хондроитин - это сульфатированные глюкозаминогликаны
Разнообразные чужеродные вещества, которым нужно расщепиться до глюкозамина
Аутоиммунному организму не очень то и нужные дополнительные чужеродные хондроитины
Это дополнительный провокатор аутоиммунной реакции
Если хочется хондропротекторы, то лучше глюкозамины, они чище

Кроме того, достаточная концентрация глюкозамина в крови влияет как контролёр на важный фактор, который запускает агрессивные агенты, разрушающие суставы
Как намордник для сторожевой собаки

К информации относиться на 50/50, потому что не могу привести данные источника
В своё время интересовалась этим и четко запомнила, что хондроитин для аутоиммункой лучше избежать
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Тренировки во вред

Сообщение МАРГО » 20 июн 2022 22:02

Я как раз в дебюте РА Дону жрала.
Чистый гликазамин шарахнул тАааак что за три месяца до постановки диагноза чуть не сдохла от болей
Пока на гормоны не посадили.
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20.03.2022
Поблагодарили: 70 раз.

Тренировки во вред

Сообщение art91 » 20 июн 2022 22:04

Серый Пёс писал(а):
Меня даже не столько боль пугает, сколько немощь... вот это чувство, что сила ушла из тела. Сегодня покупал еду собаням, 15 кг мешок пёр до машины, скрипя как дед. Запястья сразу заломило, локти свело. Просто жесть, становую тягу делал по 120 раньше и ничего, а тут руки как ватные просто.


Давно становую не делал), заменил на менее вредные гиперэкстензии лет 10 назад. За время болезни слабости мышечной пока не ощущал. На самом деле, пока не поставили диагноз, ходил и жал как и всегда, после диагноза решил поберечься.
РА диагностирован с марта 2022 (первые боли с марта 2021)

Витамин Д 2000, Аевит

С 7 апреля 2022 г: Метотрексат (10 мг). С 21 апреля 2022: Метотрексат (15 мг). С 2 декабря 2022: Метотрексат (20 мг)

Pro
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20.03.2022
Поблагодарили: 70 раз.

Тренировки во вред

Сообщение art91 » 20 июн 2022 22:08

МАРГО писал(а):Я как раз в дебюте РА Дону жрала.
Чистый гликазамин шарахнул тАааак что за три месяца до постановки диагноза чуть не сдохла от болей
Пока на гормоны не посадили.


Я пол года назад такое пропил
https://stolichki.ru/drugs/artrakam-por-d-r-ra-vnutr-1-5-g-20, разницы не ощутил
РА диагностирован с марта 2022 (первые боли с марта 2021)

Витамин Д 2000, Аевит

С 7 апреля 2022 г: Метотрексат (10 мг). С 21 апреля 2022: Метотрексат (15 мг). С 2 декабря 2022: Метотрексат (20 мг)

Пред.След.

Вернуться в Движение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама