• Реклама

Лыжный спорт

Спорт, лечебная гимнастика, двигательная активность

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: город на Волге
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 525 раз.

Лыжный спорт

Сообщение Люся » 10 янв 2016 21:59

Марточка писал(а):Сегодня я выходила кататься на лыжах 2 раза: утром и вечером (на освещенную трассу).
Научилась ездить с одной горы полностью, от и до, со второй мне осталось от всей высоты где-то 35%.
Начинала я с нижней трети!
Гор еще много, я себе поставила цель освоить все до единой. Страх у меня пропал после того, как я под наколенник с железками стала еще наматывать эластичный бинт. Вот как-то меня успокаивает то, что колено туго перемотано.

Но зато сегодня шибанулась с лыж на ровном месте: просто встала передохнуть на совершенно плоском участке, и как-то поскользнулась - сама не поняла как.

Сейчас я пока езжу классическим ходом, но у меня уже давно в жопе лед горит купить еще одну пару лыж для конькового хода.

Марточка, ты какой наколенник используешь?
Я без всего катаюсь, но, наверное, нужно какую-то дополнительную защиту для коленей создавать.
РА, плавно переходящий в ББ с 1991 г. (с 12 лет)
Замена коленей:
03.04.2013 - левое;
04.03.2014 - правое.
Тегилыжи, лыжный спорт

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 535
Зарегистрирован: 22.01.2016
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 210 раз.

Лыжный спорт

Сообщение Bubamara » 23 янв 2016 22:12

Я только сегодня осознала. слезы катятся , что больше не встану на горные лыжи. тут вчера просто упала и сегодня все болит\. а что будет даже если просто в ботинках метров 20ть пройти. это еще муж ничего не знает до конца, о моей болезни, он просто не переживет. думает попью таблетки и ок. понимаю мелочь в сравнении с теми у кого уже протезирование, но до сих пор поверить не могу что у меня РА.
Не подтвердился РА-зря пила плаквенил пол года. Будем искать миалгию. Болит все тело и мышцы и суставы. Принимаю кальций-цитрат.
Но нашли высокую активность Гепатита С. Вот теперь все сошлось и суставно-мышечные боли, РФ и СОЭ повышенные,жуткая усталость. Все анализы и УЗИ печени просто идеальные были. Гепатит с1991 года, множественные переливания крови. Буду лечить ингибиторами. Начала лечение 27.12.16. После 4х недель терапии победа по анализам-ВИРУС ОТСУТСТВУЕТ.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Лыжный спорт

Сообщение Дрофа » 23 янв 2016 23:37

Спокойствие, только спокойствие...
Течение РА у всех разное, даст Бог, адекватная база, грамотные врачи, и благодаря этому вы в ремиссии на долгие годы. А нервотрепка здоровья не добавляет, только усугубляет ситуацию.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Лыжный спорт

Сообщение Арина » 23 янв 2016 23:44

Вubamara, подождите плакать-то)) Может так случиться, что идеально лекарства подберут и всё будет, как прежде. Да, на лекарствах. Но и на лыжах тоже))))
Давайте надеяться на лучшее :roza:
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 535
Зарегистрирован: 22.01.2016
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 210 раз.

Лыжный спорт

Сообщение Bubamara » 24 янв 2016 04:03

И не надеюсь,запись к ревматологу,только через3 месяца. И что..... я была у него.... сказал пить планвенил, омез А я еще тогда не была готова к диагнозу , пошла пить. И только теперь доходит до меня что это за болезнь.
Не подтвердился РА-зря пила плаквенил пол года. Будем искать миалгию. Болит все тело и мышцы и суставы. Принимаю кальций-цитрат.
Но нашли высокую активность Гепатита С. Вот теперь все сошлось и суставно-мышечные боли, РФ и СОЭ повышенные,жуткая усталость. Все анализы и УЗИ печени просто идеальные были. Гепатит с1991 года, множественные переливания крови. Буду лечить ингибиторами. Начала лечение 27.12.16. После 4х недель терапии победа по анализам-ВИРУС ОТСУТСТВУЕТ.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1427
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1181 раз.

Лыжный спорт

Сообщение Октябрина » 24 янв 2016 07:49

Помним, что тема только о лыжном спорте, обсуждение лечения - в других подходящих темах

Bubamara
чтобы не отчаиваться, почитайте тему Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Пользователь
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 27.01.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Лыжный спорт

Сообщение Виталий Юрьевич » 12 фев 2016 23:09

Профессионально занимался лыжами, теперь больные колени и еще артрит по ним долбанул
Преднизолон

Вернуться в Движение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама