• Реклама

Тренажерный зал

Спорт, лечебная гимнастика, двигательная активность

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21355
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4352 раз.

Тренажерный зал

Сообщение Iskorka » 02 апр 2016 10:03

Веснушка, я еще дотошно не садилась, чтобы подобрать идеально, что есть. У меня принципы дюкана (наверное, поэтому до сих пор не худая, как все истинные дюкановцы ))))
Углеводное окно ощущаю, точнее стала ощущать с недавних времен, когда появилась растяжка (в группах стали появляться те, кто хуже меня выполняется упражнения, т.е. теперь не я самая слабая) и смогла увеличить кол-во подходов с 3 до 4 и повторений с 10 до 15.
Для этого держу шоколад из серии "больше какао, меньше сахара".
Ну и творог с чем-то еще покушать (рыба, курица)-это на постренировочный жор (сначала его нет, просто хочется сладкого и упасть, не встать).
Поливитамины шипучие хороши - сладковатая прохладная вода шипит и приятно принимается.
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г
Тегитренажеры, тяжелая атлетика

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Тренажерный зал

Сообщение Веснушка » 02 апр 2016 11:38

Некоторое время назад у кого-то из ФБ (то ли Марина Рымар, то ли Татьяна Прокофьева) вычитала о новом подходе к пост-тренировочному питанию. В статье говорится о том, что на следующий день после тренировки наш организм нуждается в восстановлении. Поэтому рационально его кормить углеводами (можно, конечно, и белком, но это слишком дорого - тратить белок на топку организма) и только через сутки организм строит мышцы, т.е. именно сейчас его надо кормить белком.
Перед тренировкой (за минут 30-40) выпиваю протеиновый коктейль (сейчас у меня на основе сои со вкусом ванили) на воде(!). Молоко будет тормозить усвоение аминокислот из коктейля. После тренировки "сьедаю" 7гр бцаа+аминокислоты в пропорции + 2-3 финика-инжирины + витамин С 1гр. В идеале бцаа-аминокислоты принимать во время тренировки, а после только углеводы быстрые. Пока намоюсь-высушусь-доеду домой проходит около 1-1,5ч после тренировки. Домой вхожу щелкая зубами от голода. Любимый пост-тренировочный прием пищи - греча+глазунья на кокосовом масле+овощной салат с оливковым маслом.

Шоколадкой закрываешь БУ окна???
Это напомнило мне СВ. Собирается на велике кататься - худеть и берет с собой конфеты. Спрашиваю для чего. Чтоб энергию восполнять :dur:

Пы.Сы. Кстати, Т.Прокофьева как-то писала, что хорошо перед тренировкой есть мясо, такое как свинина. Конечно, его надо с овощами. Будет очень даже питательно и полезно. Это, конечно, подойдет не углеводным душам. А я за ЗОЖ, поэтому не менее 100гр углеводов в день и 70гр пнжк.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21355
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4352 раз.

Тренажерный зал

Сообщение Iskorka » 02 апр 2016 13:18

5 г шоколада
Тренировки у меня каждый день (1-2, если считать тренажеры и групповые растяжки), углеводов мало в рационе, овощей нет.
На следующей неделе будут овощи.
Крупы тоже не ем, у меня только овсяные отруби.

Буду другой рацион составлять. Чую, что это будет свекла и супы. Чередование с белковыми днями самой собой разумеющееся.

Программу тоже пора менять. Плохо, что сейчас все тренера вечерами на индивидуалках расписаны. Мне надо дотошно, чтобы возле меня стояли и подбадривали, а так, когда несколько человек у тренера, отвлекаться будут.


Тренер, с которым месяц занималась по индивидуальной программе, уволился. Я за 4 мес не могу дойти до того веса, до которого с ним скинула (((
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Тренажерный зал

Сообщение Веснушка » 02 апр 2016 14:00

У меня 3р в неделю тренировки. Организм быстрее не успевает восстановиться. Можно еще 1р в неделю кардио сделать.
Сейчас потеплеет, сяду на велик - буду на работу ездить периодически. Надеюсь, погода позволит.

Я не представляю как можно только одним белком питаться.
Сегодня у меня аппетит повышен (после вчера трени, хотя и веса детские)
На завтрак всей семьей ели оладушки овсяные с творогом и бананом. Соус из сметаны и перетертой черники с земляникой (СВ летом с Ладоги привез) + з.чай с лимоном финский (реально отличается от нашей бадяги).
На перекус навернула плошку холодца из телятины и ломоть ржаного хлеба + яблоко. И з.чай (сушит после тренировки).
Очень захотелось горохового супа, аж пахнет. Сбегала, купила ребра. На обед супа поем.
На ужин гречу с глазуньей приготовлю и овощной салат.
Будет хотеться жрать - холодца у меня много)))) либо протеин выпью. Или бцаа.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Пользователь
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 03.01.2016
Поблагодарили: 1 раз.

Тренажерный зал

Сообщение Bahoni » 02 апр 2016 14:32

Чрезмерные тренировки - это же тоже стресс для организма, может негативно сказаться?
Утро вечера мудренее? Нет, не для нас.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Тренажерный зал

Сообщение Веснушка » 02 апр 2016 14:34

Не может, а как правило, сказывается. В виде перетренированности, в виде отсутствия результатов.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21355
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4352 раз.

Тренажерный зал

Сообщение Iskorka » 02 апр 2016 15:13

Была бы физическая активность в обычной жизни, так не приходилось бы ходить в спорт зал.
Все время сижу или перемещаю свое тело на машине (((

Прочитала, что растяжку нужно каждый день делать!
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21355
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4352 раз.

Тренажерный зал

Сообщение Iskorka » 02 апр 2016 15:25

Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Тренажерный зал

Сообщение Веснушка » 02 апр 2016 15:33

Каждый день нужно зарядку делать.
Растяжку на холодные мышцы делать чревато. А вот после зарядки - будет доп.бонус.
У меня тоже активность не большая. Работа в офисе с бумагами. Средство передвижения - машина. Да, есть велосипед. Но погода в Питере зачастую не позволяет его использовать. Не хочется мне мокрой курицей быть. И переодеваться в офисе. Это еще дополнительный тюк к той котомке, что я ежедневно беру с едой. Но я все-таки надеюсь, чт 2-3р в неделю смогу его использовать за место машины.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21355
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4352 раз.

Тренажерный зал

Сообщение Iskorka » 02 апр 2016 15:56

т.к. мне до спорт зала идти 1 минуту, а там постоянно идут разные программы, то психологически и физически делать зарядку мне лучше там
дома я ничего не буду делать точно ((((
финансово мне не накладно, абонементы хорошие

нашла свое:
Оптимальная схема чередования: каждую неделю 1-2 силовые тренировки в зале и 2-4 аэробные на протяжении всего цикла похудения. Большинство специалистов сходятся во мнении, что сочетать кардио- (если это не 10-минутная разминка) и силовую нагрузку на одном занятии нежелательно.

Интересно, нормально будет придти в тренажерный зал и час потратить на ходьбу и велотренажер )))
(попрыгушки-кардио мне не подходят)


По ДД нужно каждый день 20 мин пешком ходить. Я в своем ритме не выхаживаю такое время, специально куда-то идти нет желания - на улице очень грязно и противно, а на эллипсоиде - легко: под музыку, под общую атмосферу.
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пред.След.

Вернуться в Движение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама