• Реклама

Тренажерный зал

Спорт, лечебная гимнастика, двигательная активность

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8908
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1515 раз.

Тренажерный зал

Сообщение Ирина-8 » 19 окт 2017 09:03

Искорка, просто так пей. Это ж аминокислоты, лишними не будут.
У меня протеин есть всегда. Сейчас со вкусом грецкого ореха и меда. Вкусно обалдеть. Но мне одного его уже мало. И купила бы всаа, да тут резинки... А подтягиваться уж очень хочется научиться.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.
Тегитренажеры, тяжелая атлетика

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8908
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1515 раз.

Тренажерный зал

Сообщение Ирина-8 » 15 ноя 2017 19:34

Пришла резинка для подтягивания!!!! Ура!!!
Теперь пояс на очереди. Уже присмотрела себе.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Пользователь
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 23.11.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 6 раз.

Тренажерный зал

Сообщение WladBY » 12 янв 2018 23:02

Ark писал(а):А у меня обострение разыгралась, неприятные ощущения почти по всех суставах. Первый раз сегодня узнал, что может быть больно печать на клавиатуре и вилку ко рту подносить.
Обидно очень если это из-за тренировок.


У меня примерно та же картина, что нагружу хоть немного то и болит. Так что в зал давно не ходок. Хотя посещал ранее 15 лет. Думал буду посещать всю жизнь пока не помру. Теперь любая нагрузка ухудшает ощущения в суставах у меня. Сейчас пытаюсь хоть плавать. Если раньше мог 2 часа плыть, теперь после 15-20 минут уже чувствую что то не то с локтями, плечем, бедрами и тд

Колени перестали переносить нагрузку 3-4 года назад, все прочие суставы 8-9месяцев назад.
Вот мой не ясный диагноз и вопрос- http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=71&t=2331

Pro
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 04.09.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

Тренажерный зал

Сообщение Фрося » 14 янв 2018 23:06

WladBY и у меня болит от нагрузки сильнее. Дело еще осложняется тем, что мне поставили ББ и надо каждый день ЛФК, плавать или еще что-то, а у меня это вызывает обострение. Вот пытаюсь найти инструктора какого-то, чтоб смог помочь подобрать нагрузку, посильную суставам.
В 2013 преднизолон, с последующей отменой. В 2014 году ремиссия и беременность. В 2017 - серонегативный спондилоартрит (HLAB27 положит.), ББ.

Пользователь
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 23.11.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 6 раз.

Тренажерный зал

Сообщение WladBY » 15 янв 2018 09:23

Ревматологи говорят что двигаться надо, хрящ питается предположительно путем диффузии из синовиальной жидкости только при сжиманиии-расжимании, тк не имеет своих сосудов и кровообращения. Но получается надо подбирать режим не дающий ухудшений. Те возможно придется только дома аккуратно двигать. И понемногу ходить.
Вот мой не ясный диагноз и вопрос- http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=71&t=2331

Pro
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 04.09.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

Тренажерный зал

Сообщение Фрося » 15 янв 2018 23:52

WladBy, я делаю легкую разминку по методике Кузякова. От нее скованность пропадает немного. Тоже слышала, что упражнениями даже артроз притормозить можно, а он у меня уже имеется.
В 2013 преднизолон, с последующей отменой. В 2014 году ремиссия и беременность. В 2017 - серонегативный спондилоартрит (HLAB27 положит.), ББ.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 08.08.2014
Поблагодарили: 16 раз.

Тренажерный зал

Сообщение палыч1960 » 27 сен 2018 07:40

Друзья!Теперь в каждом округе Москвы работает программа Московское Долголетие для инвалидов и пенсионеров. Бесплатно 2 раза в неделю проходят знятия ЛФК и тренажерный зал. Я инвалид 2 группы по РА хожу заниматься. Занятия групповые с тренером. Кому интересно обращайтесь ЦСО своего района.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Тренажерный зал

Сообщение ifka » 04 май 2019 15:04

Хочу спросить у девочек, кто тренируется в тренажерке. Как долго длится ваша тренировка, сколько длится кардио тренировка? Как вы себя чувствуете после и через день? Добавляете ли нестеройды в это время, если есть ремиссия? Почему спрашиваю. С нового года начала тренироваться 2 раза в неделю, периодически поджирала нпвс. Понятно, вес большой не тягала, но не понимаю, как тогда прогрессировать если его (вес) не увеличивать? Добавила кардио - бег на улице *( пиляць, много). Шандарахнуло обострение нехилое, пришлось пульсоваться... Очень хочу тренироваться продолжать, как определять границы? Как вы это делаете?
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2466
Зарегистрирован: 19.03.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 933 раз.

Тренажерный зал

Сообщение Луша » 04 май 2019 15:09

Силовые в обострение убираю точно, оставляю ходьбу на дорожке и типа пилатес и с собственным весом тренировки. Но и опять же смотря насколько сильное обострение.
ЮРА с 1977 года.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2466
Зарегистрирован: 19.03.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 933 раз.

Тренажерный зал

Сообщение Луша » 04 май 2019 15:09

А и я не бегаю вообще - ни в зале, ни на улице
ЮРА с 1977 года.

Пред.След.

Вернуться в Движение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама