• Реклама

Бодифлекс

Спорт, лечебная гимнастика, двигательная активность

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21317
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Бодифлекс

Сообщение Iskorka » 25 июн 2015 13:07

Про то, что это полезно, не пишу, но нашла минусы:


По методике комплекса, дыхание задерживается надолго ? 8 или 10 секунд. Именно это является причиной как раз не насыщения организма, а кислородного голодания. Последствия этого явления, по мнению врачей, доказывают наносимый бодифлексом вред и включают:
- ухудшение работы мозга;
- повышение давления;
- аритмию;
- ослабление иммунитета;
- увеличение риска возникновения рака.

Дыхательные упражнения нельзя выполнять беременным, которым стоит ограничиваться лишь некоторыми упражнениями на растяжку.

Также нельзя заниматься такими упражнениями, если у вас есть хронические заболевания в период обострения или вы недавно перенесли операцию или травму, если имеет место грыжа, сильная близорукость.

Стоит помнить, что при выполнении такого комплекса упражнений имеет место не всегда положительное воздействие на иммунитет. Это обусловлено тем, что клетки временно получают меньше кислорода, происходит приток углекислого газа, а продукты распада концентрируются в организме в нежелательных количествах. Если ваше здоровье ослаблено, возможно развитие различных заболеваний.

Поскольку задержки дыхания и напряжение мышц приводят к повышению артериального давления, не стоит увлекаться бодифлексом тем, у кого диагностирована гипертония либо артериальное давление изначально нестабильно.

Болезнь щитовидной железы. В этом случае ваше самочувствии будет ухудшаться при занятиях и после них. Вреден ли бодифлекс? В этом случае – не полезен.
Кровотечения. Любого рода кровотечения – это повод не заниматься бодифлексом.
Повышенное внутричерепное давление. Бодифлекс несет и вред, и пользу: похудеть вы, конечно, сможете, но у вас может начать кружиться голова, будут возникать предобморочные состояния во время занятий. Именно поэтому давление входит в список противопоказаний.
Глаукома. Людям, страдающим этим заболеванием, не стоит даже пробовать бодифлекс.

Астма.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г
ТегиБодифлекс

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21317
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Бодифлекс

Сообщение Iskorka » 25 июн 2015 13:08

Мне порекомендовали поменять пилатес на бодифлекс, т.к. упражнения более щадящие, но что-то напрягает меня такое кислородное голодание :(

У кого какой опыт с бодифлексом?
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 18.11.2014
Откуда: КЗ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 47 раз.

Бодифлекс

Сообщение Верю в чудеса » 25 июн 2015 13:53

Занималась регулярно пару месяцев, давно уже, до болезни.
Не похудела.
Лучше чувствовать себя не стала. Не покрасивела, не помолодела.
Забила)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Омск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.

Бодифлекс

Сообщение Насяня » 26 июн 2015 12:13

Искорка, я занималась где-то месяца полтора, чередуя через день с зарядкой от Синди Кроуфорд. Делала классическую 15тиминутку с Грир Чайлдерс, для детального разбора упражнений перед эти прочитала ее книгу. Ненапряжно абсолютно, но все равно за эти 15 мин. успеваешь вспотеть. По эффекту могу сказать, что мышцы лица хорошо подтягиваются, на пресс тоже положительный эффект. Если бы занималась дольше - наверное, могла бы больше сказать, но бросила в связи с беременностью.
Моя золовка ходила длительное время в группу в фитнес-клуб на бодифлекс, там его чередовали с некоторыми силовыми упражнениями. За полгода был очень заметный визуально эффект (подтянулась, объемы заметно ушли), хотя в весе, по ее заверениям, она особо не потеряла.
РА с мая 2010 г. серопозитивный, АЦЦП негативный, акт. 1-2. Метотрексат эбеве 10 мг., фолиевая, последняя "подколка" дипроспаном - октябрь 2019 г.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Омск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.

Бодифлекс

Сообщение Насяня » 26 июн 2015 12:15

Кстати, и сама Грир в книге пишет - мол, выбросьте весы, обращайте внимание только на объемы.
РА с мая 2010 г. серопозитивный, АЦЦП негативный, акт. 1-2. Метотрексат эбеве 10 мг., фолиевая, последняя "подколка" дипроспаном - октябрь 2019 г.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21317
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Бодифлекс

Сообщение Iskorka » 26 июн 2015 12:19

У меня давление прыгает (и был уже гипертонический криз). Еще щитовидка увеличена.
Кроме того, камень болтается в желчном пузыре.
Боюсь живот тревожить, т.к. там диафрагмальное дыхание.

Так вот сомнения у меня :npm:
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Омск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.

Бодифлекс

Сообщение Насяня » 26 июн 2015 12:39

Лучше книжнику сначала почитать, она небольшая, там она и про занятия при различных заболеваниях рассказывает. "Вода" тоже есть, для воодушевления, но ее можно пролистать. Я на флибусте качала: http://flibusta.net/a/32296
РА с мая 2010 г. серопозитивный, АЦЦП негативный, акт. 1-2. Метотрексат эбеве 10 мг., фолиевая, последняя "подколка" дипроспаном - октябрь 2019 г.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Бодифлекс

Сообщение Clairca » 26 июн 2015 13:01

Я занималась несколько лет назпд. Объемы хорошо уходили. А вот вес не так быстро. Но визуально прям радовало. Жидкость вывлдится - после тренировки бегом не горшок :) надо бы снова заняться. Но ленивая я что то стала...
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21317
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Бодифлекс

Сообщение Iskorka » 01 июл 2015 18:35

Решила попробовать.
Помимо тренировки, где бодифлекс сочетается с упражнениями из пилатеса, буду по утрам 15 минут дышать.
Мужа предупредила, чтобы не пугался :)
Пока никаких неприятных ощущений не было.

Буду дальше отписываться о результатах.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 331
Зарегистрирован: 20.12.2013
Откуда: Новосибирск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 106 раз.

Бодифлекс

Сообщение luglyubov » 05 ноя 2015 12:22

У меня с бодифлексом своя удивительная история. :roza:
До 30 лет я не могла забеременеть, хотя врачи ничего не ходили. Я расслабилась, решила, что если не рожу до 35, то усыновлю ребенка. А пока подтяну фигурку. И занялась бодифлексом по утрам натощак, как положено. :ok: И вот недели через три стала замечать, что меня от этого бодифлекса тошнит... :tosh: Позанимаюсь, а через полчаса-час прям фуфуфу как тошнит. Чем дальше - тем сильнее. Ещё через неделю меня прям полоскало после занятий.
Бросила бодифлекс, тошнота не прошла. Купила тест на беременность. Оказалось - оно! :ang:
Родила, прошло полгода. Решила привести фигуру в порядок. Как же это сделать с ребенком на руках? Выход есть - Бодифлекс - всего 15 минут в день! Это ж так удобно и эффективно! А недели через три стала замечать, что меня от бодифлекса тошнит по утрам... :tosh:
Родила вторую доченьку. :ang:
Прошел год. Сижу у подружки. Мы с ней одной конституции - 15 кг лишнего веса и постоянно худеем. Ну вот она мне за чаем предлагает - "Любашка, давай худеть вместе! Я про такую классную гимнастику вычитала, бодифлекс называется."
:isp: :isp: :isp:
Ну в общем, подружке я сказала, что возраст у меня уже не тот, чтобы бодифлексом заниматься :rzak:
РА с 2009. с 2013 метотрексат 20мг.
Потом перерыв из-за сильной тошноты.
С 2016 метипред 12. С 2016 арава 20, снижаю метипред. Сейчас метипред 5

Зовут Люба, ко мне можно (и даже лучше) на "ты".

След.

Вернуться в Движение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама