• Реклама

Пилатес

Спорт, лечебная гимнастика, двигательная активность

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5457
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

Пилатес

Сообщение Катя » 13 янв 2016 21:51

В спортклубе нет, обострение у меня и аевафитнесс нет . Дома немного с фитболом и кольцом для пилатеса. Сегодня пресс качала с Синди Кроуфорд. Планирую снова на аквафитнесс
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)
Тегипилатес, СКВ, РА

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

Пилатес

Сообщение Татьяна » 13 янв 2016 21:55

Катя, лечи свое обострение поскорей! :roza:
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 10.08.2015
Поблагодарили: 36 раз.

Пилатес

Сообщение Светик 2 » 14 янв 2016 06:46

Iskorka писал(а):В спортзале сократили кол-во занятий по пилатесу. Похоже не самый популярный вид тренировок.
Предложили мне на йогу ходит, но мои тренеры по пилатесу запретили.

Любимое упражнение - легкое отдыхательное: "позвонок за позвонком, поднимаемся или опускаемся" :)

Почему запретили йогу искорка?
Плаквенил 200мг,Хондроитин,Омега

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21328
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Пилатес

Сообщение Iskorka » 14 янв 2016 09:40

Из-за веса.
Не могу статику делать
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Пилатес

Сообщение IrinaBay » 14 янв 2016 11:13

Iskorka, в йоге много перевернутых поз, в которых можно давать статику и растяжение без угрозы весом повредить суставы (выполняются на спине и животе). У нас много женщин с весом занимается, травм за полгода не наблюдалось. На мой взгляд йога и пилатес очень близки.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21328
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Пилатес

Сообщение Iskorka » 14 янв 2016 11:35

Это значит, что надо или самой дома выискивать упражнения (а я это точно не буду делать), или ходить только на индивидуальные тренировки, тк в группах ориентируются на большинство (на индивидуалку по йоге тоже не пойду, у меня другая цель).
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Пилатес

Сообщение IrinaBay » 14 янв 2016 11:46

Индивидуальные очень дороги. В группах ориентируются на степень физической подготовки, поэтому есть группы начального и среднего уровня. Даже на начальном уровне одно и то же упражнение можно выполнять в облегченном варианте или утяжеленном. Например, просто планка или планка с поднятой рукой или ногой (или одновременно рукой и ногой). То же самое и с боковыми планками. Для прокачки плечевых мышц можно добавлять гантели. Цель упражнений одна независимо от уровня физподготовки - максимально прогреть и глубоко проработать мышцы. Я занималась немного пилатесом по видео-дискам. Многие упражнения очень близки по выполнению.
Iskorka, я ни в коем случае не агитирую и не настаиваю, что йога лучше пилатеса или аквы. Мне просто хочется по возможности помочь. Главное, заниматься и не допускать дряхление мышц.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21328
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Пилатес

Сообщение Iskorka » 14 янв 2016 13:52

У нас очень мало людей ходит на тренировки, поэтому не получается делить группы на разные по степени подготовки - группы разношерстные.

От тренера по йоги, которая вела у меня пилатес с элементами йоги (и которая мне сказала еще бодифлекс добавить, который собираюсь уже четвертый день делать, а, лентяйка такая, не делаю) я и получила совет, что надо сначала в тренажерке вес сбросить, мышцы укрепить, потом уже идти на пилатесы/йоги.
А в тренажерке мне говорят ходить на растяжку.

Сейчас никуда не хожу, еще сутки держу себя на карантине после ангины.

Потом хочу 1 р/н растяжку, 2 р/н пилатес (1 раза мало, тело сразу "тупит" в пространстве), 2р/н тренажеры, 2 р/н - кардио, 1р/н - бассейн.
Параллельно у меня начался общий АЦ массаж - 10 сеансов, потому что выгодный курс 300 руб - 50 минут: живот, спасательный круг (поясница), ягодицы, бедра передняя и задняя поверхность. Без халтуры проминают всё. Масло от массажистки.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21328
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Пилатес

Сообщение Iskorka » 14 янв 2016 13:54

В спорт зале, куда хожу, индивидуальные занятия от 450-600 руб в зависимости от кол-ва оплаченных занятий.
Я брала индивидуалку на тренажеры, чтобы тупо не бегать от тренажера к тренажеру и не перекачивать/не докачивать то, что надо/не надо.
Весной снова куплю абонемент на индивидуальные занятия, сейчас программу занятий составили на зиму.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Пилатес

Сообщение IrinaBay » 14 янв 2016 14:04

Даааа, программа колоссальная. Я один месяц ходила 2р/н на йогу и 2р/н в бассейн с минеральной водой. Оказалось, что чересчур много для меня.
Наш инструктор по йоге рекомендует прежде, чем идти в тренажерку, необходимо укрепить мышцы, приучить спину к правильному положению при подъеме тяжести. Сколько людей, столько и мнений. Тут уж лучше свое тело слушать, чего оно просит, и стараться делать предельно осторожно с учетом наших проблем.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пред.След.

Вернуться в Движение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

  • Реклама