• Реклама

Тренажерный зал

Спорт, лечебная гимнастика, двигательная активность

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1825
Зарегистрирован: 26.01.2015
Откуда: Кировская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 867 раз.

Тренажерный зал

Сообщение Polina » 07 апр 2016 15:34

Совсем немного времени осталось и я тоже в этот зал пойду :rzak:
Гоноартроз 3 ст. Коксоартроз 2 ст. Эндопротезирование левого коленного сустава 12.12.2019г.Периартриты, хондроматоз правого коленного сустава, Гипертония 2 степени. Остеохондроз поясничного и грудного отдела.Очень большая грыжа в поясничном отделе.

НПВС постоянно, Нольпаза, Урсосан, Лозап, Конкор, Сиафор, Дипроспан ( в последнее время раз в 4 месяца).Детралекс курсами.
Тегитренажеры, тяжелая атлетика

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 2
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 5551 раз.

Тренажерный зал

Сообщение Lina » 22 июл 2016 08:09

перенесено в тему Йога
РА с восьмидесятых

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда/ Далай-Лама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 24.08.2014
Поблагодарили: 23 раз.

Тренажерный зал

Сообщение Ark » 04 окт 2016 18:31

Отличная тема, нигде не мог найти информацию про РА и тренажерный зал. Значит все таки люди занимаются - это радует.

Но вот как быть с весами? Девушкам понятно за объемами гнаться не надо и вес снарядов малый.
Но вот как мужчинам? Большой вес на 5-10 повторений суставам явно вреден. Работать малыми весами на выносливать. в надежде, что и мышечная масса будет расти?
Последний раз, когда пытался восстановить поход в качалку, в плечах появился дискомфорт на следующий день просто от жима пустого грифа), что уж тут вспоминать о сотне кг).

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Тренажерный зал

Сообщение ifka » 04 окт 2016 19:36

С весами явно придется приноровится...я в прошлом году,правда,пахала как здоровая,но обострение свалило. Не думаю,что от тренажерки,но сколько пытаюсь вернуться,веса очеееень скорректировала,а мозг перестроиться не может, с малым весом кажется,что херней страдаю,а не спортом))
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Пользователь
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 15.07.2016
Откуда: хочу домой Зайцево. Донецкой обл. Украина.
Поблагодарили: 4 раз.

Тренажерный зал

Сообщение леший » 04 окт 2016 22:10

Ark писал(а):Но вот как мужчинам? Большой вес на 5-10 повторений суставам явно вреден.

Ну, а нам потихоньку, не торопясь в свое удовольствие и по чуть чуть наращивая нагрузку "все выше и выше и выше" и результат будет.
Главное не переборщить, а то на комиссии инвалидность снимут. :sil:
ББ + СКВ??? С 19.07.2016 СКВ без вопросов

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Тренажерный зал

Сообщение IrinaBay » 04 окт 2016 22:21

Не поняла - а че бережем инвалидность?)))
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21361
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4357 раз.

Тренажерный зал

Сообщение Iskorka » 04 окт 2016 22:22

Вот только сегодня вспомнила, что был на форуме Арк, который последовательно устанавливал диагноз. Значит, РА?
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пользователь
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 15.07.2016
Откуда: хочу домой Зайцево. Донецкой обл. Украина.
Поблагодарили: 4 раз.

Тренажерный зал

Сообщение леший » 04 окт 2016 22:36

IrinaBay писал(а):Не поняла - а че бережем инвалидность?)))

У меня бессрочная, че ее беречь :ok:
ББ + СКВ??? С 19.07.2016 СКВ без вопросов

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Тренажерный зал

Сообщение Edward » 05 окт 2016 00:53

Ark писал(а):Но вот как быть с весами? кг)

если речь о нагрузках в контексте ревмо, то Бубновский

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 24.08.2014
Поблагодарили: 23 раз.

Тренажерный зал

Сообщение Ark » 05 окт 2016 01:15

Iskorka писал(а):Вот только сегодня вспомнила, что был на форуме Арк, который последовательно устанавливал диагноз. Значит, РА?

Неа, так ничего и не поставили. Сказали приходите как помрете)) Пока обострений нет по врачам бегать и не хочется.
Вот спортом хочется заняться, а то уже +5кг к росту. Да пульс в покое 90. Вот только морально заставить себя не могу, как представлю, что с детскими весами придется работать. Сразу вспоминаю как в юности улыбались над взрослыми мужиками жавшими по 40-50кг. Глупо конечно, не домой же всю снарягу покупать).

А вот вопрос: вы тренеру что-то говорите о болезни? спрашиваете программы специальные или советы какие?
Вообще есть ли комплекс упражнений особо опасных для суставов, что лучше например жим ногами или присед или все индивидуально?

Вообще качалку я забросил в первую очередь из-за плечей и поясницы. Вот только когда обострения начались плечи то как раз и не беспокоили, лишь когда пакеты тяжелые тащу. Видимо в обычной жизни они почти не нагружаются, а вот в тренажерном зале на них весь верх завязан.

Пред.След.

Вернуться в Движение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама