• Реклама

Ортопедическая обувь, стельки, супинаторы, корректоры

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Артродез голеностопного сустава

Сообщение Maybe » 16 июл 2014 16:10

Девочки, еще раз всем спасибо :roza:
Столько добрых слов в мой адрес, так все должно быть хорошо..когда нибудь :rzh:
Зимушка, я еще не оставляю надежду найти себе мужа, а если буду в старческих ботиночках, аля кирпичи, итак мизерные шансы упадут до отрицательной метки) Была бы замужем, откровенно на взгляды со стороны мне было б начхать)
Но, конечно, же, раз уже так стоит вопрос, то попробую заказать, в ИПР надо будет только вписать, чтобы было бесплатно, а это только осенью..
Да и вообще, хочется надеется, что уже 21 век, и сапоги то могут сделать молодежненькими, а не прощай молодость. Ну ладно, сейчас еще, вообще об этом рано, осенью может уже на второй голеностоп лягу, короче, когда будет все ясно, тогда и буду думать, сейчас ситуацию постараюсь отпустить, все равно ничего сделать не могу..

Азочка, по поводу Оли, даже ничего и не могу сказать, давно не созванивались..

Аля, я даже просто не представляю, что из себя эта обувь представляет( А ты когда себе заказывала ортопедическую обувь? Может, уже сейчас все изменилось? Технологии то на месте не стоят..ну по крайней мере, хочется на это надеется.
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый
Тегиортопедическая обувь, супинаторы, ИПР

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Артродез голеностопного сустава

Сообщение Арина » 16 июл 2014 16:24

Maybe писал(а):я даже просто не представляю, что из себя эта обувь представляет( А ты когда себе заказывала ортопедическую обувь? Может, уже сейчас все изменилось? Технологии то на месте не стоят..ну по крайней мере, хочется на это надеется.

Мне изготовили черные кожаные ботинки на гладкой подмётке из микропоры. Внутри байковая тряпочка. Это называлось зимние ботинки.
Я надела их один раз, вышла во двор, тут же поскользнулась и упала.

Я думаю, есть смысл заказывать летнюю обувь и носить её хотя бы дома. В той зимней обуви, что делают у нас, зимой ходить невозможно, убьёшься. У нас ничего не меняется, каждая пара изготавливается вручную и стоит бешеных денег.

Для меня эта обувь оказалась настолько неудобной, что я больше государственных денег на неё не переводила :)

Женя, но один раз попробовать стоит.
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3298
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Душа форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Артродез голеностопного сустава

Сообщение Аля » 16 июл 2014 17:16

Женя, :zdls: в прошлом году кажется. Ничего не изменилось.
Не понравился их "индивидуальный" подход. Врач старый дядька, должен быть уже опытен и понимать проблемы пациента. Видел же мои ноги. А обувь сделали так, будто хотят мне мигом исправить плоскость стопы, с которой я живу уже много лет(((
У меня ещё стопы с минимум мышц, мяса. Босиком по полу больно очень идти. Подошва внутри обуви должна быть с мягкой прокладкой. У них этого и в помине нет.
Я вот думаю, Может быть Москва шагает в ногу со временем. У нас всё осталось на уровне СССР((( Вот Экковские куда удобнее индивидуальной ортопедической белорусской.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13487
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5396 раз.

Артродез голеностопного сустава

Сообщение Аня » 16 июл 2014 17:49

Аля писал(а):Аня, как тебе обувь? Какие очучения?Может покажешь?

Аля, надо не забыть сфоткать, когда сын придет.
Там был стенд с разными моделями и для разных времен года. Из всех наименее страшными показались черные туфли. Сделали, гораздо тяжелее образца, сказали, что для подошвы применяют уже другой материал.
Когда снимали мерку просто обвели карандашом мои сильно расширившиеся стопы, вот и получились широкие.
Но у меня этим летом стали резко расти косточки у большого пальца, растут с болью. Поэтому когда одела эти туфли подумала, что надо будет придумывать еще колечки вокруг косточек.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Ортопедическая обувь, стельки, супенаторы

Сообщение golubushka » 16 июл 2014 18:26

Вот такую обувь выдают по ИПР на Ставрополье. Мне ортопед выписал стельки индивидуальные, а обувь фабричную. Стельки я вытащила для своей обуви, а туфли-сапоги отдала маме. Ей понравилось - натуральная кожа, в самый раз для пенсионера. Хотя белая подошва на черных сапогах - это что-то.

⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Ортопедическая обувь, стельки, супинаторы

Сообщение Ксана » 16 июл 2014 22:37

Женечка, пусть уже все получится!
Я тоже буквально пару дней, назад купила себе ортопедические стельки. Выбирала часа три. Везде такие валики большие, левой ноге больно. Взяла с самым маленьким валиком. Походила денек, вроде бы нормально.
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Пользователь
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 03.07.2014
Поблагодарили: 3 раз.

Ортопедическая обувь, стельки, супинаторы

Сообщение ronelagi » 16 июл 2014 22:46

А можно какую нибудь другую инфу об обуви или фото???Вроде просто подьем есть и выглядит как обувь с супинаторами, или может что то не так я поняла.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4159
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Ортопедическая обувь, стельки, супинаторы

Сообщение зимушка » 17 июл 2014 10:06

ronelagi а какую инфу? Нужно,чтобы в ИПР было написано,что вам необходима ортопедическая обувь,2 пары в год.И вы обращаетесь туда,где у вас делается эта обувь,у нас это протезный завод,там вам снимают мерки с ваших ножек и по этим меркам изготавливают,приходите на примерку,что то корректируется,и поэтому супенаторы и подъем в этой обувке соответствует вашим надобностям.Можно конечно купить ортопедическую обувь и в специализированных магазинах,но я пыталась,ничего мне там не подходит.
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Ортопедическая обувь, стельки, супинаторы

Сообщение Арина » 17 июл 2014 11:30

Зимушка, а что именно не устраивает в готовой магазинной обуви?
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4159
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Ортопедическая обувь, стельки, супинаторы

Сообщение зимушка » 17 июл 2014 12:11

Арина меня все устраивает,а ножки мои нет....Обувь ортопедическая ,все таки,не на такие проблемные ноги,как мои...Пальцы вкривь и вкось,да еще и шрамы,хоть и прошло уже 12 лет после операций ХВ,а чувствительные заразы.если где то трет,то пипец.
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Пред.След.

Вернуться в Реабилитация

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама