• Реклама

Ортопедическая обувь, стельки, супинаторы, корректоры

Модератор: Модераторы

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27.11.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Ортопедическая обувь, стельки, супинаторы, корректоры

Сообщение Scarlett74 » 27 ноя 2019 18:29

Коллеги по неприятной болезни: может, подскажете ортопедический салон в Москве. Сильный hallux valgus, натираю сильно., нужна хорошая обувь.
Методом тыка искать, конечно, можно, но затратно по времени и деньгам. Отзывы почитаешь - всё одинаково... Просто придёшь - пытаются втюхать, что подороже...
Тегиортопедическая обувь, супинаторы, ИПР

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Ортопедическая обувь, стельки, супинаторы, корректоры

Сообщение Ленуля » 27 ноя 2019 18:49

Я делала стельки в Medi индивидуальные, недешево, но я доовольна, все таки много дешевле чем обувь ортопедическая.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Ортопедическая обувь, стельки, супинаторы, корректоры

Сообщение МАРГО » 27 ноя 2019 20:33

Я как то давненько посещала в Москве один ортопедический центр "Труфит"
Метро Китайгород
Там все в долларах
Не знаю жив ли он сейчас
Если подешевле товозможно в центре диабетической стопы можно поинтерисоваться
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27.11.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Ортопедическая обувь, стельки, супинаторы, корректоры

Сообщение Scarlett74 » 29 ноя 2019 14:27

Ленуля, МАРГО, спасибо!!!

Pro
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 15.03.2015
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 25 раз.

Ортопедическая обувь, стельки, супинаторы, корректоры

Сообщение Юля » 04 окт 2020 15:12

Девочки у меня после операции одна нога длиннее другой примерно на 4 см, может после следующей операции на тазобедренные разница станет поменьше (надеюсь на это) но как то сейчас ходить надо. Пока наклеили на тапку пенопласт, но он проминается на одну сторону, да и дома в чем ходить и на улице? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Ортопедическая обувь, стельки, супинаторы, корректоры

Сообщение Maybe » 04 окт 2020 16:06

Юля, как вариант в ортопедическом салоне сделать индивидуальную обувь. Да, недёшево, но что поделать, ходить то как то надо.
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 739
Зарегистрирован: 04.07.2016
Откуда: Башкортостан
Поблагодарили: 192 раз.

Ортопедическая обувь, стельки, супинаторы, корректоры

Сообщение Faina » 04 окт 2020 16:21

Юля писал(а):Девочки у меня после операции одна нога длиннее другой примерно на 4 см, может после следующей операции на тазобедренные разница станет поменьше (надеюсь на это) но как то сейчас ходить надо. Пока наклеили на тапку пенопласт, но он проминается на одну сторону, да и дома в чем ходить и на улице? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

На сколько я в курсе вам может дать ортопед направление на пошив специальной обуви в протезно-ортопедическое предприятие в вашем городе. Думаю даже это должно быть бесплатно. Возможно бесплатно инвалидам. Точно я не знаю. Но то что там изготавливают обувь такую точно знаю. Но там много чего шьют. В молодости мне там изготовили корсет для защиты позвоночника. Узнайте может есть у вас такое не в городе так в области. У нас тоже в столице республики.
Кстати у нас и стельки там делают даже не очень дорого по меркам сегодняшнего дня около 1200-1500 стельки стоят. Но там у каждого индивидуальные мерки снимают.
Двухсторонний сакроилеит 2 ст., спондилоартроз с 2010 г. Операция удал. грыжи м/п диска 2017г. местные обезбаливающие.
ВПС, ГБ: конкор 5мг, диувер 5мг, вальсартан 160 мг.
Тиреотоксикоз:(аутоимун) тиразол 5 мг.
Астма бронхиальная: солбутамол
Панкреатит: Энзимы ферменты БАДы с Айхерба пост.
Урсосан 1 т. на ночь, Омепразол при необх.
Диабет2 типа: Метформин 1000 мг. 2р./дн.(инсулин повышен)
Поликистоз печени.

Pro
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 15.03.2015
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 25 раз.

Ортопедическая обувь, стельки, супинаторы, корректоры

Сообщение Юля » 04 окт 2020 17:04

Что то я здесь уже прочитала про "удобство" такой пошитой обуви, и уже не знаю...
Я и до операции только в кроссовках могла ходить, правда туда стельки вставляла ортопедические индивидуальные. Сейчас стельками не обойтись(

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4156
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1201 раз.

Ортопедическая обувь, стельки, супинаторы, корректоры

Сообщение зимушка » 04 окт 2020 17:26

А мне нравилось ходить в такой обуви, очень удобно, лет 15, наверное,, носила. А куда было деваться, в магазинах ничего на нормальные то ноги не было, а уж для нас то там более. Страшненькие конечно, как моя жизнь, но удобные :biz:! Кстати, Оржелочка, твои стельки, все ещё ношу и тебя не устаю благодарить :roza:!
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 15.03.2015
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 25 раз.

Ортопедическая обувь, стельки, супинаторы, корректоры

Сообщение Юля » 04 окт 2020 17:32

Тогда попробую в программу обувь включить и изучу, что современная ортопедия нам предлагает)
Правда до сих пор не могу привыкнуть, что не только кривая вся, а теперь ещё и настолько разноногая и сильно в глаза будет бросаться такая разница в подошвах(((

Пред.След.

Вернуться в Реабилитация

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама