• Реклама

Ортопедическая обувь, стельки, супинаторы, корректоры

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4156
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1201 раз.

Ортопедическая обувь, стельки, супинаторы, корректоры

Сообщение зимушка » 04 окт 2020 17:44

Юля, ну это же временно, промежуточный этап! А потом сделают из тебя красавишну, с походкой от бедра.. :super: :roza:
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле
Тегиортопедическая обувь, супинаторы, ИПР

Реклама

Pro
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 15.03.2015
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 25 раз.

Ортопедическая обувь, стельки, супинаторы, корректоры

Сообщение Юля » 04 окт 2020 19:02

Надеюсь, но перекос таза наверное операцией не исправишь, но посмотрим что получится. Пока надо коленку разработать, а то пока только 2 недельки прошло после операции, колена не разогнулась и пока точно разницу не померить, чтобы к ортопеду идти заказывать.
Когда домой вернусь, попробую пока примерную разницу сама наклеить на тапку)))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 739
Зарегистрирован: 04.07.2016
Откуда: Башкортостан
Поблагодарили: 192 раз.

Ортопедическая обувь, стельки, супинаторы, корректоры

Сообщение Faina » 04 окт 2020 20:03

Юля писал(а):Надеюсь, но перекос таза наверное операцией не исправишь, но посмотрим что получится. Пока надо коленку разработать, а то пока только 2 недельки прошло после операции, колена не разогнулась и пока точно разницу не померить, чтобы к ортопеду идти заказывать.
Когда домой вернусь, попробую пока примерную разницу сама наклеить на тапку)))

Я так понимаю у нас в организме все суставы зависят друг от друга.
Вот у меня тоже до удаления грыжи м/позв.диска. Была таз перекошенный причем сильно.И одна нога была короче на 1 см где то. видно было по брюкам и по обуви. Я в таком состоянии ходила 2-3 года. Когда оперировали нейрохирурги не давали гарантию, что я выпрямлюсь. Но где то через пол года после операции у меня ушел перекос. Но я тогда делала ЛФК, думаю занятия ЛФК здорово помогли.
Так что надо обязательно заниматься упражнениями какие вам назначили реабилитационные инструктора ЛФК.
Двухсторонний сакроилеит 2 ст., спондилоартроз с 2010 г. Операция удал. грыжи м/п диска 2017г. местные обезбаливающие.
ВПС, ГБ: конкор 5мг, диувер 5мг, вальсартан 160 мг.
Тиреотоксикоз:(аутоимун) тиразол 5 мг.
Астма бронхиальная: солбутамол
Панкреатит: Энзимы ферменты БАДы с Айхерба пост.
Урсосан 1 т. на ночь, Омепразол при необх.
Диабет2 типа: Метформин 1000 мг. 2р./дн.(инсулин повышен)
Поликистоз печени.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 09.09.2020
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз.

Ортопедическая обувь, стельки, супинаторы, корректоры

Сообщение Инчи » 05 окт 2020 12:11

Юля писал(а):Когда домой вернусь, попробую пока примерную разницу сама наклеить на тапку)))


Можно попробовать полустельки типа таких https://www.wildberries.ru/catalog/9653873/detail.aspx?targetUrl=SG там два уровня, можно выше и ниже делать высоту.
Сын 17 лет. Диагноз ЮРА поставлен в апреле 2020 г. Метотрексат 15 мг

Pro
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 15.03.2015
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 25 раз.

Ортопедическая обувь, стельки, супинаторы, корректоры

Сообщение Юля » 05 окт 2020 16:07

Прикольная штучка, спасибо. Спрошу у врача можно ли их, ведь это получается одна нога на носочке будет идти, а вторая на стопе.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 09.09.2020
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз.

Ортопедическая обувь, стельки, супинаторы, корректоры

Сообщение Инчи » 05 окт 2020 21:27

Ортопед, когда рекомендовал сыну стельки, сказал еще под стельки сделать подпятник. Я так понимаю, такого плана и имел ввиду. Но нам сделали вместе со стельками сразу 2 в 1, да и себе я делала стельки, у меня тоже одна нога выше а другая ниже оказалась. (и у дочки). Стельки сзади одна толще другой. Ортопед при изготовлении стелек специально подкладывал под пятку что-то подобное того, что выше по ссылке, чтобы выровнять позвоночник. А сын у меня, когда босиком по дому ходит, так и ходит одной ногой как бы на носке другой на полную ступню. У него разницу в 4 см насчитали.
Сын 17 лет. Диагноз ЮРА поставлен в апреле 2020 г. Метотрексат 15 мг

Пред.

Вернуться в Реабилитация

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама