Ответить

Обслуживание себя любимого

21 окт 2020 19:17

надо потренироваться, не совсем понятна техника

мне кажется у меня было двойное скольжение, руками о бортик ванны и пяткой
т.е. подтянуться на руках тоже не легко

П.С. немного дошло, вы, наверное, не поднимаетесь на руках как я, а просто облокачиваетесь на бортик ванной и в это время что то под попу подкладываете

Обслуживание себя любимого

21 окт 2020 19:30

Ирб, конечно, кабы были руки, так и проблем бы таких не было. А то не рук, не ног... :cher:

Обслуживание себя любимого

21 окт 2020 19:47

irb12 писал(а):П.С. немного дошло, вы, наверное, не поднимаетесь на руках как я, а просто облокачиваетесь на бортик ванной и в это время что то под попу подкладываете

Ну да. Я думаю, каждый свою технику выдумывает, исходя из того, какие суставы ещё работают или уже не работают.
Вспоминается корова из "Особенностей национальной охоты" - "жить захочешь - не так раскорячишься".

Обслуживание себя любимого

21 окт 2020 19:52

Аня писал(а):
SRF писал(а):Я ванну никогда не принимаю, только душ. Мне времени жалко там лежать. и в нашей семье никто не принимает

Я ванну тоже не принимаю, но стою в ней под душем. А у тебя ванна и душ отдельно или как?

У меня точно так же.
Как душ может быть отдельно от ванны?

Обслуживание себя любимого

21 окт 2020 20:33

SRF писал(а):Как душ может быть отдельно от ванны?

Кто не любит принимать ванну меняют её на душевую кабину. Опять же - место экономится, что немаловажно, если ванная комната небольшая.

Обслуживание себя любимого

21 окт 2020 20:37

Лена, так речь сейчас именно о том, как выйти из ванны, независимо, душ ты принимаешь или ванну.
Поэтому я не поняла, почему ты вдруг написала про душ.

Обслуживание себя любимого

21 окт 2020 20:43

Оржела я тоже раньше мучилась со вставанием с кровати,низкая кровать.Потом муж придумал как ее сделать выше,подложил под кровать,в голове и ногах деревянный брус высотой сантиметров 12,теперь красота,спокойно встаю и сажусь.

Обслуживание себя любимого

21 окт 2020 20:58

Nata76, так-то я нормально встаю. Только сейчас с этой проблемой столкнулась, когда в работе только одна нога и та со скрипом (в буквальном смысле колено скрипит при нагрузке). И я, чтобы встать, наоборот приползаю к той части кровати, где ноги, а там уже что-нибудь на подхвате (да и просто одеяло можно свернуть для высоты). Хотя уже дня два получается и так вставать, только при помощи рядом стоящего стула. Наверное, мышцы стали в "рабочей" ноге укрепляться, за три-то недели работы в одиночку :).

Обслуживание себя любимого

21 окт 2020 22:08

Менять ванну на душевую кабину-такая мысль была, но слишком большая работа и много грязи, поэтому отмела ее .

Обслуживание себя любимого

21 окт 2020 23:33

Из всего прочитанного - Ирби, ты навернулась в гостинице. Можно поподробнее с места, как ты в ней оказалась?

Ванна - мое все. Я там добрею.
Выход оттуда, конечно, стремный, но полученный релакс окупает.
Вылезаю-встаю, как учили на йоге.
Только через переворот на коленки.
Переворот в воде на локти (вспоминаю аналог: голова - это кость, болеть не может).
Кисти никакие. Но есть кость в локте.
Потом выход на коленки (у кого живые).
И подъем.

Ирби, пусть синяк будет самой страшной бедой в твоей жизни!
Жду рассказ про гостиницу.
Да-да, ты прокололась)
Ответить