Ответить

Обслуживание себя любимого

29 ноя 2013 17:11

Девочки, а у нас есть тема , что-то типа помощи или советы в быту?

Меня интересует вопрос к тем, кому трудно наклоняться - как вы умудряетесь надевать носки. Может есть какой-то секрет, чтобы облегчить эту процедуру?

Обслуживание себя любимой(го)

29 ноя 2013 17:23

Какие приспособления для ограниченных в силе/гибкости/подвижности суставов вы используете, что бы справиться с бытовыми делами?

Архивная тема для чтения Обслуживание себя любимой(го)

Обслуживание себя любимой(го)

29 ноя 2013 20:52

Очень хорошо одевать носки,блин не знаю как это называется,есть такая чесалка для спины.на конце у нее как бы пальцы,вот ей очень удобно натянуть носочки

Обслуживание себя любимой(го)

01 дек 2013 21:32

ОльгаЧ ,ты попробуй набери в поисковике "приспособления для одевания носков" там много ссылок выпадает,поищи...

Обслуживание себя любимой(го)

02 дек 2013 12:56

Поищите на сайте доброта.ру, там много есть чего.

Обслуживание себя любимого

21 дек 2013 11:10

Недавно для себя открыла, как менее болезненно наклоняться. Может вы все уже об этом знаете, а я только поняла. Для тех, кто не в курсе пишу. Когда наклоняешься, нужно это делать не прямо, а немного в сторону , противоположную болезненному т/з б. В этом случае выпрямляться гораздо удобнее и легче.

Обслуживание себя любимого

21 дек 2013 11:30

А я,когда наклоняюсь,то приподнимаю назад ногу :rzh: как ласточка :dur:

Обслуживание себя любимого

04 мар 2014 02:17

Как одеть носки с помощью домашних подручных средств:

1 способ - берем вешалку ( плечики), натягиваем носок, лопаткой для обуви, длинной, оттягиваем носок, вставляем ногу. Поправляем носок лопаткой.

2 способ - закатываем носок, как-будто хотим вывернуть наизнанку, но не до конца. Кладем носок на маленькую табуретку, или на любую поверхность до которой не трудно поднять ногу. Просовываем ногу насколько возможно в носок, а дальше помогаем себе натянуть носок лопаткой для обуви. Наглядные пособия в виде фотографий, выложу, когда кто-нибудь из близких поможет сфоткать.

Обслуживание себя любимого

04 мар 2014 05:39

Как поднять предмет с пола, если нагнуться и достать рукой до пола не получается.
Необходимые инструменты :). : полиэтиленовый пакет с ручками «майка», длинная палка типа лыжной с загнутым концом по типу кочерги или деревянная «рука–чесалка» если ее длина подходит.

Бросить пакет на пол, палкой загнать предмет в пакет, загнутым концом палки подцепить пакет за ручку и поднять.

Благодарность тофи за эту идею :roza:

Обслуживание себя любимого

04 мар 2014 08:25

Ага, когда несколько раз сотовый телефон из рук выпадал, дома никого и звонок в это время на сотовый, мозг начал "изгаляться", но придумал выход :rzh:
Ответить