Ответить

Реабилитация после протезирования суставов

19 дек 2015 22:03

Я тоже на пол не сажусь, если только по очень крайней надобности. Вниз сползаю,опираясь на локти,поднимаюсь тоже с упором на локти ( лучезапястные никакие) На улице очень боюсь упасть, потому как одной и без возможности упереться локтями не встать

Реабилитация после протезирования суставов

19 дек 2015 23:31

а мне на полу почему то удобнее, все таки на кровати не могу оценить успехи/неуспехи ( попа утопает таки в матрасе)))
сегодня занималась на арендованном артромоте..после него ходится легче, нога свободнее разгибается. взяла на 12 дней. потом отчитаюсь вам о целесообразности этого действа
почему то сегодня голень оперированной ноги цвет слегка поменяла, стала темнее ( или багровее? я смуглая, не понять) как думаете, с чего это?

Реабилитация после протезирования суставов

27 янв 2016 16:39

обещала отчитаться про артромот на дому: с ним намного легче разгибать ногу. Осталось чуть-чуть, уже всего мизинец под коленку пролезает, когда сижу на полу. А про побагровевшую ногу мне два врача ответили: такое бывает после операции, нормальный процесс

Реабилитация после протезирования суставов

23 май 2016 11:04

Доброе утро .Мне сделали операцию по тотальному эндопротезированию колена 26 апреля- то есть уже почти месяц. Шов зажил прекрасно но держится покраснение колена и отечность.Поделитесь своим опытом- так и должно быть или мне надо бить тревогу и идти к врачу?

Реабилитация после протезирования суставов

23 май 2016 13:05

Отечность держится долго, сустав горячий месяца четыре. Про покраснение не припомню.

Реабилитация после протезирования суставов

23 май 2016 18:13

спасибо за ответ- немного успокоилась

Реабилитация после протезирования суставов

19 окт 2016 19:20

Всем привет 3 недели назад сделал операцию по замене тазобедренного сустава , хотелось со всеми посоветоваться как быстро востоновится подвижность сустава, для начало просто хочется хотя бы надевать носки

Реабилитация после протезирования суставов

19 окт 2016 20:20

Vasilii2005 писал(а):Всем привет 3 недели назад сделал операцию по замене тазобедренного сустава , хотелось со всеми посоветоваться как быстро востоновится подвижность сустава, для начало просто хочется хотя бы надевать носки

Все индивидуально. Это зависит, во-первых, от того, в каком состоянии был сустав до операции, и, во-вторых, от того, как вы выполняете реабилитационные мероприятия. Основа реабилитации - выполнение упражнений, показанных на данном этапе.
Чтобы не рисковать, и не получить вывих эндопротеза, не рекомендуется наклоняться до трех месяцев после операции. Значит, придется воздержаться от надевания носков до этого времени. Также, необходимо соблюдать угол в 90 град, и использовать подушку между ногами во время сна. Это важно!

Реабилитация после протезирования суставов

20 окт 2016 07:58

Vasilii2005 писал(а): хотелось со всеми посоветоваться как быстро востоновится подвижность сустава, для начало просто хочется хотя бы надевать носки

Vasilii2005, нужно делать соответствующую физкультуру. В этой темке всё есть. Удачи в восстановлении. :poka: Носки пока придётся натягивать с помощниками.

Реабилитация после протезирования суставов

01 июл 2019 15:34

Нет не поможет
Это фуфлолекарство
Пустышка
Тоже что и гликлзамины с хондроитинами
Ниочем
Деньги на ветер
И разочарование
Ответить