• Реклама

С какими трудностями вы сталкиваетесь вне дома?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

С какими трудностями вы сталкиваетесь вне дома?

Сообщение ifka » 02 ноя 2016 10:33

Дрофа писал(а):
Маруся писал(а):Дверные ручки в виде заячьего хвостика, а если эта пупочка еще поворотная или с доводчиком - вообще жесть.

о да, в туалетах если вижу, боюсь там застрять

Про круглые ручки в туалетах...Пошли мы с Наташкой нашей форумской в бар вино пить,прекрасный такой вечер,музыка,вино балдеем. Приспичило мне в уборную,она находится в самом дальнем углу заведения,музыка ревет нещадно. Зайти-зашла,выходить.....))))ручка круглая и фсе, ну,думаю,Наташке позвоню,придет и откроет меня,ага)))В сумку глядь,телефон на барной стойке остался. Начала гадать сколько Наташке понадобится времени чтобы понять,что что-то идет не так))))Через 20 минут начала ляпать в дверь и орать "помогитеее"))))Наташка была занята вином))))(возненавидела артрит еще больше)
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

С какими трудностями вы сталкиваетесь вне дома?

Сообщение тофи » 02 ноя 2016 10:43

ifka, ну это же приключения, а так были бы как все - пришли выпили и ничего не запомнили ))) (шучу, если что).....Ничего, это тоже должно пройти, руки ещё будут работать

Ленусик
, пройди по ссылке выше на тему "Обслуживание себя", там и про расчёску и как крем наносить и сапоги застегнуть, девчонки уже всё придумали по мелочам.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

С какими трудностями вы сталкиваетесь вне дома?

Сообщение SRF » 02 ноя 2016 10:55

Господи, что за ручки такие? Их что повернуть нельзя?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

С какими трудностями вы сталкиваетесь вне дома?

Сообщение Дрофа » 02 ноя 2016 11:00

Поход в магазин тот еще квест. Когда ходила сама, рюкзачок был мне в помощь. Сейчас уже могу только за хлебом в соседний подъезд. Проблема на входе с дверью, затем узкие проходы для тележки. Но это маленькие проблемы маленького магазина.
В супермаркетах мне бы хотелось видеть отдельные кассы, иногда даже 5 человек это для меня огромная очередь. И человек у кассы, помогающий упаковать покупки и погрузить в машину. Потому что литр молока это тяжело.
Наличными расчет быстрее (на данном этапе), мелочь прошу продавца положить сразу в кошелек, оттуда же самому продавцу и взять. И к вопросу о тяжело. Положить в тележку, достать из тележки, положить в пакете в тележку, докатить её, вытащить из тележки это все тяжело. А еще эти телеги глубокие и тяжелые, едут, куда хотят, а не куда надо
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

С какими трудностями вы сталкиваетесь вне дома?

Сообщение IrinaBay » 02 ноя 2016 11:00

Если пальцы сильные, то можно.
У меня дома такие стоят. Ставили до РА.
Порой психую. Нужно менять.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

С какими трудностями вы сталкиваетесь вне дома?

Сообщение Дрофа » 02 ноя 2016 11:06

Ифка, а я, закрывшись с трудом в таком туалете, только растегнула джинсы, как ко мне ворвался молодой человек. Уж не знаю, как я потом закрылась, но открывала минут 5.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

С какими трудностями вы сталкиваетесь вне дома?

Сообщение ifka » 02 ноя 2016 11:12

Тофи,у меня с чувством юмора хорошо))) Ржали потом с Натахой час))
Лена,круглые такие ручки дверные есть,там она еще и разолтанная была,не хватало мне сил в руках дожать ее до конца.
Дрофа,вот это приключения,я понимаю,мужчина врывается в туалет)))))))
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

С какими трудностями вы сталкиваетесь вне дома?

Сообщение SRF » 02 ноя 2016 11:16

А я только картой расплачиваюсь. Достал, приложил к терминалу, так удобно.
Все знают, что туалет для меня больная тема, но пока, тьфу, тьфу, тьфу, нигде проблем не было. Видимо на такие ручки не попадала еще.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 660
Зарегистрирован: 08.08.2016
Откуда: Крым
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 126 раз.

С какими трудностями вы сталкиваетесь вне дома?

Сообщение anshakh » 02 ноя 2016 12:11

Еще на туалетную тему, не везде есть в кранах горячая вода, руки мыть холодной довольно болезненно.
РА подтвержден 03.10.2016, начало январь 2016. РФ(-), АЦЦР(-), АМЦВ(+) метотрексат.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 798
Зарегистрирован: 18.11.2013
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 395 раз.

С какими трудностями вы сталкиваетесь вне дома?

Сообщение Sova » 02 ноя 2016 13:36

SRF писал(а):Господи, что за ручки такие? Их что повернуть нельзя?

проблема в том, что захват идет пальцами, а поворот такой ручки идет кистью, и нет возможности увеличить усилие корпусом, а у кого кисти покоцаны, то проблема. Ходила сдавать анализы в новую поликлинику, на входной двери такая ручка - как лиса у кувшина крутилась, пока другие посетители не впустили. У меня бечевка в сумке обычно, я ее накидываю и тяну или ремень от сумки, а тут сумка была не та) купила эспандер.
Делай что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть (с)
Муська

РА с1990г.Арава, Метипред 2мг, НПВС, Мидокалм.
Если вокруг все плохо пахнут, самое время проверить не ты ли сам обоср..ся.

Пред.След.

Вернуться в Реабилитация

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама