• Реклама

Санаторно–курортное лечение

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 04.08.2015
Откуда: Чебоксары
Поблагодарили: 2 раз.

Санаторно–курортное лечение

Сообщение Wander » 10 сен 2015 10:37

Совсем недавно лечился в Нафталане, в ОЦ «Нафталан». Условия проживания скромные, когда зашел в номер, был удивлен увиденному, но успокоил себя, я же приехал лечиться, а не отдыхать. Кто привык к комфорту Нафталан точно не для них, нужно ехать в Чинар, там действительно отель европейского уровня и цены соответствующие.
Приехал вечером, меня разместили, дали талон на ужин. На следующий день назначили прием в 7-45 у терапевта. Показал терапевту свои свежие анализы, она сразу же назначила лечение. В этот же день я уже принял нафталановую ванну, лазер, фонофорез нафталаном и теплолечение с нафталаном. Весь медицинский персонал владеет русским языком, поэтому особых трудностей в общении не было. На все процедуры живая очередь, на 3-ий день освоился со временем и ждал свою очередь не более 15 мин. На 3-4-ый день почувствовал себя заметно лучше, прошли боли в суставах, утренняя скованность почти исчезла, спали оттеки на ногах и кистях. Вечерами начал гулять по окрестностям сначала 2 км, а затем и до 4 км, без последствий для суставов. К сожалению был там всего 12 дней и успел принять только 9 ванн. К концу лечения прошли все боли в суставах, по утрам никакой скованности, увидел свои ноги и кисти без оттеков. Покидал санаторий очень довольный результатом лечения, суставы вели себя как до РА. На следующий же день по приезду суставы начали поднывать, через несколько дней начала появляться утренняя скованность, но отеков пока нет. На обратной дороге сильно ушиб ступню на правой ноге, сейчас она опухшая и болит. Тем не менее оцениваю свое состояние после лечения, лучше. Т.к. у нас погода отвратительная пасмурно и дождливо, в такую погоду мое состояние бывало хуже.
Среди отдыхающих около 8-10% приезжих с территории бывшего СССР. Да и половина местных азербайджанцев может изъясняться на русском языке. В отеле Чинар мне показалось гораздо больше приезжих, чем местных, там русская речь слышалась очень часто.
По поводу питания в Нафталане не шведский стол, питание скромное, но сбалансированное, объесться не получиться. Похудел на 2 кг, это даже хорошо, дома столько сбросить никак не удавалось.
РА с 2010 года. Сульфасалазин 4 табл. с 2011 по апрель 2015. НПВС при сильных болях.
Тегисанаторий, лечение

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13496
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5402 раз.

Санаторно–курортное лечение

Сообщение Аня » 10 сен 2015 11:08

Wander, даже временное улучшение или небольшое улучшение - уже шаг вперед к лучшей жизни и это хорошо! :)
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9736
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 664 раз.

Санаторно–курортное лечение

Сообщение SRF » 10 сен 2015 11:59

Как вы в этот нафталан добирались?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 04.08.2015
Откуда: Чебоксары
Поблагодарили: 2 раз.

Санаторно–курортное лечение

Сообщение Wander » 11 сен 2015 08:17

SRF, сначала до Москвы, а из Москвы почти каждый день есть авиарейсы до города Гянджа. С аэропорта Гянджа заказывал трансфер до санатория, довозит за 40 минут. Для меня основные неудобства доставила дорога до Москвы и обратно из нее.
РА с 2010 года. Сульфасалазин 4 табл. с 2011 по апрель 2015. НПВС при сильных болях.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9736
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 664 раз.

Санаторно–курортное лечение

Сообщение SRF » 11 сен 2015 10:44

А что так? Вы поездом ехали? С 1 октября к вам Победа собирается летать за копейки.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 04.08.2015
Откуда: Чебоксары
Поблагодарили: 2 раз.

Санаторно–курортное лечение

Сообщение Wander » 11 сен 2015 11:17

SRF писал(а):А что так? Вы поездом ехали? С 1 октября к вам Победа собирается летать за копейки.

Будет хорошо, если Победу запустят. Обратно поездом. А вот туда на поезде не получалось, не успевал на регистрацию, поэтому ехал 10 часов на автобусе. В следующем году серьезней отнесусь к планированию маршрута.
РА с 2010 года. Сульфасалазин 4 табл. с 2011 по апрель 2015. НПВС при сильных болях.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 02.08.2014
Откуда: Нижегородская обл.
Поблагодарили: 58 раз.

Санаторно–курортное лечение

Сообщение Josef » 11 сен 2015 12:32

Wander, сейчас самое главное беречь себя от простуды месяца два пока нафталан в организме. Осень, сырость и промозглость - это факторы риска. А в остальном все верно. Удачи!
"Я из того времени, когда "суши" было глаголом"©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 12.10.2014
Откуда: Краснодар
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.

Санаторно–курортное лечение

Сообщение Galinka » 15 дек 2015 22:22

Доброго всем вечера, мне тоже мои детки говорят, что надо бы меня отправить в санаторий.Сейчас посмотрела темку и ахнула,обострения оказывается бывают,но мои РА сейчас молчит, наверное мне рано с 2-х месячным новым суставчиком ехать,что скажите девушки?
РА , коксартроз тазобедренных суставов III ст., назначили метотрексат эбеве 15 мг. ,фолиевая 8 талб.в один прием,омепразол,кальций,витамины. 10 марта 2015года- тотальное эндопротезирование правого т\б сустава. 5 октября 2015 года татальное зндопротезирование левого т/б сустава.

Меня зовут ГАЛИНА.


Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5457
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

Санаторно–курортное лечение

Сообщение Катя » 15 дек 2015 23:44

Галинка, в какой санаторий планируете?
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 12.10.2014
Откуда: Краснодар
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.

Санаторно–курортное лечение

Сообщение Galinka » 16 дек 2015 13:46

Катя писал(а):Галинка, в какой санаторий планируете?





Не знаю еще пока,Катюш, в Пятигорсточку наверное...там вроде суставы лечат.
РА , коксартроз тазобедренных суставов III ст., назначили метотрексат эбеве 15 мг. ,фолиевая 8 талб.в один прием,омепразол,кальций,витамины. 10 марта 2015года- тотальное эндопротезирование правого т\б сустава. 5 октября 2015 года татальное зндопротезирование левого т/б сустава.

Меня зовут ГАЛИНА.


Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает!

Пред.След.

Вернуться в Реабилитация

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама