• Реклама

Лечение в стационаре

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8908
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1515 раз.

Лечение в стационаре

Сообщение Ирина-8 » 12 апр 2015 19:56

Svetik писал(а):при входе был киоск,там были все эти мелочи гигиены+разная выпечка,соки,воды.В общем не пропадете.

Спасибо. Это хорошо.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.
Тегистационар, РА

Реклама

Пользователь
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 03.11.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз.

Лечение в стационаре

Сообщение Susanna » 03 янв 2016 20:03

Предстоит в недалеком будущем пройти "лечение" наблюдение в стационаре. Решила обратиться к отзывам в ожидании госпитализации.

Наталия писал(а):Хочу поделится опытом своего лечения в ИР.
Положили меня ...только платно т.к. пневмония не их профиль.. оплата за двухместную палату 4,5т.р в день. ,как в отеле на Кипре...
при этом сантехника на половину сломана.., туалетной бумаги нет.., и все поломано в туалете...про душ вообще молчу так и не решилась туда зайти...(не подумайте что я привередничаю... но за что такие деньги? )
лечащего врача ждала с 8 утра ... в 16 не выдержав и решив, что про меня забыли пошла искать его сама...
очень маленькие зарплаты у медперсонала не больше 15т.р., поэтому работает много приезжих.. Бабуле (тоже лежит платно с РА) выставили счет за неделю лечения 70т.р. при этом капельницу ей ставили сегодня неудачно 4 раза и потом пошли звать сестру из реанимации, славо Богу додумались оставить катетор в вене. Она до сих пор мучается от боли и не знает чем ее снимать при РА...(я тоже не знаю т.к. снимаю боль Найз).
За все манипуляции и лекарства мне представят к выписке отдельный счет...
Васильева хожу вылавливаю самостоятельно как только появляются вопросы, при этом весь персонал считает меня нахалкой которая смеет беспокоить профессора...даже мужу вчера пожаловались.
Но мое мнение если я плачу деньги и при этом немаленькие могу требовать объяснение по лечению и необходимость назначаемых анализов (за которые тоже плачу)... при этом многие исследования которые мне хотели назначить у меня уже были сделаны буквально день назад..
Медсестру на посту невидно уже второй день..


Лежала в подобных условиях, но по ОМС.
Единственное, в чем не согласна с Натальей, так это в том что нет разницы между тем, платно ты получаешь медицинскую услугу или в рамках ОМС, в любом случае пациент имеет право получать объяснения по лечению и необходимости назначаемых процедур и анализов, а так же знать о возмоных противопоказаниях и вариантах развития ситуации.
По поводу анализов день назад... Мне посоветовали переделать КТ которой менее месяца)) Причем с момента заболевания никаких патологий в грудной клетке не было. Это не только дорого, но и облучение.

Спасибо, что затронули тему пентоксифиллина, у меня на него жуткая аллергия при приеме перорально 100 мг, жутко болит голова.
БШ не подтвердилась - консилиум врачей: стоматолог - интерстициональный сиалоденит, офтальмолог - блефароконьюктивит, ревматолог: выраженные признаки ВСД, ревматических заболеваний нет. АНФ (положит.) пересдавать и наблюдать, если снова положит., возможны проявления аутоиммунки в будущем. СХУ полным ходом.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1247
Зарегистрирован: 08.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 599 раз.

Лечение в стационаре

Сообщение Niysha » 09 апр 2016 09:04

Нужен совет. Я сейчас нахожусь на лечении в стационаре, все обследования надо выпрашивать. Какие обследования просить? Чтобы потом использовать результаты и для МСЭ тоже, у меня есть внесистемные проявления, это ревматоидные узелки, есть атрофия мышц. Подтверждается ли атрофия какими то исследования и, кроме визуального наблюдения? Какие просить анализы, кроме стандартных?
РА с 2000г, арава 20 мг, метипред 4 мг, нимесулид Тева, кальций, омез

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 12.10.2014
Откуда: Краснодар
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.

Лечение в стационаре

Сообщение Galinka » 09 апр 2016 20:17

В стационаре обычно делают стандартные исследования ,а с руками узи.
РА , коксартроз тазобедренных суставов III ст., назначили метотрексат эбеве 15 мг. ,фолиевая 8 талб.в один прием,омепразол,кальций,витамины. 10 марта 2015года- тотальное эндопротезирование правого т\б сустава. 5 октября 2015 года татальное зндопротезирование левого т/б сустава.

Меня зовут ГАЛИНА.


Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10078
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Лечение в стационаре

Сообщение Иван » 09 апр 2016 21:29

Niysha писал(а): Какие просить анализы, кроме стандартных?


Вся диагностика сопутсвующих и консультации. Для заключения общего состояния (по вашим жалобам - сердце, жкт, почки, и тд), остеопороз (денсетометрия). Вы на препаратах - побочка есть и т.д.

Начиная с узи вн органов, почки.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 01.09.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Лечение в стационаре

Сообщение LeliyaOrlova » 01 сен 2017 08:11

Вот поэтому я дико не люблю эти все стационары. Сама как-то раз лежала из-за сердца - больше ни ногой туда..отношений просто как будто к скоту какому-то.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: 11.09.2015
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Лечение в стационаре

Сообщение Katerina » 02 мар 2018 15:19

Народ,кто лежал недавно в ИР?Как там?Какие условия?Что с собой тащить?
Меня ревма огорошила - позвонила сегодня,говорит "сдавай анализы и ложись" :isp:
Я в больнице последний раз лежала в 2004 году,опыта у меня здесь явно нет :nas:
РА 2015. Год на МТ, 8 месяцев Арава, 3года Плаквенил, сейчас Плаквенил+Арава.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Лечение в стационаре

Сообщение Дрофа » 02 мар 2018 15:22

Катерина, ого! Это хорошо))
А по существу, кто-нибудь подскажет)
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: 11.09.2015
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Лечение в стационаре

Сообщение Katerina » 02 мар 2018 15:25

Дрофа писал(а):Катерина, ого!

Дрофик, ага!Сама в шоке...
РА 2015. Год на МТ, 8 месяцев Арава, 3года Плаквенил, сейчас Плаквенил+Арава.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Лечение в стационаре

Сообщение Аня » 02 мар 2018 15:47

Katerina, это что за разнарядка поступила в ИР? ))
Вроде, не конец года, чтоб осваивать ден. средства :pod:
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама