• Реклама

РА и сахар или сахарная наркомания, сыроедение

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 29.10.2017
Откуда: Алтайский край, Тальменка
Поблагодарили: 6 раз.

РА и сахар или сахарная наркомания

Сообщение Евгений Беспалов » 19 ноя 2017 06:59

С желудком проблем никогда не было, в плане самочуствия, когда лежал в больнице, при обследовании оказался гастрит в малой степени, люди что лежали со мной сказали это нормально так у всех из-за таблеток.
Значит по вашему все животные экстремисты?
Почитайте хотя бы труд "Сыроедение-путь к бесмертию" и вы поймете что экстримом занимаются как раз те кто убивают пищу считая что ее недоделала природа (дура какая-то наверное)и жарят, парят, шинкуют, солят, квасят.... :rzak:
Земля моя колесница
Облака мои лошади
Ветер мой колесничий
Веды мои доспехи!

РА с 2011г. Вегетерианство (частичное) с 2003-2005 г.(точно не помню)
2013 - 2 месяца сыроедения
2015 - 2-3 недели сыроедения
2016 - преднизолон, метотрексат, фолиевая кислота, найз.
2017 - Подольская городская клиническая больница №3 Ревматологическое отделение - 3 недели. Краевая клиническая больница - Барнаул - 3 недели. Добавлено: гидроксихлорохин, кальций никомед, фосфоглив. Получена 3-я группа первой степени.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

РА и сахар или сахарная наркомания

Сообщение IrinaBay » 19 ноя 2017 10:27

По поводу экстрима - у меня гастрит, язва в прошлом. Но я хочу максимально увеличить долю сырых овощей и фруктов, орехов. Для меня и это уже риск.
Поэтому и спросила, как желудок отнесся к сыроедению. Мой бы точно воспалился.

У животных немного по-другому устроена система пищеварения.
У животных бактерии, которые участвуют в пищеварении, живут в верхних отделах пищевого тракта.
Когда еда поступает, они тоже сразу садятся за стол. А потом сами же становятся едой для организма. Этакий батончик мюсли - белки-бактерии+зелень.
У нас же бактерии живут в толстом кишечнике. В конце пищеварительного тракта. Они питаются остатками всего, что мы наели. Поэтому белок из растений человеку сложно добрать. В этом тоже есть разница.

Я не против сыроедения. Меня эта система привлекает. Но если применять, то нужно четко взвесить состояние своего организма
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 29.10.2017
Откуда: Алтайский край, Тальменка
Поблагодарили: 6 раз.

РА и сахар или сахарная наркомания

Сообщение Евгений Беспалов » 19 ноя 2017 17:44

IrinaBay писал(а):У животных немного по-другому устроена система пищеварения.
У животных бактерии, которые участвуют в пищеварении, живут в верхних отделах пищевого тракта.
У нас же бактерии живут в толстом кишечнике. В конце пищеварительного тракта. Они питаются остатками всего, что мы наели. Поэтому белок из растений человеку сложно добрать. В этом тоже есть разница.

Система пищеварения так-же устроена, просто из-за сыроедения у животных другие бактерии и живут в разных местах тела и органов.
У нас больше бактерий в толстом кишечнике, потому-что он наиболее загажен, у некоторых людей каловые массы так забивают кишку, что она похожа на забитую трубу грязной водой, где в середине остается лишь маленькая дырочка, это я слышал в лекциях врачей.
Белок из растений человеку сложно добрать? Но ведь тело животных которых мы едим, получено из травы, которую они поедают.
Очень многие великие люди были и есть вегетерианцы, им ведь хватает белка без мяса, это факт.
Земля моя колесница
Облака мои лошади
Ветер мой колесничий
Веды мои доспехи!

РА с 2011г. Вегетерианство (частичное) с 2003-2005 г.(точно не помню)
2013 - 2 месяца сыроедения
2015 - 2-3 недели сыроедения
2016 - преднизолон, метотрексат, фолиевая кислота, найз.
2017 - Подольская городская клиническая больница №3 Ревматологическое отделение - 3 недели. Краевая клиническая больница - Барнаул - 3 недели. Добавлено: гидроксихлорохин, кальций никомед, фосфоглив. Получена 3-я группа первой степени.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

РА и сахар или сахарная наркомания

Сообщение irisa » 20 ноя 2017 23:24

Недавно, 30-летняя россиянка едва не погибла из-за хурмы. Женщина была адептом сыроедения. Она пристрастилась к хурме, из-за которой у нее в желудке появился крупный комок – так называемый в медицине безоар.
Не без труда врачи смогли извлечь это инородное тело. Оказывается, если есть хурму в больших количествах, то это может спровоцировать появление таких комков в желудке.
Дело в том, что в кожице хурмы очень много танинов – это вещества растительного происхождения, обладающие дубильными и вяжущими свойствами. Особенность этих танинов – в специфической среде желудка они могут образовывать сгустки геля. Этот гель очень плотный, состоит из клетчатки и белков. Со временем, из него выходит вода и он становится все плотнее. В дальнейшем, он может выйти из желудка и привести к кишечной непроходимости.
Хурма содержит много микроэлементов — в этом она в два раза превосходит яблоко! Хурма очень полезна для щитовидки, крови и для профилактики онкологии. Но во всем нужна мера.
Врачи не рекомендуют съедать больше двух плодов хурмы в день. Предварительно, хурму лучше подержать три дня в морозилке – это резко снижает количество танинов. Это, кстати, сильно улучшит вкус хурмы.
Серьезную опасность переедание хурмой представляет для тех, кто пережил операции на желудке или кишечнике. В 90-е годы израильские медики были в шоке, когда им одного за другим доставляли эмигрантов из СССР. Дело в том, что бывшие советские граждане активно налегали на вкусную и дешевую хурму, которой было полно на прилавках в Израиле.
http://golbis.com/pin/chem-opasna-hurma-vot-chto-sleduet-znat-chtobyi-ne-popast-na-operatsionnyiy-stol/

Наиболее часто встречаются фитобезоары (у 70-75 % больных), состоящие из растительной клетчатки, кожуры и косточек плодов. Обычно формирование фитобезоаров наблюдается при употреблении в пищу большого количества хурмы. Значительно реже образование безоаров отмечается из плодов сливы, инжира, винограда, груш, фиников. Консистенция фитобезоаров может быть весьма различной, вплоть до каменистой плотности. Скорость формирования безоаров этого типа составляет от нескольких дней до нескольких месяцев и даже лет. Размеры их составляют от нескольких миллиметров до 20 см и более.
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

РА и сахар или сахарная наркомания

Сообщение IrinaBay » 21 ноя 2017 09:19

Хурма, скорее всего, вяжущая была.
В последнее время плотно сижу на синем винограде и моркови. Очень много съедаю за день. Дискомфорта нет.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

РА и сахар или сахарная наркомания, сыроедение

Сообщение Мiora » 09 дек 2017 15:00

Может ли кто-нибудь поделиться опытом борьбы с сахарозависимостью.
Уточнение: Сыроедение не выдержит мой желудок, а вегетарианство мои нервы.
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

РА и сахар или сахарная наркомания, сыроедение

Сообщение IrinaBay » 09 дек 2017 17:50

Перетерпеть 2 недели без сладкого, а в идеале, и три недели. Потом уже не будет плющить. Можно равнодушно проходить мимо сладких отделов.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

РА и сахар или сахарная наркомания, сыроедение

Сообщение Мiora » 09 дек 2017 22:59

IrinaBay, я ведь терпела некоторое время. И сейчас у меня уже не текут слюнки при виде выпечки и мне неплохеет от запаха кофе. А когда-то думала что без кофе жить не смогу и торты ела по несколько кусков за раз. Кефир и кашу без сахара употребляю. Но отказаться от поедания зефирок, шоколада, мармеладок в неприличном количестве не получается. Даже заставить себя не брать вторую зефирину или не съедать за раз всю плитку шоколада не могу. Пробовала пить хром, тоже не помог.
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

РА и сахар или сахарная наркомания, сыроедение

Сообщение IrinaBay » 09 дек 2017 23:49

Зефир, мармелад и шоколад не считаю злом) Тоже думаю отказаться от сладкого. После сессии. Не хочу дополнительного стресса из-за отказа. Набрала вес. На весы не хочу становиться, чтобы не пугаться.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

РА и сахар или сахарная наркомания, сыроедение

Сообщение Мiora » 10 дек 2017 00:18

IrinaBay писал(а):Зефир, мармелад и шоколад не считаю злом) .

Проблема в количество съеденного
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама