• Реклама

РА и сахар или сахарная наркомания, сыроедение

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

РА и сахар или сахарная наркомания

Сообщение Clairca » 08 ноя 2017 18:34

Создается впечатление, что полные дуры те, кто не ограничивает свое меню сырой морковкой и зеленым горошком. Или вы предлагаете мясо сырое есть, как хищники? Первобытные люди так и делали в своих холодных пещерах до *изобретения* огня....
Ах да... Тема была про сахарную зависимость....
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

РА и сахар или сахарная наркомания

Сообщение Clairca » 08 ноя 2017 18:35

Евгений, вы бы поаккуратнее с выражениями то. Что за переход на личности?
Голод и злость вместе ходят?
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

РА и сахар или сахарная наркомания

Сообщение IrinaBay » 08 ноя 2017 19:06

Clairca, вот переход на личности и призыв Иркин к бунту почему-то ты совсем не заметила.
Я частично поддерживаю и веганство, и сыроедение.
Есть знакомый, который уже 15 лет на строгом веганстве. Ни разу не мешок с костями. Позитивный к людям, умный парень.
Мое видение - и веганство, и сыроедение полезны для ЖКТ и иммунитета. И здесь есть рациональное зерно. Клетчаткой, волокнами питаются наши полезные бактерии. И чем они довольнее жизнью и питанием, тем их больше в нас, и, как результат, меньше патогена.
Единственно, с трудом воспринимаю полное сыроедение, так как не уверена, что желудок с этим справится. За сотни лет человек изменился и привык к тепловой обработке пищи, начали вырабатываться другие ферменты для усвоения и переработки.
Ну сами посудите, если отбросить сахар, булки-тортики и вместо них ввести пусть даже отварные овощи, думаете станет от этого хуже. Нет, наоборот. Все больше задумываюсь об изменении своего рациона в сторону овощей. От мяса отказаться не могу. Белок. Витамин В. Отказаться не могу. Но уже и не ем его дважды в день.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 18.08.2014
Поблагодарили: 58 раз.

РА и сахар или сахарная наркомания

Сообщение Trinity » 08 ноя 2017 19:15


Некоторые сообщения удалены.
Евгению Беспалову выносится предупреждение за переход на личности. При повторном нарушении правил вы будете забанены.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

РА и сахар или сахарная наркомания

Сообщение Clairca » 08 ноя 2017 23:00

Ирина, Иркин,может, и призывала к бунту, но как-то в общих фразах. Это ее мнение и оно имеет право на существование. Прямых оскорблений в адрес конкретного человека я не увидела. Меня путь и косвенно,но тоже дурой назвали. И это написал человек,который про Гнев страницей ранее рассуждал.
Отказ от булок я тоже приветствую. Сама это не ем,но с агитплакатами не хожу. Как и ты считаю, что за годы эволюции наш ЖКТ изменился и переход на первобытное питание (сыроедение) может сказаться негативно. Опять же стоит учитывать и регион проживания. В отпуске я могу какое-то время на фруктах и салатах просидеть. Жарко. В ОАЭ мне в обед 5 фиников хватало. А вот сибирской зимой я с таким рационом кони двину - энергии не хватит на согрев. Горячее и мясное просто необходимо.
Считаю, что без особой необходимости бросаться из крайности в крайность не стоит. ПП,в котором есть место жирам,белкам,углеводам,витаминам и прочим нужностям - этого достаточно для нормальной жизни.

Евгений, при употреблении мяса вес не набирается. Часто очень даже наоборот. А вот избыток углеводов может добавить лишнего...
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21328
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

РА и сахар или сахарная наркомания

Сообщение Iskorka » 08 ноя 2017 23:44

А где про сахар то?
При чем тут сыроедение?
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 29.10.2017
Откуда: Алтайский край, Тальменка
Поблагодарили: 6 раз.

РА и сахар или сахарная наркомания

Сообщение Евгений Беспалов » 09 ноя 2017 10:33

Trinity писал(а):
Некоторые сообщения удалены.
Евгению Беспалову выносится предупреждение за переход на личности. При повторном нарушении правил вы будете забанены.

Странный у вас суд, значит человек совсем не имеет этики, не может общаться, она во всем права, а все дураки, она применила термин сумасшедший, несущий бред, это плный бред и глупость, вы все тупите(сыроеды, голодающие и веганы), у вас психологичсекие проблемы (т.е. вы психи, а я вот такая вУмная), то лечить пора голову, или произносит чушь.
Я как зеркало отразил все одним только словом: д..а и это слово по вашему хуже всего того, что наговорила эта мадам мне?
Ну либо вы хорошие подружки, либо некомпетентный судья.
Земля моя колесница
Облака мои лошади
Ветер мой колесничий
Веды мои доспехи!

РА с 2011г. Вегетерианство (частичное) с 2003-2005 г.(точно не помню)
2013 - 2 месяца сыроедения
2015 - 2-3 недели сыроедения
2016 - преднизолон, метотрексат, фолиевая кислота, найз.
2017 - Подольская городская клиническая больница №3 Ревматологическое отделение - 3 недели. Краевая клиническая больница - Барнаул - 3 недели. Добавлено: гидроксихлорохин, кальций никомед, фосфоглив. Получена 3-я группа первой степени.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

РА и сахар или сахарная наркомания

Сообщение golubushka » 09 ноя 2017 10:55

Евгений, у вас такой джентльмен на аватарке, так и соответствуйте.

За обсуждение действий модераторов тоже можно бан получить.
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 29.10.2017
Откуда: Алтайский край, Тальменка
Поблагодарили: 6 раз.

РА и сахар или сахарная наркомания

Сообщение Евгений Беспалов » 09 ноя 2017 10:59

Clairca писал(а):Создается впечатление, что полные дуры те, кто не ограничивает свое меню сырой морковкой и зеленым горошком. Или вы предлагаете мясо сырое есть, как хищники? Первобытные люди так и делали в своих холодных пещерах до *изобретения* огня....
Ах да... Тема была про сахарную зависимость....

Человек назвал всех пытающихся вылечится нетрадиционным способом или перейти на здоровое питание нехорошими словами, я лишь отразил ее слова обратно к ней, зачем оскорблять людей, если твое мировозрение противоречит другим?
Может я и сам перегнул палку, но извините, не очень приятно читать полный ушат оскорблений не только в твою сторону, но и в сторону ЗОЖ и чисток.
Что касается мяса, то сыроедение значит не только пища полностью без термической обработки, но и естественно полное вегетерианство.
Известно ли вам, что по строению организма, человек вегетерианец, а точнее фрукторианец?
Это не мое мнение, это физиология человека в сравнении с физиологией животных и прежде чем ругать опять меня, почитайте об этом или посмотрите. Иначе спорить с человеком не имеющим соответствующих знаний, не то что безполезно но и бывает порой опасно (я имею в виду лекции Серебрякова или Торсунова о мясе, им пришлось убрать эту часть лекции из-за гнева слушателей :dur:
я еще хочу жить, сказал Серебряков после окончаний одной из лекций :rzak:
У меня то-же был случай когда меня чуть не зарезали из-за того, что я в порыве спора назвал человека не мясоедом, а трупоедом (имея в виду поговорку, если ты питаешься мясом, что есть труп убитого животного ты есть ходячий скотомогильник :rzak: , прошу прощения если я оскорбил любителей мяска, но ведь так есть на самом деле, редко кто ест свежее мясо, в основном давно убитых животных...я сам ем мясо, рыбу, яйца иногда и всю эту информацию воспринимаю с юмором а не догматичным фанатизмом(увы такой есть не только в религиях, фанатики есть везде)после этого стараюсь говорить с людьми на том языке, который они понимают.
Лично мне это очень помогает, но я не могу отказаться от вареной ещё пищи, это самый сильный наркотик, после которого всегда чувствуешь тяжесть в животе, сонливость и иногда дискомфорт, в отличии от сырой, после которой охота двигаться и появляется ясность ума, я никому ни чего не навязываю, не агитирую, иначе бы я вам тут-же предложил купить у меня свежие продукты или какие-то рецепты, я только хотел поделится своим отношением и своим опытом в питании. И тут-же получил по башке :nech:
Все это не мои домыслы, а взято из разных компетентных источников и опыта многих людей.
Последний раз редактировалось Евгений Беспалов 09 ноя 2017 11:06, всего редактировалось 1 раз.
Земля моя колесница
Облака мои лошади
Ветер мой колесничий
Веды мои доспехи!

РА с 2011г. Вегетерианство (частичное) с 2003-2005 г.(точно не помню)
2013 - 2 месяца сыроедения
2015 - 2-3 недели сыроедения
2016 - преднизолон, метотрексат, фолиевая кислота, найз.
2017 - Подольская городская клиническая больница №3 Ревматологическое отделение - 3 недели. Краевая клиническая больница - Барнаул - 3 недели. Добавлено: гидроксихлорохин, кальций никомед, фосфоглив. Получена 3-я группа первой степени.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 29.10.2017
Откуда: Алтайский край, Тальменка
Поблагодарили: 6 раз.

РА и сахар или сахарная наркомания

Сообщение Евгений Беспалов » 09 ноя 2017 11:02

violetka писал(а):Евгений, у вас такой джентльмен на аватарке, так и соответствуйте.
За обсуждение действий модераторов тоже можно бан получить.

Это Ринго Старр)
А они что, вне закона? Неприкасаемые? Это произвол, я считаю, что если человек превышает свои обязанности или не справляется с ними, то он не имеет право занимать этот пост, иначе зачем он поставлен туда?
Судья всегда должен быть безпристрастен, честен и справедлив.
Все судьи это слуги народа, так говорит наша конституция.
Ну если вы считаете что я не прав, то ваше право меня банить.
Последний раз редактировалось Евгений Беспалов 09 ноя 2017 11:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Земля моя колесница
Облака мои лошади
Ветер мой колесничий
Веды мои доспехи!

РА с 2011г. Вегетерианство (частичное) с 2003-2005 г.(точно не помню)
2013 - 2 месяца сыроедения
2015 - 2-3 недели сыроедения
2016 - преднизолон, метотрексат, фолиевая кислота, найз.
2017 - Подольская городская клиническая больница №3 Ревматологическое отделение - 3 недели. Краевая клиническая больница - Барнаул - 3 недели. Добавлено: гидроксихлорохин, кальций никомед, фосфоглив. Получена 3-я группа первой степени.

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама