• Реклама

РА и сахар или сахарная наркомания, сыроедение

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

РА и сахар или сахарная наркомания

Сообщение irisa » 04 ноя 2017 15:44

Евгений Беспалов писал(а):Все неполезные сладости можно заменить на молотые любые орехи в кофемолке, смешанные с медом, на вкус получается как печенье.
Или делать такие тортики:

На такое сыроедение и я согласна :rzh:
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

РА и сахар или сахарная наркомания

Сообщение irkin » 05 ноя 2017 13:02

А как быть тем, кому мед - нельзя, 2/3 орехов - нельзя, аллергия?)))
Уж лучше не полезность)
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 29.10.2017
Откуда: Алтайский край, Тальменка
Поблагодарили: 6 раз.

РА и сахар или сахарная наркомания

Сообщение Евгений Беспалов » 06 ноя 2017 07:05

irkin писал(а):А как быть тем, кому мед - нельзя, 2/3 орехов - нельзя, аллергия?)))
Уж лучше не полезность)

Как это нельзя кушать натуральные продукты, но зато можно химию? Ведь сахар это чистая химия, гляньте его технологию производства, чиститься нужно от паразитов, я лекцию слушал одной женщины врача, о толстом кишечнике, там она говорила, что те кто не любит мед или есть на него аллергия, это значит что паразиты выделяют такие вещества, что человеку мед противен становится, потому-что все продукты пчеловодства убивают паразитов. Паразиты буквально управляют нами, что они хотят, мы получаем как желание поесть и наоборот, они как вирусы заменяют наши клетки своими и потом через сеть нейронов отдают команду мозгу о своих потребностях, который принимает это как за свою клетку. Если интересно я найду эту лекцию или сами можете пошерстить об этом.
Земля моя колесница
Облака мои лошади
Ветер мой колесничий
Веды мои доспехи!

РА с 2011г. Вегетерианство (частичное) с 2003-2005 г.(точно не помню)
2013 - 2 месяца сыроедения
2015 - 2-3 недели сыроедения
2016 - преднизолон, метотрексат, фолиевая кислота, найз.
2017 - Подольская городская клиническая больница №3 Ревматологическое отделение - 3 недели. Краевая клиническая больница - Барнаул - 3 недели. Добавлено: гидроксихлорохин, кальций никомед, фосфоглив. Получена 3-я группа первой степени.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13483
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

РА и сахар или сахарная наркомания

Сообщение Аня » 06 ноя 2017 07:28

Евгений Беспалов писал(а):Паразиты буквально управляют нами, что они хотят, мы получаем как желание поесть

Страшно, если это так :isp:
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 535
Зарегистрирован: 22.01.2016
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 210 раз.

РА и сахар или сахарная наркомания

Сообщение Bubamara » 06 ноя 2017 08:39

Евгений Беспалов писал(а): там она говорила, что те кто не любит мед или есть на него аллергия, это значит что паразиты выделяют такие вещества, что человеку мед противен становится, потому-что все продукты пчеловодства убивают паразитов. Паразиты буквально управляют нами, что они хотят, мы получаем как желание поесть и наоборот

У мужа и детей аллергия на цветочную пыльцу страшная, именно из за этого есть аллергия на мед и продукты пчеловодства. И никакие "пожелания" паразитов тут ни при чем.
Не подтвердился РА-зря пила плаквенил пол года. Будем искать миалгию. Болит все тело и мышцы и суставы. Принимаю кальций-цитрат.
Но нашли высокую активность Гепатита С. Вот теперь все сошлось и суставно-мышечные боли, РФ и СОЭ повышенные,жуткая усталость. Все анализы и УЗИ печени просто идеальные были. Гепатит с1991 года, множественные переливания крови. Буду лечить ингибиторами. Начала лечение 27.12.16. После 4х недель терапии победа по анализам-ВИРУС ОТСУТСТВУЕТ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

РА и сахар или сахарная наркомания

Сообщение irkin » 06 ноя 2017 11:26

Очередная глупость про мед и паразитов в привязке к аллергикам.
Даже комментировать не буду.
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 29.10.2017
Откуда: Алтайский край, Тальменка
Поблагодарили: 6 раз.

РА и сахар или сахарная наркомания

Сообщение Евгений Беспалов » 06 ноя 2017 14:19

Bubamara писал(а):
Евгений Беспалов писал(а):У мужа и детей аллергия на цветочную пыльцу страшная, именно из за этого есть аллергия на мед и продукты пчеловодства. И никакие "пожелания" паразитов тут ни при чем.

Но вы ведь согласитесь, что у здорового человека нет никакой аллергии на здоровые продукты?
Земля моя колесница
Облака мои лошади
Ветер мой колесничий
Веды мои доспехи!

РА с 2011г. Вегетерианство (частичное) с 2003-2005 г.(точно не помню)
2013 - 2 месяца сыроедения
2015 - 2-3 недели сыроедения
2016 - преднизолон, метотрексат, фолиевая кислота, найз.
2017 - Подольская городская клиническая больница №3 Ревматологическое отделение - 3 недели. Краевая клиническая больница - Барнаул - 3 недели. Добавлено: гидроксихлорохин, кальций никомед, фосфоглив. Получена 3-я группа первой степени.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 29.10.2017
Откуда: Алтайский край, Тальменка
Поблагодарили: 6 раз.

РА и сахар или сахарная наркомания

Сообщение Евгений Беспалов » 06 ноя 2017 14:47

irkin писал(а):Очередная глупость про мед и паразитов в привязке к аллергикам.
Даже комментировать не буду.

Этого не может быть, потому-что вообще не может быть? :biz:
Я лишь привел слова медика, имеющего определенные знания в конкретной области и опыт, а что толку спорить с человеком не обладающим этим знанием?
Вот почитайте: https://ivsparazit.ru/gelminty/allergiya-ot-glistov.html
Это взаимосвязь аллергии лишь с глистами, но есть еще тысячи бактерий, грибков, вирусов, микробов, плесени ...бр....
Принято считать, что провокаторами аллергических заболеваний являются пыльца растений, пыль, шерсть животных и продукты питания, а основой аллергии становится снижение иммунной защиты организма. Но не все знают, что на иммунитет также негативно влияют различные паразиты, живущие в нашем теле, хотя до недавнего момента эти вещи казались несовместимыми.
Все это лишь следствие, что ошибочно принимают за причину (а может и не ошибочно, чтобы сбывать лекарства).
Аллергические реакции, так-же могут крыться в фальсификации меда. Недобросовестные пасечники добавляют в мед тростниковый сахар, который является аллергеном. В продукт могут попасть лечебные вещества после обработки пчелиных семей. При нарушении гигиенических норм в меде обнаруживаются хитиновые оболочки клеща или любые другие биологические, механические примеси...
Существуют факторы, провоцирующие аллергию (причина) и факторы, разрешающие аллергические реакции (служащие поводом появления). К подобным разрешающим факторам относится мед, способствующий очищению от шлаков на клеточном уровне, ощелачивающий внутренние среды, вызывающий разжижение и выход отходов в межклеточную жидкость, лимфатическую и кровяную системы. На такое загрязнение организм реагирует незамедлительно избыточной иммунной реакцией образования большого числа антител (клеток) и гуморальных (растворимых белков крови).

Я сам мало чему верю, но многое принимаю к сведению, и сопоставив информацию с разных источников, получаю порой целую картинку, как плитки из мозаики разбросанные, составляют смысловой или красивый рисунок, если их собрать вместе.
Земля моя колесница
Облака мои лошади
Ветер мой колесничий
Веды мои доспехи!

РА с 2011г. Вегетерианство (частичное) с 2003-2005 г.(точно не помню)
2013 - 2 месяца сыроедения
2015 - 2-3 недели сыроедения
2016 - преднизолон, метотрексат, фолиевая кислота, найз.
2017 - Подольская городская клиническая больница №3 Ревматологическое отделение - 3 недели. Краевая клиническая больница - Барнаул - 3 недели. Добавлено: гидроксихлорохин, кальций никомед, фосфоглив. Получена 3-я группа первой степени.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

РА и сахар или сахарная наркомания

Сообщение irkin » 07 ноя 2017 12:31

Для меня высказывания и советы от людей, которые предлагают сыроедение и т.п. вещи - ерунда полная. И хочется сказать, разберитесь, ребята, с психологическими проблемами своими сначала.
Если не знаете на практике, что такое аллергия и отек Квинке, то не советуйте и не несите бред.
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 29.10.2017
Откуда: Алтайский край, Тальменка
Поблагодарили: 6 раз.

РА и сахар или сахарная наркомания

Сообщение Евгений Беспалов » 08 ноя 2017 12:56

irkin писал(а):Для меня высказывания и советы от людей, которые предлагают сыроедение и т.п. вещи - ерунда полная. И хочется сказать, разберитесь, ребята, с психологическими проблемами своими сначала.
Если не знаете на практике, что такое аллергия и отек Квинке, то не советуйте и не несите бред.

В природе ни одно животное не болеет никакой болезнью, почему? Наверное потому, что термически не обрабатывают пищу.
Не гневайтесь, раслабтесь, плывите по течению спокойствия и равновесия, иначе гнев замутняет расудок. Гнев, распространяясь, оскверняет все тело.
Гнев порождает полное заблуждение, а заблуждение затмевает память. Вслед за памятью пропадает разум, и тогда, лишившись разума, человек снова погружается в пучину страданий.
Если для вас сыроеды это психи несущие бред, это ваша проблема, проблема увы вашего невежества и неуважения.
Вы хотите сказать, что болея алергией, так сказать имея практику, знаете ее причину? Вам врач сказал или прочитали где? Ведь болея РА мы не знаем причину болезни, но есть разные мнения даже компетентных людей об этом, но если сложить их все вместе, то все-таки можно придти к общему единому заключению, что причина ВСЕХ болезней в неправильном питании (отсюда загрязнение толстого кишечника), стрессах ну и состоянии экологической среды.
Наши уши и глаза закрыты от природы городом, если взглянуть на нее, на животных, растения их образ жизни, то можно найти ответ на все вопросы здоровья, но мы живем в каменных джунглях и к сожалению верим только в химические лекарства.
Земля моя колесница
Облака мои лошади
Ветер мой колесничий
Веды мои доспехи!

РА с 2011г. Вегетерианство (частичное) с 2003-2005 г.(точно не помню)
2013 - 2 месяца сыроедения
2015 - 2-3 недели сыроедения
2016 - преднизолон, метотрексат, фолиевая кислота, найз.
2017 - Подольская городская клиническая больница №3 Ревматологическое отделение - 3 недели. Краевая клиническая больница - Барнаул - 3 недели. Добавлено: гидроксихлорохин, кальций никомед, фосфоглив. Получена 3-я группа первой степени.

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама