• Реклама

РА и сахар или сахарная наркомания, сыроедение

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Ufa
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.

РА и сахар или сахарная наркомания

Сообщение IceCream » 08 ноя 2017 13:50

Евгений Беспалов писал(а):В природе ни одно животное не болеет никакой болезнью, почему? Наверное потому, что термически не обрабатывают пищу.

Очень даже болеют животные. И онкология, и артриты бывают у них.

На мой взгляд, люди, чересчур категоричные в еде, например, веганы, сыроеды, вегетарианцы, - фанатики. Не знаю ни одного такого человека, который не "доставал" бы своими нотациями и пр. "обычного" человека.
Я против крайностей, я за сбалансированное, правильное питание.
РеА не уточненной этиологии с февраля 2012 г.
Принимала сульфасалалазин (июнь 2012 г - июль 2013 г), НПВС.

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

РА и сахар или сахарная наркомания

Сообщение Аня » 08 ноя 2017 16:09

В институте в группе был один сыроед. Я не сразу об этом узнала, парень как парень. Когда узнала, сильно удивилась, это было давно, информации мало.
Не агитировал )
Спросила, как же жена. Говорит, сначала обижалась, что не ест ее еду, потом смирилась.
Думала, что невозможно продержаться на такой еде, но когда перечислил, успокоил ))
Я сейчас точно не вспомню о какой проблеме здоровья была речь, но его эта проблема перестала беспокоить с переходом на сыроедение.
Кажется, что-то с желчным. :npm:

Не по теме мы
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

РА и сахар или сахарная наркомания

Сообщение irkin » 08 ноя 2017 16:21

Аня, когда по медицинским показаниям, то даже не обсуждается, а когда человек бросается то в вегетарианство, потом в сыроединие, потом в голодание и т.п., то лечить пора голову. Да еще и пропагандирует и пишет или произносит чушь, то говорить надо! А то мы сначала вежливо молчим, а потом не знаем, как расхлебать.
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

РА и сахар или сахарная наркомания

Сообщение Аня » 08 ноя 2017 16:30

Ну тут же тоже чел ищет свой путь к здоровью )
Кстати, другой мой согруппник голодал, я была в шоке, с его слов это были десятки дней, сейчас точно не вспомню, но могу позвонить ))
Говорил, что был как мешок с костями.

Вот не думаю, что наши форумчане принимают сразу все на веру и кинутся есть сырое или голодать )
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

РА и сахар или сахарная наркомания

Сообщение Иван » 08 ноя 2017 16:31

Евгений Беспалов писал(а):Но вы ведь согласитесь, что у здорового человека нет никакой аллергии на здоровые продукты?

Здоровые продукты могут быть показаны или противопоказаны.

В течение нескольких лет мне была прописана диета 5п - это все термически обработанное в первую очередь. Да, и у многих рашников от приема лекарств пищеварение не в порядке - то панкреатит, то гастрит, то колит, то холицестит , ну, и тд.

Правильно это придерживаться рекомендаций врачей по питанию, какие будут даны каждому индивидуально с учетом функционирования внутренних органов.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

РА и сахар или сахарная наркомания

Сообщение irkin » 08 ноя 2017 17:16

Аня, ты считаешь, что все в порядке, когда человек доводит сам себя до состояния мешка с костями??????? :isp: С головой тоже хорошо?
Была я однажды сама мешком таким, так это страшно! И была не по своей воле, а так осложнение проявилось. Да это жуткое состояние!
Народ, ну переставайте тупить!
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

РА и сахар или сахарная наркомания

Сообщение Clairca » 08 ноя 2017 17:23

Иван прав. Если грысть только сырое, в частности овощи, то можно усугубить проблемы ЖКТ. Не зря медики напридумывали кучу спецдиет, в зависимости от заболевания.
У меня был бзик. Пыталась несколько лет назад мясо ограничить. Через 2 недели поняла, что сил на весь день нехватает. Бросила нафиг. Только ПП!
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

РА и сахар или сахарная наркомания

Сообщение Аня » 08 ноя 2017 17:44

irkin писал(а):Аня, ты считаешь, что все в порядке, когда человек доводит сам себя до состояния мешка с костями??????? :isp:

--
Народ, ну переставайте тупить!

Вообще никак не считаю! ))
irkin, ну кто у нас разогнался голодать?
Когда захочет, будем обсуждать :)
Давай проехали? :)
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 29.10.2017
Откуда: Алтайский край, Тальменка
Поблагодарили: 6 раз.

РА и сахар или сахарная наркомания

Сообщение Евгений Беспалов » 08 ноя 2017 18:24

IceCream писал(а):
Евгений Беспалов писал(а):Очень даже болеют животные. И онкология, и артриты бывают у них.

На мой взгляд, люди, чересчур категоричные в еде, например, веганы, сыроеды, вегетарианцы, - фанатики. Не знаю ни одного такого человека, который не "доставал" бы своими нотациями и пр. "обычного" человека.
Я против крайностей, я за сбалансированное, правильное питание.

болеют только те кого кормят домашней рафинированой пищей, я про дикую природу говорил.
Фанатик это кто слепо следует догмам авторитета, как вы,думая что правильное питание это то, чем нас пичкают с детства чтобы мы болели.
Земля моя колесница
Облака мои лошади
Ветер мой колесничий
Веды мои доспехи!

РА с 2011г. Вегетерианство (частичное) с 2003-2005 г.(точно не помню)
2013 - 2 месяца сыроедения
2015 - 2-3 недели сыроедения
2016 - преднизолон, метотрексат, фолиевая кислота, найз.
2017 - Подольская городская клиническая больница №3 Ревматологическое отделение - 3 недели. Краевая клиническая больница - Барнаул - 3 недели. Добавлено: гидроксихлорохин, кальций никомед, фосфоглив. Получена 3-я группа первой степени.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 29.10.2017
Откуда: Алтайский край, Тальменка
Поблагодарили: 6 раз.

РА и сахар или сахарная наркомания

Сообщение Евгений Беспалов » 08 ноя 2017 18:25

Clairca писал(а):Иван прав. Если грысть только сырое, в частности овощи, то можно усугубить проблемы ЖКТ. Не зря медики напридумывали кучу спецдиет, в зависимости от заболевания.
У меня был бзик. Пыталась несколько лет назад мясо ограничить. Через 2 недели поняла, что сил на весь день нехватает. Бросила нафиг. Только ПП!

природа наверное полная дура раз недоделала продукты :rzak:
Земля моя колесница
Облака мои лошади
Ветер мой колесничий
Веды мои доспехи!

РА с 2011г. Вегетерианство (частичное) с 2003-2005 г.(точно не помню)
2013 - 2 месяца сыроедения
2015 - 2-3 недели сыроедения
2016 - преднизолон, метотрексат, фолиевая кислота, найз.
2017 - Подольская городская клиническая больница №3 Ревматологическое отделение - 3 недели. Краевая клиническая больница - Барнаул - 3 недели. Добавлено: гидроксихлорохин, кальций никомед, фосфоглив. Получена 3-я группа первой степени.

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама