• Реклама

РА и сахар или сахарная наркомания, сыроедение

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 29.10.2017
Откуда: Алтайский край, Тальменка
Поблагодарили: 6 раз.

Оценка активности РА

Сообщение Евгений Беспалов » 30 окт 2017 07:17

чапа писал(а):Летом я общалась с женщиной, больной РА. Ей немного за 40 лет, болеет больше 20 лет, колясочница. Страшно деформированы суставы. Живет в глубокой провинции, долго лечилась гормонами. Залеченная до невозможности. Она отказалась сейчас от всех лекарств и перешла на сыроедение. Очень худая, но говорит, чттоит о уже немного поправилась. Что интересно- она сейчас не ощущает боли в суставах. Правда, скованность остаётся. Говорит, что 20 лет не выходила из дома, а сейчас она выезжает на улицу. Как вы считаете, стоит перейти хотя бы на вегетерианство? Я уж не замахиваюсь на сыроедение.

Поделюсь своим опытом сыроедения. Лет 20 назад я начал постепенно переходить на вегетерианство из-за остеохондроза в школе (исключения была рыба при пития пива), изучая древние медицины, перестал болеть всякими простудами, ну еще занимался бегом по утрам на свежем воздухе, спина перестала болеть.
Где-то в 2012 году начала опухать стопа и суставы, в то время я был сахарным наркоманом, мог неделями питаться одной халвой, ну и частенько пил пиво, решил провести голодание на воде, это было зимой, проголодал 5 дней, голодание далось очень легко, но моя ошибка была в выходе из голода, считается, что выход еще более важен чем сам голод. Нога за это время вообще прошла и суставы, я вновь начал бегать, но на выходе из голода я не сдержался и вечером накупил халвы пива рыбы я всяких вкусностей и нажрался) Постепенно болезнь вернулась. Но сильно не беспокоила, поэтому к врачам не обращался. Потом через года 2-3 решил перейти на сыроедение, переходил постепенно, используя методику Виктории Бутенко, результаты были ошеломляющими, нога и суставы полностью прошли, на пробежке вместо 3-5 км., стал пробегать 10-15 и не уставал, урина приобрела белый цвет и была без запаха, как компот (сразу вспомнилось что читал в статье что ученые признали урину коровы лучшим антисептиком, а она ведь сыроедка), спать стал мало, просыпался в 4 утра и не знал что делать, начал, больше читать, вобощем заниматься самосовершенствованием, появилось желание спать на полу...но, как я говорил я был сахарным наркоманом, и желание поесть сладостей не проходило, хотя пытался заменить медом с орехами, ну там у Бутенко очень много вкусных сыроедческих рецептов и после трех месяцев сыроедения я сорвался и наелся вареной фасоли и сладостей и опять пиво стал пить. В результате через несколько месяцев болезнь начала возвращаться, но зато это дало мне важный опыт как питание влияет на здоровье, ведь в природе не одно животное не варит и не жарит пищу, только человек считает, что природа не доделала пищу и начинает ее резать, жарить, парить.. :nas:
И в природе не одно животное не более человеческими болезнями, тут можно додуматься и до заговора, нами управляют с помощью неправильной пищи.
Далее я сменил место проживание, уехал в Москву, где болезнь начала усиливаться, но к врачам еще не обращался. Уехал в деревню с города, начал питаться продуктами козьего молока: сыр, сметана, творог и стало еще хуже, в итоге опять перешел на полное сыроедение, питался сливами, яблоками (что растут в избытке во Мстере), ягодами не помню как называются, орехами и опять все прошло, снова вернулся к пробежкам. Потом опять вернулся в Москву, прешел на питание супермаркетов и болезнь опять начала напоминать о себе. Далее 2 недели питался запаренной гречкой и яблоками с грушами, опять возобновил пробежки в парке, постепенно начал есть лепешки бездрожевые, сам пек. Потом пришлось ехать на вахту зарабатывать деньги, а это 12 через 12 часов на ногах, питался в столовой как все. В итоге болезнь вернулась и через год примерно пошли первые серьезные обострения, обратился к врачам и в итоге две больнице, приехал обратно на алтай, домой, получил группу и вот сижу дома и думаю как быть дальше, опять попробовать перейти на сыроедение, сейчас как приехал домой, пропало пристрастие к сладкому, я очень удивлен, больше не хочу ни халвы ни конфет, а ведь раньше ел килограмами! Еще бы вот от пива избавится, только оно мешает опять вернуться к сыроедению :nech:
Земля моя колесница
Облака мои лошади
Ветер мой колесничий
Веды мои доспехи!

РА с 2011г. Вегетерианство (частичное) с 2003-2005 г.(точно не помню)
2013 - 2 месяца сыроедения
2015 - 2-3 недели сыроедения
2016 - преднизолон, метотрексат, фолиевая кислота, найз.
2017 - Подольская городская клиническая больница №3 Ревматологическое отделение - 3 недели. Краевая клиническая больница - Барнаул - 3 недели. Добавлено: гидроксихлорохин, кальций никомед, фосфоглив. Получена 3-я группа первой степени.

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Оценка активности РА

Сообщение Аня » 30 окт 2017 08:07

Евгений Беспалов писал(а):Еще бы вот от пива избавится, только оно мешает опять вернуться к сыроедению :nech:

Ты сможешь это!
По сообщениям смотрю ты ищущий, грамотный МЧ, так что все получится! @@@@
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 29.10.2017
Откуда: Алтайский край, Тальменка
Поблагодарили: 6 раз.

Оценка активности РА

Сообщение Евгений Беспалов » 30 окт 2017 08:31

Аня,
БлагоДарю, буду стараться)
Самое обидное, что как приехал домой, друзья узнав об этом идут в гости уже с пивом, я конечно объяснили что не буду пить с пятницы по вторник, но в остальные дни от них не отделаешься, не выгонять же их, это что получается дружба зависит от алкоголя?
Земля моя колесница
Облака мои лошади
Ветер мой колесничий
Веды мои доспехи!

РА с 2011г. Вегетерианство (частичное) с 2003-2005 г.(точно не помню)
2013 - 2 месяца сыроедения
2015 - 2-3 недели сыроедения
2016 - преднизолон, метотрексат, фолиевая кислота, найз.
2017 - Подольская городская клиническая больница №3 Ревматологическое отделение - 3 недели. Краевая клиническая больница - Барнаул - 3 недели. Добавлено: гидроксихлорохин, кальций никомед, фосфоглив. Получена 3-я группа первой степени.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Оценка активности РА

Сообщение Аня » 30 окт 2017 09:59

Евгений Беспалов писал(а):это что получается дружба зависит от алкоголя?

А друзья ли это? :)
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 29.10.2017
Откуда: Алтайский край, Тальменка
Поблагодарили: 6 раз.

Оценка активности РА

Сообщение Евгений Беспалов » 30 окт 2017 10:22

Друзья проверяются трезвостью, если не прошли проверку, значит это не друзья, а собутыльники :rzak:
Земля моя колесница
Облака мои лошади
Ветер мой колесничий
Веды мои доспехи!

РА с 2011г. Вегетерианство (частичное) с 2003-2005 г.(точно не помню)
2013 - 2 месяца сыроедения
2015 - 2-3 недели сыроедения
2016 - преднизолон, метотрексат, фолиевая кислота, найз.
2017 - Подольская городская клиническая больница №3 Ревматологическое отделение - 3 недели. Краевая клиническая больница - Барнаул - 3 недели. Добавлено: гидроксихлорохин, кальций никомед, фосфоглив. Получена 3-я группа первой степени.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 29.10.2017
Откуда: Алтайский край, Тальменка
Поблагодарили: 6 раз.

РА и сахар или сахарная наркомания, сыроедение

Сообщение Евгений Беспалов » 03 ноя 2017 09:58

Хотелось бы узнать, какое у больных РА отношение к сахару(сюда входят и все сладости), возможно это одна из причин этой болезни.
Я с детства ел сладкое в огромных количествах, вернее не совсем с детства, т.к. в детстве его ограничивали родители, но когда смог сам себе его покупать, то бывало неделями мог одной халвой питаться, не говоря уже о всяких тортиках, пирожных, конфетах и сгущенки, но когда последний раз отлежал в больнице(где я то-же покупал сладости), приехав домой и накупив килограммы сладостей, раз попив с кофе, я перестал хотеть его хотеть, начисто пропало желание, пью только чай с медом и немного сгущенки в кофе добавляю, почему я перестал быть сахарным наркоманом, после стольких лет, понять не могу, может какие лекарства сказались, конечно это хорошо, но порой бывает не знаешь что есть, посмотришь по привычке на сладости которые напокупал и которые сейчас скармливаю друзьям и думаешь, блин, я этого не хочу!
Земля моя колесница
Облака мои лошади
Ветер мой колесничий
Веды мои доспехи!

РА с 2011г. Вегетерианство (частичное) с 2003-2005 г.(точно не помню)
2013 - 2 месяца сыроедения
2015 - 2-3 недели сыроедения
2016 - преднизолон, метотрексат, фолиевая кислота, найз.
2017 - Подольская городская клиническая больница №3 Ревматологическое отделение - 3 недели. Краевая клиническая больница - Барнаул - 3 недели. Добавлено: гидроксихлорохин, кальций никомед, фосфоглив. Получена 3-я группа первой степени.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

РА и сахар или сахарная наркомания

Сообщение Clairca » 03 ноя 2017 10:24

К сахару и сладкому равнодушна от слова Совсем. Не тянет и никогда не тянуло. При виде восточных сладостей не падаю в обморок.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 10.02.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 127 раз.

РА и сахар или сахарная наркомания

Сообщение Франя » 03 ноя 2017 11:48

А мне все время хочется сладенького. Ничего поделать с собой не могу. Конечно я не объедаюсь. знаю , что нельзя. Но хоть чего нибудь все равно слямзию. организм прямо требует. а съешь хоть конфетку "оно и Вась"))) Пока так у меня. что дальше не знаю :npm: :npm: :npm:
Диагноз РА с февраля 2017.
РФ + , АЦЦП + , Гонартроз 2 ст. Остеоартроз 2-3 ст. С марта 2018 -Метипред или медрол 4 мг + фолиевая +НПВС.
Метатрексат в начале 15 мг, затем 20 мг с осени 2018. с осени 2019 - 25 мг . С февраля 2020 - 30 мг метатрексат, месяц. Март 2020 возврат на 25 мг метатрексат . Февраль 21 года : метатрексат 20 + сульфасалазин 1000. Повышение С реактивного и РФ. Активная форма РА.
Апрель 21 года меняют базу с Метатрексата на Араву + сульфасалазин 1000.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

РА и сахар или сахарная наркомания

Сообщение IrinaBay » 03 ноя 2017 13:10

Сладкое любила, люблю, и буду любить
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

РА и сахар или сахарная наркомания

Сообщение Дрофа » 03 ноя 2017 13:27

IrinaBay писал(а):Сладкое любила, люблю, и буду любить

а еще круассаны, всякие слойки и иногда сдобные булки и тортики (не все)
Всё пройдет... И это тоже пройдет

След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама