• Реклама

РА и сахар или сахарная наркомания, сыроедение

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

РА и сахар или сахарная наркомания

Сообщение irb12 » 09 ноя 2017 15:32

Clairca писал(а):Вот если честно, ни разу не встречала *тихого* вегетарианца. Вечно что-то кому-то доказывают при первом удобном случае. Хуже гербалайфовцев и свидетелей иеговых...

это правда, недавно читала что вегетарианство это ментальная болезнь, хоть и есть польза в физическом здоровье
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Ufa
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.

РА и сахар или сахарная наркомания

Сообщение IceCream » 09 ноя 2017 15:56

Евгений Беспалов писал(а): да мы все на голову больные, :rzak: если работает только 4-6 % мозга


Один из мифов о нашем мозге.

Вы наверняка часто слышали о том, что мы используем только 10 процентов нашего мозга. В пример даже приводят цитаты известных людей, таких как Альберт Эйнштейн и Маргарет Мид.

Источником этого мифа стал американский психолог Уильям Джеймс, которые как-то сказал, что "средний человек редко достигает только малой доли своего потенциала". Каким-то образом эту фразу превратили в "10 процентов нашего мозга".

С первого взгляда это кажется нелогичным. Зачем нам такой большой мозг, если мы его полностью не используем? Появились даже книги, которые обещали научить людей использовать остальные 90 процентов их мозга.


Но, как можно было уже догадаться, такое мнение ошибочно. Кроме 100 миллиардов нейронов, мозг содержит разные типы клеток, которые мы постоянно используем. Человек может стать инвалидом, даже при повреждении небольшой области мозга, в зависимости от того, где она находится, и потому мы не можем существовать только на 10 процентах мозга.

Сканирование мозга показало, что, что бы мы не делали, наш мозг всегда остается активным. Одни области более активны, чем другие, но нет части, которая бы совсем не работала.

Так, например, если вы сидите за столом и едите бутерброд, вы не используете свои ноги. Вы сконцентрированы на том, чтобы поднести бутерброд ко рту, прожевать и проглотить его. Но это не значит, что ваши ноги не работают. В них сохраняется активность, как например кровоток, даже если вы ими не двигаете.

Другими словами у нас нет скрытого дополнительного потенциала, который можно было использовать. Но ученые до сих пор продолжают изучать мозг.
РеА не уточненной этиологии с февраля 2012 г.
Принимала сульфасалалазин (июнь 2012 г - июль 2013 г), НПВС.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Ufa
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.

РА и сахар или сахарная наркомания

Сообщение IceCream » 09 ноя 2017 15:59

Евгений, Вы правильно делаете, что ищете свой путь к выздоровлению. И не ограничиваетесь рекомендациями лишь официальной медицины. Кто-то отказывается от глютена, кто-то от мяса, кто-то от пищи животного происхождения и т.п. ... Нельзя однозначно утверждать, что какой-то метод помогает или, наоборот, бесполезен. Вроде болезнь одна, а у каждого больного своя дорога.
Но Вы всё же очень категоричны. Конечно, имеете право на свое мнение, как и другие форумчане. Я вот тоже написала свое, что против крайностей, а за сбалансированное питание. А Вы меня тут же обвиняете, хотя совсем не знаете, как я питаюсь и что в моем понимании ПП. Я на личности не переходила.
Евгений Беспалов писал(а):Фанатик это кто слепо следует догмам авторитета, как вы,думая что правильное питание это то, чем нас пичкают с детства чтобы мы болели.


Если правильно поняла, Ваше мнение обосновано на лекциях Торсунова, Серебрякова и пр. А где 100% доказательство, что именно они говорят истину? Каждый верит в то, во что хочет. Разумеется, в такой теории есть рациональное зерно. Но всё же, по-моему, нельзя не принимать во внимание мнение, работы других врачей/ученых.

Евгений Беспалов писал(а):болеют только те кого кормят домашней рафинированой пищей, я про дикую природу говорил.

А мне вот попадалась информация, что "Дикие звери умирают от рака так же часто, как и люди: в 10% человеческих и животных смертей повинны онкологические заболевания, сообщает Live Science."
Или, например "Рак – болезнь не только последнего времени. Ученые, исследовавшие останки недавно обнаруженного родственника тираннозавра, утверждают, что им удалось обнаружить первую окаменевшую мозговую опухоль. Опухоли редко встречаются у животных. А если учесть, что возникают они обычно в мягких тканях, шанс средней опухоли окаменеть представляется просто незначительным, утверждают сотрудники Института геологических исследований Блэк Хилл (США).
Опухоль в виде губчатой массы размером с мяч для гольфа была обнаружена внутри черепной полости останков рода Gorgosaurus, возраст которых оценивается в 72 миллиона лет. Эта опухоль могла повлиять на способность животного сохранять равновесие, а потому могла стать причиной многочисленных ранений и трещин, обнаруженных на скелете.
Останки этого плотоядного динозавра были обнаружены в 1997 году."

Дикие животные имеют дело со множеством заболеваний, от лихорадки Эбола до рака и даже чумы. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/post/nature/2016/6/27/6148""

Конечно, плохая экология и неправильное питание привело к росту числа онкоболезней. Но неправильно утверждать, что только эти два фактора вызывают болезнь.

У знакомого давно уже диагностировали болезнь Бехтерева. В одно время он воодушевился теорией Семеновой Надежды о паразитарном происхождении болезней. Даже ездил в центр, проходил курс очищения. Потом дома следовал ее методике по книге. К сожалению, какого-то положительного эффекта не было.
Еще он ездил, если не ошибаюсь, в Бурятию, в буддийский дацан. Его там лечили травами, прижиганиями. Отказался от мяса.
Это лечение ему тоже не подошло. В итоге, деформированный позвоночник и 2 операции по замене ТБС.

Я не утверждаю, что все эти методы не работают. Они, видимо, помогают, но не всем. Как уже писАла выше, у каждого свой путь.

Желаю Вам найти свой метод и выздороветь! И не забудьте поделиться с нами своими успехами. Удачи!
РеА не уточненной этиологии с февраля 2012 г.
Принимала сульфасалалазин (июнь 2012 г - июль 2013 г), НПВС.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10078
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

РА и сахар или сахарная наркомания

Сообщение Иван » 09 ноя 2017 20:39

IceCream писал(а):Желаю Вам найти свой метод и выздороветь! И не забудьте поделиться с нами своими успехами. Удачи!

Пока были теоретические дебаты. А действительно - Евгений, поделитесь вашими личными практическими успехами.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21317
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

РА и сахар или сахарная наркомания

Сообщение Iskorka » 09 ноя 2017 20:56

У нас на форуме был парень, который разрушил свои суставы нетрадиционной медициной.
А так верил.

Хорошо, хоть силы нашли признаться, что заблуждался и причинил себе вред.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 29.10.2017
Откуда: Алтайский край, Тальменка
Поблагодарили: 6 раз.

РА и сахар или сахарная наркомания

Сообщение Евгений Беспалов » 10 ноя 2017 06:22

violetka писал(а):Евгений, если вы встали на путь сыроедения, то можете делиться с нами своими победами (если таковые будут). Вести на форуме что-то вроде дневника. Ваш опыт нам интересен.
И если будут результаты, а не теоретические выкладки, то сможете найти единомышленников.

Никто совершенно не читал мои посты, только верхушку, зато судят, не знаю в какой раз уже говорю, я не сыроед, я трупоед, но большей частью вегетрианец и иногда стараюсь есть без термической обработки, об этом я уже делился, каковы были результаты и т.д. зачем повторятся?
Земля моя колесница
Облака мои лошади
Ветер мой колесничий
Веды мои доспехи!

РА с 2011г. Вегетерианство (частичное) с 2003-2005 г.(точно не помню)
2013 - 2 месяца сыроедения
2015 - 2-3 недели сыроедения
2016 - преднизолон, метотрексат, фолиевая кислота, найз.
2017 - Подольская городская клиническая больница №3 Ревматологическое отделение - 3 недели. Краевая клиническая больница - Барнаул - 3 недели. Добавлено: гидроксихлорохин, кальций никомед, фосфоглив. Получена 3-я группа первой степени.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 29.10.2017
Откуда: Алтайский край, Тальменка
Поблагодарили: 6 раз.

РА и сахар или сахарная наркомания

Сообщение Евгений Беспалов » 10 ноя 2017 06:30

IceCream писал(а):
Евгений Беспалов писал(а): да мы все на голову больные, :rzak: если работает только 4-6 % мозга


Один из мифов о нашем мозге.

вы не привели ни одного факта о том что мозг работает на 100%, только теорию одного проплаченого психолога(которая блокирует дальнейшее развитие человека). До него об этом говорили тысячи людей, это есть в ведах, об этом свидетельствует еще тот факт, что 95% днк это мусор, как говорят ученые, но это как флэшка которую нужно разархивировать, т.е. как мозг, так и потенциал днк раскрыт на 4-6 % и только у гениев, святых он работает чуть больше, отсюда гениальность и сидхи у святых(левитация, предвидинее будущего, экстрасенсорика, телепатия и т.д)
Земля моя колесница
Облака мои лошади
Ветер мой колесничий
Веды мои доспехи!

РА с 2011г. Вегетерианство (частичное) с 2003-2005 г.(точно не помню)
2013 - 2 месяца сыроедения
2015 - 2-3 недели сыроедения
2016 - преднизолон, метотрексат, фолиевая кислота, найз.
2017 - Подольская городская клиническая больница №3 Ревматологическое отделение - 3 недели. Краевая клиническая больница - Барнаул - 3 недели. Добавлено: гидроксихлорохин, кальций никомед, фосфоглив. Получена 3-я группа первой степени.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 29.10.2017
Откуда: Алтайский край, Тальменка
Поблагодарили: 6 раз.

РА и сахар или сахарная наркомания

Сообщение Евгений Беспалов » 10 ноя 2017 06:33

Иван писал(а):
IceCream писал(а):Желаю Вам найти свой метод и выздороветь! И не забудьте поделиться с нами своими успехами. Удачи!

Пока были теоретические дебаты. А действительно - Евгений, поделитесь вашими личными практическими успехами.

Еще раз, наверное в десятый скажу я уже делился свои опытом)
http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=24&t=281&start=320
Земля моя колесница
Облака мои лошади
Ветер мой колесничий
Веды мои доспехи!

РА с 2011г. Вегетерианство (частичное) с 2003-2005 г.(точно не помню)
2013 - 2 месяца сыроедения
2015 - 2-3 недели сыроедения
2016 - преднизолон, метотрексат, фолиевая кислота, найз.
2017 - Подольская городская клиническая больница №3 Ревматологическое отделение - 3 недели. Краевая клиническая больница - Барнаул - 3 недели. Добавлено: гидроксихлорохин, кальций никомед, фосфоглив. Получена 3-я группа первой степени.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 29.10.2017
Откуда: Алтайский край, Тальменка
Поблагодарили: 6 раз.

РА и сахар или сахарная наркомания

Сообщение Евгений Беспалов » 10 ноя 2017 06:40

Iskorka писал(а):У нас на форуме был парень, который разрушил свои суставы нетрадиционной медициной.
А так верил.
Хорошо, хоть силы нашли признаться, что заблуждался и причинил себе вред.

Каждый день милионы умирают от лекарств и болезней но никто не говорит что он умер от лекарств (но он ведь ел их горстями), а вот как человеку стало хуже от здорового питания или чистки, так традиционалы сразу подымают такой шум!
К чистке нужно очень хорошо подгатавливаться, особенно зашлакованному организму, и если не соблюдать правила безопасности то может быть и летальный исход, при интенсивной чистке (которую обычно делают новички, которых уже накрыло, шлаки начинают выводиться усиленно, но органы выделения забиты, вот тут может и быть проблема, таких нюансов сотни),в этом проблема таких людей, которые хотят все быстро, но никто не хочет работать над собой, всем нужна быстрая супер-таблетка, лентяи!
Все проблемы в невежестве, нужно подходить к любому учению с умом и терпением, может потребоваться и не один год для полной чистки и излечения, а не 3-10 дней как хотят многие.
Земля моя колесница
Облака мои лошади
Ветер мой колесничий
Веды мои доспехи!

РА с 2011г. Вегетерианство (частичное) с 2003-2005 г.(точно не помню)
2013 - 2 месяца сыроедения
2015 - 2-3 недели сыроедения
2016 - преднизолон, метотрексат, фолиевая кислота, найз.
2017 - Подольская городская клиническая больница №3 Ревматологическое отделение - 3 недели. Краевая клиническая больница - Барнаул - 3 недели. Добавлено: гидроксихлорохин, кальций никомед, фосфоглив. Получена 3-я группа первой степени.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 11.12.2016
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 533 раз.

РА и сахар или сахарная наркомания

Сообщение Larchik1976 » 10 ноя 2017 06:51

Нельзя быть "трупоедом ,но по большей частью вегетарианцем" или я ошибаюсь?Господь создал все разумно.Посты для того,что бы организм отдыхал от тяжелой скоромной пищи.Но курица,корова, были созданы для попалнения нашего организма белками и нельзя заменить животные белки растительными.Даже в посты попускается молоко и рыба для больных и людей с тяжелым трудом.А раба?Она тоже считается животного происхождения ,но куда наши косточки без ее фосфора.Лучше убрать из своей жизни курево,спиртное ну и поменьше продуктов со всякими красителями,эмульгаторами,ароматизаторами.ИМХО
РА сероположительный.2007-сульфасалазин-2г,2008-метотрексат 15мг,преднизалон-10мг.2017-МТ-20м,гпреднизолон-5мг,фолиевая к-та-5мг.Найз.Кальций,МагнийВ6,Аквадетрим.Остеорепар.Акласта.2023 г. декабрь-Арава 20мг,преднизолон-5мг.

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама