• Реклама

Простые медицинские вопросы

Модераторы: Наталия, Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Простые медицинские вопросы

Сообщение Аня » 19 фев 2020 19:15

Я про шиповник другое знаю, что кальций вымывает, можно курсами.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 14.02.2020
Откуда: Самара
Поблагодарили: 0 раз.

Простые медицинские вопросы

Сообщение Elsa » 21 фев 2020 08:02

Здравствуйте, спасибо за внимание, Сама не понимаю почему такая маленькая доза 7,5 метотрексат, пила метипред почти 2 месяца, было очень хорошо, только располнела на 10 кг,а я и так не дюймовочка, и если бы раньше вас нашла, то не начинала бы вообще гормоны принимать,уходила с него постепенно, читала форум, было плохо, очень, к ревматологу только в апреле, дала она мне назначения в январе, и как себе хочешь , так и живи, Слава Богу нашла ваш форум, Болит плечо сильно, в остальном, боли то там, то сям, пальцы, стопы, тазобедренный ноют,. Врач общей практики по месту жительства выписала мне ДИАФЛЕКС, сказала должен облегчить, пью недели 3, пока не чувствую, решила сама добавить до 10мг метотрексат,.
Болезнь редкая говорят , недостаточна изученная, никто толком не знает ничего. Назначал лечение врач из областной больницы., кто хвалит их, кто ругает...! Я еще по ДМС ходила, потом диагноз поставили, почему то в стационар не положили?... Теперь по месту прописки, потому как " не страховой случай" ДМС намекнули, что больше не дадут направление к ревматологу, или за деньги теперь, или 5 месяцев очередь, Обидно до слез, как прокаженная... вроде все двигается, а сил нет вообще, на работу, как на плаху волочусь, а тут еще пенсионная реформа, а мне в апреле 55, ушла бы себе, а теперь еще полтора....
РА серопозитивный ноябрь 2018
АЦПП 703 РФ+ плаквенил
ноябрь 2019: АЦПП 320 РФ+ соэ 48 :метотрексат 7.5 метипред 8

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Простые медицинские вопросы

Сообщение IrinaBay » 21 фев 2020 08:59

Посмотрите Кетопластин в аптеке. Это пластырь с НПВС. Клеится на сутки.
Приклейте на плечевой сустав. Должен хорошо помочь. Обезболивает, уменьшает воспаление. НПВС через кожу поступает прямо к суставу.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Простые медицинские вопросы

Сообщение Nata 76 » 22 фев 2020 01:46

Elsa писал(а):Сама не понимаю почему такая маленькая доза 7,5 метотрексат, пила метипред почти 2 месяца, было очень хорошо, только располнела на 10 кг,а я и так не дюймовочка, и если бы раньше вас нашла, то не начинала бы вообще гормоны принимать,уходила с него постепенно, читала форум, было плохо, очень, к ревматологу только в апреле, дала она мне назначения в январе

Elsa давай по порядку:если на метипреде было очень хорошо то зачем было полностью уходить с него?Не понимаю такое назначение врача,мало того что МТ 7,5,так ещё и метипред полностью отменил.За 2 месяца приема поправилась на 10 кг?И не поняла я почему если бы ты нас раньше нашла,то не начинала бы вообще гормоны принимать?Мы бы тоже не начинали их принимать если бы был выбор.
Тебе нужно найти "своего" врача,это обязательно!Это бывает не легко,но надо искать!Многие из нас,если не все, проходили этот тернистый путь,на форуме много историй на эту тему.Многие наблюдаются у ревматолога платно.Сейчас нужно не упустить момент сохранить суставы и активность!
СОЭ 48 говорит о не слабом воспалительном процессе.Нужно адекватное лечение,которое на данный момент отсутствует,не теряй время,само по себе ничего не пройдет.Сколько СРБ?Фолиевую кислоту принимаешь?
Если Диафлекс не помогает(как то не особо наш препарат) пробуй другие НПВС,у нас есть тема "НПВП" в разделе "Медикаментозная терапия".
Избегать физических и эмоциональных перегрузок,переохлаждения.
Последний раз редактировалось Nata 76 22 фев 2020 13:56, всего редактировалось 1 раз.
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Пользователь
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 07.02.2020
Поблагодарили: 7 раз.

Простые медицинские вопросы

Сообщение illis » 22 фев 2020 13:44

Elsa писал(а): на работу, как на плаху волочусь, а тут еще пенсионная реформа, а мне в апреле 55, ушла бы себе, а теперь еще полтора....

Как я Вас понимаю! Мы с вами ровесницы, тоже в апреле этого года 55.Как ждала пенсии! Думала помогу с внучкой, дочь собралась на работу, д/сада нет. Да и здоровьем занялась бы вплотную, а тут такая жесть. Насчёт метотрексата, вам правильно посоветовали-дозу повышать, идёт разрушение суставов.
РА серопозитиный с 2016г.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 14.02.2020
Откуда: Самара
Поблагодарили: 0 раз.

Простые медицинские вопросы

Сообщение Elsa » 25 фев 2020 09:07

Спасибо мои дорогие, большое.! Конечно буду искать своего доктора, город большой, ревматологов много, хоть и платных, пока то работаю, значит могу, для себя ведь. Фолиевую конечно принимаю, . У меня с осени сильно болит плечо правое, снимка пока нет, завтра собираюсь к хирургу, может прояснится все, потому как невролог считает , что болит от шейного остеохондроза, да еще и грыжи на шейных позвонках , но я сомневаюсь, Болит как будто нарывает внутри, прям до психа. Чем только ни мазала, и компрессы разные. Может оно дает повышенное соэ? Изучаю форум в усиленном режиме, каждую свободную минуту, надо вообще ревматологам при постановки диагноза давать ссылку на сайт https://revmatikov.net/. И возможно многие , такие как и я , посмотрели бы на свою болячку с другой стороны, и поняли как много всего надо еще дообследовать.! Берегите себя.!
РА серопозитивный ноябрь 2018
АЦПП 703 РФ+ плаквенил
ноябрь 2019: АЦПП 320 РФ+ соэ 48 :метотрексат 7.5 метипред 8

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 07.02.2018
Откуда: Московская обл.
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 119 раз.

Простые медицинские вопросы

Сообщение LidNik 5 » 18 мар 2020 07:37

Привет девчата! Врачи говорят, что больные аутоиммунными заболеваниями в группе риска - Жертва №1 при эпидемии короновируса. Как спасаться? Как предохраняться? Ваши советы. :npm:
РА- серонегативный. Лечение с 24.11-2014. Метотрексат 10мг. 1 раз в неделю. Фолиевая 5мг в неделю. Мелоксикам, Омез,
с 24.02.2015 - Метотрексат- 15 мг
с 05.06.2016 - Метотрексат-17,5
с 1.10.2017 - Сульфасалазин по схеме, НПВС,Омез.
с 14 января 2018- Иммард, НПВС, Омез.+ с 11.02.2018 Метипред 4 -1Х1, Гепатопротекторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Простые медицинские вопросы

Сообщение тофи » 18 мар 2020 07:43

LidNik 5, перемещайтесь в тему SARS-CoV-2: COVID-19 (все про коронавирус 2019-nCoV)
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Простые медицинские вопросы

Сообщение Аня » 27 мар 2020 16:25

Случайно набрела на такую информацию про классификацию заболеваний.

Там РА и СКВ в разных группах.
24. Хронические воспаления суставов:
- ревматоидный артрит;
- псориатический артрит;
- ревматическая полимиалгия.
---
27. Хронические аутоиммунные болезни:
- Системная красная волчанка;
- Антифосфолипидный синдром;
- Системный склероз (склеродермия);
и т.д.

Почему РА не в аутоиммунных болезнях, кто-то объяснит?
https://www.health.gov.il/Russian/Subjects/RightsInsured/HealthInsuranceLawRights/GviaKupot/Pages/whoisChroni.aspx
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10.06.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Простуда и прием таблеток

Сообщение Lena1 » 28 дек 2020 00:04

Здравствуйте , подскажите пожалуйста как действовать при простуде? Принимаю метипред и плаквенил, можно ли их принимать если болеешь или нет?

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама