• Реклама

Наследственность: РА, СКВ

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Наследственность: РА, СКВ

Сообщение IrinaBay » 21 июн 2017 21:20

Катя писал(а):IrinaBay, как обследование дочери прошло ?

Катя, только сейчас увидела вопрос. РФ отриц. АССР - закончились реагенты) Решила не дергать ее с этим анализом. Она очень эмоциональная, боюсь, что притянет к себе болезнь. Периодически жалуется на хруст, иногда ноет коленка или запястье. С приемом витамина Д хруст ушел. Ходит в тренажерку, стретчинг. Живет обычной жизнью. Решила более бдительно присматривать за ней, и пока на этом все.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.
Тегинаследственность, РА, СКВ

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Наследственность: РА, СКВ

Сообщение SRF » 25 июн 2017 17:56




Я сегодня присмотрелась к маминой левой кисти. Она на первом снимке, на втором моя.
По моему точно у нее РА. на правой суставы нормальные
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Наследственность: РА, СКВ

Сообщение Clairca » 25 июн 2017 18:01

Шикарно! Те РА никак у мамы не лечили, а разрушения ограничились одной рукой??? Артритные руки у кучи народа, если что....
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Наследственность: РА, СКВ

Сообщение SRF » 25 июн 2017 19:05

Мама после 50 лет лечила только коксартроз, артрит если и был, им никто не занимался
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Наследственность: РА, СКВ

Сообщение Clairca » 25 июн 2017 19:45

А как же скованность, летучие боли и прочие радости РА? Их что, мама не замечала? Ты то с высоты своего опыта можешь оценить состояние и клиническик проявления.
Нет там РА никакого. Не выдумывай.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5455
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

Наследственность: РА, СКВ

Сообщение Катя » 25 июн 2017 20:05

Лена, РА такое заболевание, что люди вынуждены обратиться к медикам, самолечению,самопрохождению не подлежит(((
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Наследственность: РА, СКВ

Сообщение Дрофа » 26 июн 2017 08:44

Напишу сюда. После двух лет уговоров и танцев с бубнами мама сдалась ревматологам. В итоге РА, серопозитивный, развернутая стадия. Поставили диагноз по крови без снимков. Все эти два года я ей скармливала вольтарен, диклофенак и прочие нимесилы. Назначили Метотрексат.
Мама помнит, что в детстве в нее болели колени, бабушка мазала ее скипидаром. У меня колени тоже болели в детстве. Кололи бициллин, мазали меновазином. Получается, у моей детки велика вероятность РА, поскольку и у свекрови я подозреваю РА. У нее деформированы стопы, артрозы коленей.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Наследственность: РА, СКВ

Сообщение IrinaBay » 26 июн 2017 08:52

Тоже думаю маму обследовать. Жалуется на ноги, на кисти рук часто. Сидит на мелоксикаме. Местные врачи РА отрицают, так как РФ отрицательный. Но если вспомнить, с каким трудом я их заставила шевелиться (снимок т/б сделан через разговор с главврачом, в итоге обнаружен артроз 3 ст.), то я им не верю. Осталось малое - уговорить обследоваться платно, приехать ко мне на неделю. В идеале, положить на обследование и снятие воспаления в ревматологию платно. Это труднее всего. Упирается.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Наследственность: РА, СКВ

Сообщение Дрофа » 26 июн 2017 08:55

Ирина, начни со снимка кисти-стопы, возможно, в крови тоже уже будут изменения.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Наследственность: РА, СКВ

Сообщение IrinaBay » 26 июн 2017 09:14

Дрофа, она с трудом ходит. С палочкой. Я думаю, что может ее глобально осмотрят и снимут воспаление. Местные врачи никакие. Ревматолога нет. Лечит невролог вместе с хирургом. Если обследовать без укладки в больницу, то у меня быстро сдать анализы, сделать денситометрию (по-моему, она просела в росте на несколько см, думаю, есть остеопороз). Мы заболтались не в той теме(((( Буду уговаривать.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пред.След.

Вернуться в Причины аутоиммунных заболеваний

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама