• Реклама

Психологические моменты и болезнь

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 08.07.2015
Поблагодарили: 12 раз.

Психологические моменты и болезнь

Сообщение ЮЛЯ113 » 12 окт 2015 21:17

irisa писал(а):
ЮЛЯ113 писал(а): А как же наследственность.в этом случае..

На 100% с психотерапевтами я все-таки не согласна, хотя в некоторых случаях эта теория работает.

это точно.

Реклама

Pro
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 22.12.2013
Поблагодарили: 18 раз.

Психологические моменты и болезнь

Сообщение Lass » 17 ноя 2015 22:09


Пользователь
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 21.11.2015
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 0 раз.

Психологические моменты и болезнь

Сообщение Fortuna » 22 ноя 2015 17:17

я очень долго капала на тему аутоимунных заболеваний, потому что всегда причина любого заболевания идет с головы... в данном случае, это самоуничтожение, протест против себя, мира, людей, личные границы, самообвинения, нелюбовь к себе...все это понимаю, все это есть во мне, точнее было все эти годы...я уже столько времени работаю над этой темой, что только не пробовала...и чистку чакр, и тета-хилинг ( кстати он как раз очень здоров помогает найти причины), но вот пока все без изменений к сожалению

Pro
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 22.12.2013
Поблагодарили: 18 раз.

Психологические моменты и болезнь

Сообщение Lass » 07 дек 2015 00:01

Хотела подсказать, может кому-то будет полезно: существует много бесплатных и довольно неплохих психологов. В каждом городе есть районные социальные психологические центры. Также бывают такие центры при ВУЗах, где консультацию ведет преподаватель психологии в паре со студентом старшего курса или аспирантом.
Думаю, это хорошая возможность начать двигаться в своем направлении личностного развития, тк многих сдерживает финансовая возможность, еще когда ты и не знаешь выйдет ли из этого что-то толковое.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Психологические моменты и болезнь

Сообщение irisa » 14 мар 2016 22:04

Если ощущение красоты природы и людей поблекло, бейте тревогу: вы лишились источника здоровья и истощение организма неминуемо. Давайте будем внимательны ко всему прекрасному, вызывающему здоровые чувства. Зацикливание на тяжелом и плохом - неуважение к себе. Обсудив проблему, сразу же перестаньте о ней думать - тем самым вы сохраните силы для решения следующих проблем и свое здоровье.
Неумение отдыхать нарушает гормональные функции, иммунитет организма. Необходимо стоять под душем, делать гимнастику на природе с наслаждением, без спешки, без напора. Научитесь наслаждаться физическими упражнениями, запоминайте состояние отдыха и при ощущении усталости вспоминайте его. При появлении усталости быстро отключайтесь от работы. Пять минут отдыха сберегут вам час работы.
И еще:
http://medinfo.ua/analitic/00015f9e254756e5e9153ecf07aad65e
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Психологические моменты и болезнь

Сообщение golubushka » 22 мар 2016 22:00

Сообщения перенесены в тему Религия. Суеверия
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Психологические моменты и болезнь

Сообщение Ninasha » 10 фев 2017 16:14

Вставлю свое мнение.
100% уверена,что все проблемы идут из головы, точнее из подсознания. Проблема, в том что многие не верят в это. А если начинают верить, то боль пришла и вера пропала. Если бы можно было научиться верить в это постоянно, ежесекундно, не допуская ни одной мысли о том, что ты -болен. Такой мощнейший блок себе поставить в сознание -Я-здоров! И все-баста. Прям прикрутить его шурупами и каждый день его укреплять, смотришь, и подсознание уже шурупчики продырявили. Я люблю себя, тело свое, свою работу, маму,мужа, ребенка, соседей, соседскую собаку, весь Мир люблю! Установка.А боль перевоплотить во что-то приятное, превратить в какой-то энергетический импульс, в волну,которая говорит-раз ты меня чувствуешь-значит ты-живой. Вспоминается опыт Павлова. Звонок-еды нет-а слюна все равно течет. Ведь, что мы знаем о своем иммунитете-мало. Что мы знаем о психике-вообще ничего. Иначе, как объяснить телекинез?
21.04.17 тонзиллэктомия.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Психологические моменты и болезнь

Сообщение Дрофа » 10 фев 2017 16:33

Ninasha, предлагаю воплотить ваши идеи в жизнь. Прекратить искать себе диагноз ;) и просто радоваться жизни :)
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Психологические моменты и болезнь

Сообщение Ninasha » 10 фев 2017 17:00

Дрофа писал(а):Ninasha, предлагаю воплотить ваши идеи в жизнь. Прекратить искать себе диагноз ;) и просто радоваться жизни :)


Очень хочу к этому придти. Поэтому не спешу идти к врачу, желания особого нет. Ведь это уже будет установка на болезнь, как и посещение форума впрочем. Сознание говорит-иди, а вот подсознание не пускает. Такая вот борьба. Пока сознание рулит-раз я здесь)
21.04.17 тонзиллэктомия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Психологические моменты и болезнь

Сообщение Ленуля » 10 фев 2017 17:07

Тогда это не поиск диагноза, а просто игра воображения.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Пред.След.

Вернуться в Причины аутоиммунных заболеваний

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама