• Реклама

Дисбактериоз кишечника и аутоиммунные заболевания

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: РФ Сибирь
Награды: 1
Грибник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Дисбактериоз кишечника и аутоиммунные заболевания

Сообщение Бирюса » 19 май 2018 06:54

Дистанцируясь от грибной темы, которую я открыла в 2013 г., предлагаю переместить сюда наши прения по дисбактериозу и его лечению.
Хорошо бы, чтобы это место стало нашей общей мини-лабораторией с мини-исследованиями, ибо то назрело.
Предлагаю публиковать здесь всем участникам свои *бактериальные* соображения, свой опыт, свои анализы, свои истории, а также актуальные материалы из сети на тему дисбактериоза.
Идеально было бы пригласить сюда для участия грамотного гастроэнтеролога... Но, надежд на это мало.
Свои *истории* желательно систематизировать и *подавать* в строго последовательном виде (так нам будет легче сравнивать и подытоживать материал). Например:
1) небольшая предыстория болезни
(чем болел в детстве, возраст,психологическая картина окружающей обстановки на начало заболевания и т.п.);
2) старт болезни с датами (первые симптомы; предполагаемые причины;диагностика; больница, в которой ставился диагноз; назначенное лечение);
3) течение болезни (срок, принимаемые препараты, реакции организма на них; улучшения, ухудшения)
4) пробы по излечению дисбактериоза ( анализы , схема лечения, реакции организма)
СКВ(?) с 2006г., В 2014 все прошло!!! Спас ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: РФ Сибирь
Награды: 1
Грибник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Дисбактериоз кишечника и аутоиммунные заболевания

Сообщение Бирюса » 19 май 2018 07:18

Вот такая схема лечения помогла мне за 1,5 месяца стать здоровым человеком после 8,5 лет (с 2006 по 2014 гг.) мытарств с диагнозом "красная (ну очень красная) волчанка". :roza:
КУРС ЛЕЧЕНИЯ от гастроэнтеролога , после которого *все* прошло:

Первые три препарата принимаются в строгой последовательности


1) НИЗОРАЛ 200мг (или МИКОЗОРАЛ) - 10 дней (по 1т. 1раз в день после еды) - от грибов.
(последний раз мне прописали Дифлюкан по 1 капс. с перерывом в 2 дня 3 раза).

2) ИНТЕТРИКС --------------------------- 7 дней (по 1т. 4 раза в день после еды) - от простейших (амеб)

3) АЛЬФАНОРМИКС 200мг -- 10 дней (по 2т. 2 раза в день после еды) - антибиотик широкого спектра действия от кишечных патогенов
----------------------------------------------------------------------------------------------------
С самого начала курса параллельно с вышеперечисленными и последовательно друг за другом пьются еще два препарата:

4) БИФИФОРМ -------- 1 месяц (по 2 капс. 2 раза в день)

5) КОЛИБАКТЕРИН ---- 1 месяц (по 1 флакону 2 раза в день за 1 час до еды - утро и вечер)

------------------------------------------------------------------------------------------------------
И постоянно от начала курса пьется фермент КРЕОН (или аналоги) 25000 ед. (по 1капс. 3 раза в день во время еды)

Я бы еще добавила БакСет по 1 капсуле в день (там много других полезных кишечных палочек - 14 видов).
Последний раз редактировалось Бирюса 20 май 2018 04:10, всего редактировалось 2 раз(а).
СКВ(?) с 2006г., В 2014 все прошло!!! Спас ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: РФ Сибирь
Награды: 1
Грибник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Дисбактериоз кишечника и аутоиммунные заболевания

Сообщение Бирюса » 19 май 2018 07:24

Здесь чуть позже опубликую свою историю - предысторию, старт болезни, развитие и....завершение ее.
СКВ(?) с 2006г., В 2014 все прошло!!! Спас ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: РФ Сибирь
Награды: 1
Грибник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Дисбактериоз кишечника и аутоиммунные заболевания

Сообщение Бирюса » 19 май 2018 07:27

Здесь ,с разрешения автора, опубликую посты еще одного победившего РА человека.
СКВ(?) с 2006г., В 2014 все прошло!!! Спас ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: РФ Сибирь
Награды: 1
Грибник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Дисбактериоз кишечника и аутоиммунные заболевания

Сообщение Бирюса » 19 май 2018 07:28

Здесь будет интересная медицинская статья по нашей теме.
СКВ(?) с 2006г., В 2014 все прошло!!! Спас ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: РФ Сибирь
Награды: 1
Грибник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Дисбактериоз кишечника и аутоиммунные заболевания

Сообщение Бирюса » 19 май 2018 07:46

Здесь *застолблю* местечко еще для одной статьи.
СКВ(?) с 2006г., В 2014 все прошло!!! Спас ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Дисбактериоз кишечника и аутоиммунные заболевания

Сообщение тофи » 19 май 2018 08:25

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: РФ Сибирь
Награды: 1
Грибник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Дисбактериоз кишечника и аутоиммунные заболевания

Сообщение Бирюса » 19 май 2018 13:07

Спасибо,Тофи!
IrinaBay писала: (перенесла сообщение из темы о дисбактериозе)
Обосную, почему уверена в бактериальной инфекции. Итак, моя версия.
Часть 1.
tannusya писал(а):
Все началось в 2011 году, после того, как мне были сделаны гастро- и колоноскопия одновременно.
после них со второго дня стал болеть живот и сильно пучило. Стало болеть и кровить в прямой кишке (как-будто трещина).
Затем начало слабить.

Я задавала вопрос, по какой причине производились эти манипуляции, но пока ответа нет.
Подозреваю, что было подозрение на Крона, присутствовали хронические проблемы в ЖКТ.
Возможно, уже в это время был дисбактериоз. Нарушено равновесие плохих и хороших бактерий.
При проведении вмешательства были повреждены слизистые.
Сами представляете - они достаточно нежные и поцарапать их не сложно.
Наш кишечник густо населен бактериями. Они являются условно-патогенными.
Они нам жизненно необходимы, так как помогают перерабатывать то, что мы едим и вырабатывать витамины и аминокислоты.
Бактерии живут на слизистых. При повреждении слизистых они находят хорошую площадку для своего питания.
Когда бактерии попадают в хорошие для себя условия, они начинают усиленно делиться.
Иммунная это заметила, начала смывать их, начало слабить. Диарея по своей сути омывание кишечника от патогена.
Вся жидкость со всего тела стягивается в кишечник и начинается очищение.
Именно из-за этого наступает очень быстрое обезвоживание организма.
tannusya писал(а):
Затем я поняла, что это болит скорей всего паховый лимфоузел и по внутр. стороне в самом верху ноги стали прощупываться болезненные горошины. Они были похожи на маленькие лимфоузлы...
гемоглобин несколько снизился...лимфоциты сначала выросли выше нормы, затем практически всегда и до наст. момента - ниже нормы.
А вот моноциты и нейтрофилы очень часто немного выше нормы.
В анализе мочи – тоже неприятные новости - появились эритроциты и кетоны 4+ !!!


Бактерии мигрируют по всему организму. Когда им становится тесно, они отправляются в путь в поисках питания.
Разносятся они кровью по венам и артериям. В венах стоят фильтры, которые отвечают за чистоту крови.
При попадании инфекции, они воспаляются. Их можно прощупать.
По рассказу видно, что они постепенно спускались вниз, от паха к стопе.
Лимфоциты — это клетки белой крови (подгруппа лейкоцитов), отвечающие в организме за иммунный ответ и «иммунную память».
Нейтрофилы и моноциты отвечают за уничтожение бактериологических агентов в крови.
Лимфоциты отвечают, прежде всего, за уничтожение СОБСТВЕННЫХ больных клеток: пораженных вирусами, мутировавших, или клеток опухолей.
Когда инфекция приобретает хронический характер, иммунитет слабеет, лимфоциты не в состоянии уже подняться, они понижены.

Одна из причин положительных кетонов - анемия с распадом эритроцитов, токсикоз.
Анемия (снижение гемоглобина) может возникать по причине низкого В12.
В12 вырабатывается в толстом кишечнике бактериями.
Вполне допустимо, что из-за перекоса плохих и хороших бактерий, синтез и всасывание стенками кишечника В12 нарушился.
Эритроциты снабжают ткани кислородом и защищают от токсинов.
В моче чаще всего они появляются при воспалении мочеполовой системы (цистит, нефрит, мочекаменная болезнь) и при инфекционных заболеваниях (погибают, защищая от токсинов).
Также при интоксикации появляются в моче и кетоны. Яркий пример - запах ацетона изо рта ребенка после перенесения
инфекционного заболевания.
tannusya писал(а):
Когда были схватки и когда меня врач рукой дочищала, было по сумасшедшему больно именно в правом боку. Как будто там за маткой где-то болело.

Бактерии мигрируют в поисках свободной площадки для жизни.
Из кишечника они могут перейти в брюшную полость, расселиться на других слизистых, например,
в маточных трубах (возникает аднексит, гидро- и сальпосальпинкс), в яичниках, на шейке матки и во влагалище (вагиниты).

Почему я спрашивала про аппендикс?
Строение кишечника: тонкая кишка-слепая кишка-толстая кишка.
Слепая кишка считается бесполезным органом. Аппендикс является отростком слепой кишки.
Он расположен немного сбоку от кишечного тракта. В него не поступают остатки пищи.
Тонкая кишка впадает в толстую чуть выше аппендикса.
Тонкая кишка - самый чистый орган в кишечнике, условный патоген там присутствовать не должен.
Аппендикс своего рода блок-пост, на котором хорошие бактерии контролируют, чтобы патоген не ушел вверх, в тонкую кишку.
В нем живут только хорошие бактерии.
Когда развивается дисбаланс бактерий, хороших бактерий становится меньше (они тоже смываются при диарее).
В поисках свободных площадей патоген пытается подняться вверх, к тонкой кишке.
Но ему нужно пройти участок слепой кишки и блок-пост.
Как только пробегает вредная бактерия, полезные бактерии дают сигнал иммунной системе,
происходит захват врага в окружении ткани аппендикса. Когда патогена много ткань аппендикса отекает, воспаляется.
Аппендиксу сложно очистить себя от обезвреженных патогенов. Развивается воспаление. Операция.
Какое-то время можно говорить о хроническом аппендиците.

Ирина, хотим вторую часть! :etoon:
СКВ(?) с 2006г., В 2014 все прошло!!! Спас ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Дисбактериоз кишечника и аутоиммунные заболевания

Сообщение IrinaBay » 19 май 2018 15:41

Это писала я???? )))) Я так далеко ушла от этих мыслей, голова забита другими делами.

Весь предыдущий пост простроен на книге Очаровательный кишечник Джулии Эндерс. Очень рекомендую всем прочитать. Очень интересная книга.

А сейчас у меня на полке стоит вторая книга:"Мой лучший друг желудок. Еда для умных людей". Елены Мотовой.
Здесь тоже о работе пищеварительной системы и о многом другом.

К сожалению, начну читать только в июне. Интересные вещи по этой теме расскажу. А лучше полистайте сами, не дожидаясь меня.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 09.05.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Дисбактериоз кишечника и аутоиммунные заболевания

Сообщение Orhidea » 19 май 2018 18:48

Добрый вечер всем в этом новом зале! Бирюса ты молодец, круто все излагаешь,лаконично и последовательно.У меня так не получается.Так что если что поправляйте!
Хочется отметить еще одну важную составляющюю всего этого лечения --это лимфосистема,тоесть большая часть иммунитета, и в то же время наша канализация по которой уходят все яды и токсины.В лекции Ольги Бутаковой про грибы об этом и лекция ее по лимфосистеме,интересно.Наши грибочки и бактерии сидят в лимфоузлах,проявления снаружи это их трупы--налет на языке,молочница,кожные проявления и др. Поэтому убивать их нужно там.После курса лекарственной терапии необходима лимфоочистка.
В коралловом клубе есть программа лимфоочистки--я как то проходила,эффект был временным.Можно употреблять растит. средства--корень солодки,красный клевер и др.также нужны переодически сорбенты.И чтобы помочь току лимфы нужно побольше движений,зарядка.
Я употребляю хелевский препарат лимфомиозот.Пить много воды до 2-х литров это наверное знают все.
Всем скорейшего выздоровления!
РА ставят врачи с 2012 г.Был метотрексат 3 мес.- не подошел,побочки,1.5 года гомеопатия и НПВС, с 2013 г.лефно 10 мг,НПСВ,курс медипреда 3 мес, с 2014г.-лефно 20 мг,курс Ремикейда( по программе), с 2017г.- лефно 20 мг,филготиниб (программа),НПВС ежедневно,БАДЫ, две артроскопии с синовиэтомией - левый коленный сустав( был стойкий синовиит) и правый голеностоп та же причина

След.

Вернуться в Причины аутоиммунных заболеваний

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама