• Реклама

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Арина » 22 ноя 2013 19:54

Бирюса, растравила душу, опять мне захотелось паразитов погонять :rzh:

Давно собираюсь "тройчатку эвалар" сделать. Только у меня "четверойчатка" получается: цветки пижмы, полыни и зверобоя (сами собираем) плюс гвоздика (в Метро покупаем большую банку). Всё в равных частях перемолоть и перемешать. Запах божественный :)
У нас в семье её все нормально переносят. И осень самое время для чистки.

Интересно, как это кедр отдает смолу в промышленных масштабах добровольно? :isp:
Видела, как в лесах Мари Эл сосновую живицу добывают - огромные сосны стоят с ободранной с одной стороны корой. Долго потом ещё смола сочится.
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©
Тегимикозы, кандиды, аутоиммунные

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение aza » 22 ноя 2013 20:23

У меня врач живицу сама собирает и мази делает.
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Арина » 22 ноя 2013 22:04

Да, воск, оливковое масло и живица сосновая - очень сильная мазь получается.
И приятная.
Аналог - Биопин.
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: РФ Сибирь
Награды: 1
Грибник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Бирюса » 23 ноя 2013 06:26

Арина писал(а):Интересно, как это кедр отдает смолу в промышленных масштабах добровольно? :isp:

:)Добровольно-принудительно, уговорами.
СКВ(?) с 2006г., В 2014 все прошло!!! Спас ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: РФ Сибирь
Награды: 1
Грибник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Бирюса » 23 ноя 2013 06:52

Раз уж я пошла за грибами, то забурюсь в лес дальше в надежде на хороший урожай - понемногу буду выкладывать инфу на эту тему.
Перечислю *грибные* признаки у себя: периодическая рвота с выбросами грибковой массы, понос,(после такого самоочищения чувствую себя намного легче), поутру налет мучнистый белый во рту (причем, когда его много - тело ломит особенно сильно), язвы и жжение на языке, синяки по всему телу (может соскочить и под глазом), чесотка - когда опухает какое-либо место (не обязательно сустав), оно начинает бешено чесаться. Чесотка любая - признак грибка. Шелушение кожи - тоже признак, и оно есть.
Далее - через год от начала заболевания начало ломить грудину, внутри (в районе желудка и выше) было ощущение перекатывающихся шаров - врачи на это мне говорили, что это *глюки* и моя мнительность, что *такого быть не может*. Потихоньку начиналась и рвота, сильная отрыжка, но не так часто и мощно, как впоследствии. Только недавно, год назад, мне выставили, наконец, кандидоз пищевода, сделав ФСГ. Проникнуть по пищевому тракту дальше не представляется возможным, поэтому сами делаем вывод, что кандидоз на пищеводе не остановился и пошел дальше. Вобщем, я думаю, это уже системный микоз - то есть загрибление всего организма... :zdls:
Озадачивал меня также некий парадокс - после увеличенной дозы гормонов (например, принимала добавочно к имеющимся 2-3 табл.преднизолона,чтобы снять боли в теле) сутки скакала весело, а на след. день все симптомы болезненные усиливались - тело ломило, ткани опухали более, чем до доп.приема гормонов, чесотка в местах припухлостей.
Сейчас мыслю так: первое действие гормона - кратковременно снял воспаление, второе - следом подавил и так слабый иммунитет, и грибница восстала с новой силой.
Получается замкнутый круг - гормонами провоцирую рост грибницы и не даю своему организму очухаться и прийти в себя.
Ходила недавно в Коралловый клуб (мед.фирма), делали анализ крови и при мне рассматривали каплю на микроскопе - отлично видно грибы, их деление,огромное их количество, и подавленные, слабые, угнетенные лейкоциты.
Там тоже сказали, как и в Черногории, что у меня тотальный микоз всего организма...
Получается, страдаю я сейчас от грибов, а не от аутоиммунной реакции, которой у меня нет..(волчаночные клетки в крови не обнаруживаются). При начале заболевания - в 2006г.- волчаночные клетки были, а потом ни разу не появлялись.
На этот счет у врачей мнения расходятся - одни говорят, что если волч.клетки были хоть 1 раз, то это навсегдашний приговор по аутоиммунке; другие утверждают, что эти клетки временами могут появляться у всех,но потом организм выправляется.
Вобщем, загадок много. Мне трудно их разрешать, т.к. в медицине я полный ноль, но стараться что-то понять нужно. :dum:
СКВ(?) с 2006г., В 2014 все прошло!!! Спас ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: РФ Сибирь
Награды: 1
Грибник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Бирюса » 23 ноя 2013 08:59

Адреса и телефоны по городам, где есть ТЕРПЕНТИНОВЫЙ БАЛЬЗАМ в капсулах фирмы *Радо-Град*:
здесь

violetka: Сообщение отредактировано согласно правилам о рекламе.
Последний раз редактировалось Бирюса 23 ноя 2013 10:02, всего редактировалось 1 раз.
СКВ(?) с 2006г., В 2014 все прошло!!! Спас ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Арина » 23 ноя 2013 09:53

Бирюса, а что же делать тем. у кого на живицу аллергия? Твои консультанты об этом говорили?

И еще - как ты относишься к методу доктора Симончини?
Вот первые попавшиеся ссылки об этом:
http://rylov.ru/simoncini
http://www.miloserdie.ru/articles/pro-s ... u-medicinu
http://beliy-tigr.livejournal.com/42724.html
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: РФ Сибирь
Награды: 1
Грибник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Бирюса » 23 ноя 2013 10:05

Арина писал(а):Бирюса, а что же делать тем. у кого на живицу аллергия? Твои консультанты об этом говорили?
И еще - как ты относишься к методу доктора Симончини?

Про аллергию не спрашивала, но, видимо, в этом случае нельзя его принимать. Есть ведь и другие противомикотические средства.
О методе Симончини не слышала, но интересно узнать - обязательно посмотрю твои ссылки. Спасибо!
СКВ(?) с 2006г., В 2014 все прошло!!! Спас ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 18.11.2013
Награды: 2
Активный участник форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 702 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Дара » 23 ноя 2013 20:37

Вообще-то при наличии грибковой инфекции, гормоны запрещено назначать. Я помню читала, только не помню где, то ли в старом справочнике, то ли в инструкции гормонов, в противопоказаниях. В давние времена при кандидозе назначали нистатин и леворин.
Один мой знакомый вылечил жуткий многолетний грибок на ногах, препарат кажется называется тербизил( точно не помню).
При помощи совпадений - Бог сохраняет анонимность.
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.
(с) A. Einstein

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1428
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1183 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Октябрина » 24 ноя 2013 05:04

Бирюса, обрати внииание на препарат Цитросепт, это экстракт грейпфрута, он противогрибковый.
Раньше в аптеках он был у нас, жидкий, норвежский, сильный, потом пропал и появился польский, уже намного слабее. Бывают жидкие и в таблетках, разных производителей.

Раньше пила флюкостат, вроде он назначается и при системных микозах, но лучше с врачом советоваться, это хим препарат.
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Пред.След.

Вернуться в Причины аутоиммунных заболеваний

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама