• Реклама

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение IrinaBay » 17 май 2018 21:12

Orhidea писал(а):У меня сколько себя помню страшно зудят уши,и шелушатся,прям целые хлопья шелухи вынимаю.Пыталась лечить,у 3 Лоров была и только один сказал что это грибы,нужна искать доктора который занимается системным микозом, у нас в городе нет...Не приняла тогда я это все серьезно.а уши каждый день чистила и чесала...

Не так давно столкнулась с грибами в ушах у моей собаки.
Выявились они легко - был взят мазок из уха и рассмотрен под микроскопом.
Для лечения ушного клеща есть масса капель. Как собачьих, так и человечьих.
Спроси (можно на ты?) в аптеке.
Грибы размножаются, если тепло и влажно. Ухо вытирать насухо. Капать капельки.
ТТТ, в течение недели мы с грибами расправились.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.
Тегимикозы, кандиды, аутоиммунные

Реклама

Пользователь
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 09.05.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Orhidea » 17 май 2018 21:26

Да на ты проще. я капала давно это было уже и не помню что--эффект был временный, сейчас тоже попробую ,спасибо за совет! как говорит Бутакова шелуха в ушах это трупы грибов, грибы сами в лимфе.Тоже она сказала и про синовииты--кто-то живет в суставе или грибы или бактерии..
РА ставят врачи с 2012 г.Был метотрексат 3 мес.- не подошел,побочки,1.5 года гомеопатия и НПВС, с 2013 г.лефно 10 мг,НПСВ,курс медипреда 3 мес, с 2014г.-лефно 20 мг,курс Ремикейда( по программе), с 2017г.- лефно 20 мг,филготиниб (программа),НПВС ежедневно,БАДЫ, две артроскопии с синовиэтомией - левый коленный сустав( был стойкий синовиит) и правый голеностоп та же причина

Пользователь
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 09.05.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Orhidea » 17 май 2018 21:29

уши наоборот пересушены.отсюда и шелушения
РА ставят врачи с 2012 г.Был метотрексат 3 мес.- не подошел,побочки,1.5 года гомеопатия и НПВС, с 2013 г.лефно 10 мг,НПСВ,курс медипреда 3 мес, с 2014г.-лефно 20 мг,курс Ремикейда( по программе), с 2017г.- лефно 20 мг,филготиниб (программа),НПВС ежедневно,БАДЫ, две артроскопии с синовиэтомией - левый коленный сустав( был стойкий синовиит) и правый голеностоп та же причина

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение IrinaBay » 17 май 2018 21:50

Еще аллергия так проявляется. Она может быть на грибы в том числе.
Эозинофилы в каком титре?
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: РФ Сибирь
Награды: 1
Грибник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Бирюса » 18 май 2018 07:56

Orhidea писал(а):Сегодня 5-й день принимаю альфанормикс,интетрикс ,бифиформ, креон, дарсил.
Нужна помощь зала,Бирюса как ты считаешь нистатина мало конечно, недели я пропила,сейчас клотримазол на язык он тоже слабый.Микозорал или низорал я не нашла, есть кетоконазол действующее вещество микозорал---может его пропить???
Организм бастует против начатого лечения? или реакция на отмененные препараты? Трудно тыкать пальцем в небо.

Орхидея, так ,вроде, Интетрикс пьется ДО Альфа-нормикса.
Мне антигрибковое прописали Дифлюкан по 1 капсуле 3 раза с перерывом в 2 дня между каждым приемом (то есть на неделю 3 капсулы).
Надо пробовать *заселяться* то тем, то этим. Аципол еще есть, Бификол, БакСет. Пока выстроится нужный баланс в организме, видимо, будет колбасить.. Дело не быстрое.
Я сейчас в себе наблюдаю *борьбу стихий* - за неделю приема Аципола (после Альфа-нормикса) волосы стали толще,более упругие, кожа - песня!, нос временами очищается полностью от заложенности (давно забытое ощущение), то накатывает дурное - онемевают кончики пальцев, вчера тазобедренный заныл. Но буду добиваться баланса - теперь-то я знаю как.
А сбой произошел после длительного гриппования - ослабла, и бац!
Так что, ищем,Орхидея, пробуем и не теряем здорового запала на полное выздоровление! :chk:

Сегодня позвонила женщине с диагнозом *волчанка*, которая в 2014г. лежала со мной в палате. Оказывается (!!!) она тоже давно ходит по гастроэнтерологам - у нее БОЛЬШИЕ проблемы с кишечником.Но все неудачные назначения типа Нистатинчика, или вообще отмахиваются - *нет проблем*. Пойдет к моему врачу. Посмотрим, мы на связи с ней теперь.

Кстати, про сухости покровов и слизистых - во все мое время сидения на гормонах у меня не было ушной серы (сухие комочки иногда) и при обследовании желудка трубкой врач сказал, что слизистая на пищеводе ПОЛНОСТЬЮ отсутствует........ :npm: , сейчас все как у людей. :ok:
СКВ(?) с 2006г., В 2014 все прошло!!! Спас ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ.

Пользователь
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 20.03.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Oleg72 » 18 май 2018 09:41

Бирюса, а вы ведь хламедии лечили? На странице 6. Может как-то через мужа инфекция обратно к вам попала и поэтому по новой пошло
Я лечился пр вашему курсу, у меня и после микозарола и после интетрикса и альфанормикса было жуткое обострение в мочевом пузыре, а вот на Колибактереине полегче было

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение IrinaBay » 18 май 2018 10:59

Олег, а какой эффект в целом после курса?

Бирюса, как у тебя проходило - улучшение шло через обострение или сразу стало хорошо?
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 20.03.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Oleg72 » 18 май 2018 14:41

На антибах улучшений не почувствовал.. Но и также от других антибов типа сумамеда тоже обострение в мочевом.. Я потом с колибактериином ацикловир пропил, вот после него жжения пропали

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение IrinaBay » 18 май 2018 17:29

Получается, вирусная природа была :npm:
Антибы на вирусы не действуют.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: РФ Сибирь
Награды: 1
Грибник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Бирюса » 18 май 2018 19:15

Oleg72 писал(а):Бирюса, а вы ведь хламедии лечили? На странице 6. Может как-то через мужа инфекция обратно к вам попала и поэтому по новой пошло
Я лечился пр вашему курсу, у меня и после микозарола и после интетрикса и альфанормикса было жуткое обострение в мочевом пузыре, а вот на Колибактереине полегче было

Муж тоже пролечился тогда. В этих случаях лечатся одновременно - день в день - и не контачат, посуда своя у каждого.
Мне кажется, надо делать промежуточный посев - смотреть, как меняется картина в кишечнике. И от этого отталкиваться в дальнейшем лечении.
После антибиотиков и Интетрикса вполне логично, что может быть ухудшение - баланс флоры еще не достигнут, полезных бактерий мало, поэтому перекосы закономерны. У меня было тотальное ухудшение после травли грибов (и только грибов). Видимо, вся соль в том, чтобы действие проводилось поэтапно - очистка грибов, потом простейших, потом патогенов, и только потом длительный процесс посева.
Возможно, у Вас какая-то конкретная инфекция сидит в мочевом, ее бы вычислить как-то и подобрать к ней средство.
СКВ(?) с 2006г., В 2014 все прошло!!! Спас ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ.

Пред.След.

Вернуться в Причины аутоиммунных заболеваний

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама