• Реклама

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: РФ Сибирь
Награды: 1
Грибник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Бирюса » 20 ноя 2013 08:38

Здравия желаю всем *старичкам* и *новичкам*! Привет знакомым! Меня долго здесь не было - дела + ничего принципиально нового в моем состоянии и лечении не возникало. (СКВ с 2006г, 2 табл.преднизолона).
Не то теперь... Сама тема моя говорит за себя - ГРИБЫ.
Впрочем,начну поступательно и не спеша.
Летом мы ездили в Черногорию, и ,по своей привычке любопытствовать, я зашла в травную аптеку там. Поинтересовалась,есть ли у них идеи по лечению аутоиммунных заболеваний. Хозяйка (она же продавец) сказала,что,скорей всего, у меня нет волчанки, а это агрессивные грибы, о которых официальная медицина не в курсах; и часто медики путают эти диагнозы,т.к. симптомы очень схожи. И по лечению посоветовала: витамин Д (рыбий жир),чистка от глистов, чистка печени и длительный прием - 1 год - противогрибковых препаратов (травы, медовый сбор и капли прополиса), при этом отметив, что иммунитет мне надо повышать, а не подавлять, как я навыкла слышать...
Попытка не пытка - решила попробовать,купила сборы трав,прополисные капли и мед, начала принимать. Сразу через 2 недели прошли все синяки,которые до этого возникали постоянно. Стали расти волосы,кот. сыпались без устали.
Признаки у себя загрибления видела и раньше, но удовлетворялась объяснениями врачей,кот. говорили,что это закономерно при приеме гормонов. Раз в 10 дней начинались судороги, сдавливалось и болело горло, и открывалась страшная рвота с выбросом грибной массы (желтоватые скопления),часто с кровью. Поставили кандидоз пищевода (ФСГ показало белые образования на стенках пищевода).
Также внезапно открывался понос со слизью. - Организм выбрасывал грибные отходы,очищался.
В интернете нашла выступление ведущего специалиста Кораллового клуба Бутаковой на тему грибов. Советую прослушать всем.
А вот 2 недели назад произошло нечто еще более интересное.. Случайно в продуктовом магазине (называется - *пойти за хлебом*) я наткнулась на ларечек (таких везде много) с пищевыми добавками. Там была и живица кедровая в капсулах. Видела ее в списках противогрибковых средств до этого, и решила попробовать принимать. На 3й день открылась рвота пуще прежнего,я приостановила на 2 дня прием капсул. Затем тело стало наливаться, лицо как-будто бы поправилось, руки налились плотью, кожа стала гладкая и поменяла цвет, лицо очистилось от шелушений и увлажнилось (чего не было от потопа).. Тело стало более упругим..Энергия появилась.
При этом я начала снижать гормоны - с сентября убрала уже от 2х полтаблетки.(по 1/4 в месяц снижаю).
Знакомые меня не узнают - говорят,лицо изменилось, стало свежее и розовое.
Не знаю как пойдет дальше, но я впечатлилась всем этим.
Предлагаю обсудить это дело и синтезировать наблюдения. Очень интересно ваше мнение на этот счет.
Фирма, выпускающая капсулы с живицей кедровой называется *Рад-Град*,г.Томск. У них есть сайт - http://www.rado-grad.ru

Добавлено 19.05.18 (Аня)

КУРС ЛЕЧЕНИЯ от гастроэнтеролога , после которого *все* прошло:
Принимать первые три препарата в строгой последовательности

1) НИЗОРАЛ 200мг (или МИКОЗОРАЛ) - 10 дней (по 1т. 1раз в день после еды) - от грибов.
(последний раз мне приписали Дифлюкан по 1 капс. с перерывом в 2 дня 3 раза).

2) ИНТЕТРИКС --------------------------- 7 дней (по 1т. 4 раза в день после еды) - от простейших (амеб)

3) АЛЬФАНОРМИКС 200мг -- 10 дней (по 2т. 2 раза в день после еды) - антибиотик широкого спектра действия от кишечных патогенов

----------------------------------------------------------------------------------------------------
С самого начала курса параллельно с вышеперечисленными и последовательно друг за другом пьются еще два препарата:

4) БИФИФОРМ -------- 1 месяц (по 2 капс. 2 раза в день)

5) КОЛИБАКТЕРИН ---- 1 месяц (по 1 флакону 2 раза в день за 1 час до еды - утро и вечер)

------------------------------------------------------------------------------------------------------
И постоянно от начала курса пьется фермент КРЕОН (или аналоги) 25000 ед. (по 1капс. 3 раза в день во время еды)

Я бы еще добавила БакСет по 1 капсуле в день (там много других полезных кишечных палочек - 14 видов).
Последний раз редактировалось Аня 19 май 2018 09:37, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: поправила ссылку
СКВ(?) с 2006г., В 2014 все прошло!!! Спас ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ.
Тегимикозы, кандиды, аутоиммунные

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

ГРИБЫ

Сообщение Аня » 20 ноя 2013 10:31

Бирюса, привет, помним :ul:
Очень интересную историю ты рассказала и, конечно же, ждем продолжения.
Смелая ты! К сожалению, что-либо о грибах рассказать не могу.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение golubushka » 20 ноя 2013 11:19

Бирюса, не могла бы ты еще написать состав сбора трав, которые принимала?

Ссылка почему-то не открывается.
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 472 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Аделя » 20 ноя 2013 11:20

Бирюса, очень интересно!
небомореоблака

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Арина » 20 ноя 2013 11:44

Бирюса писал(а): Хозяйка (она же продавец) сказала,что,скорей всего, у меня нет волчанки, а это агрессивные грибы, о которых официальная медицина не в курсах; и часто медики путают эти диагнозы,т.к. симптомы очень схожи. И по лечению посоветовала: витамин Д (рыбий жир),чистка от глистов, чистка печени и длительный прием - 1 год - противогрибковых препаратов (травы, медовый сбор и капли прополиса), при этом отметив, что иммунитет мне надо повышать, а не подавлять, как я навыкла слышать...


Бирюса, привет!
Тема очень интересная.
А глисты у тебя обнаружились?
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение golubushka » 20 ноя 2013 12:22

Я уже выписала себе живицу. Только не в капсулах (в Украине нет такого производителя), а какими-то кусками в пакете.
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Арина » 20 ноя 2013 12:31

Живица очень сильный аллерген. Будьте осторожнее.
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1427
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1181 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Октябрина » 20 ноя 2013 14:31

Бирюса привет!
Живица это смола, чаще сосновых, деревьев. Я родом из Иркутска, там эту смолу как то варят, она густеет, темнеет и застывает, и потом жуют вместо жевачки, называют «сера» , я в свое время много ее жевала, вкус своеобразный но приятный, мама вообще на этой сере выросла :). Но внутрь ее не глотали, может не знали что можно

А сейчас в аптеках есть живица на растительном масле, жидкая, называется терпентиновый бальзам.
Тетя присылала жидкую живицу из Иркутска, ее какая то фирма там на кедровом масле делает, то есть качество хорошее. Я неделю по четверти чайной ложки поела ее и перестала, побоялась как она на иммунитет, вроде она как бы «энергетическая» не знаю как выразится.. С болезнями сердца осторожнее, это читала.

А так, Бирюса, очень любопытный у тебя эффект, пиши еще! Интересно, какие травы в сборе?..
У травника Трескунова были противогрибковые травы, сбор, горечи. А черногорские горькие?

И интересно что бы ответила черногорская травница про РА, какая причина и чем лечила бы..
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1427
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1181 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Октябрина » 20 ноя 2013 14:43

Бирюса, а как у тебя с питанием, ты любишь молочное и сладости?
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение тофи » 20 ноя 2013 18:41

Бирюса, не пропадай так надолго, ждём продолжения. Удачи с экспериментом!
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

След.

Вернуться в Причины аутоиммунных заболеваний

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама