• Реклама

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: РФ Сибирь
Награды: 1
Грибник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Бирюса » 26 ноя 2013 16:44

Марина 1968 писал(а):Бирюса, большое тебе мерси!!!!!! :sup:

Богу слава , если кому-то (или всем нам!!!) это поможет, и наступит, наконец, долгожданное...облегчение..Оххх! :otduh:
СКВ(?) с 2006г., В 2014 все прошло!!! Спас ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ.
Тегимикозы, кандиды, аутоиммунные

Реклама

Pro
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Московская область
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 502 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Лилу » 26 ноя 2013 16:51

Бирюса писал(а): У нас дом в Баре, в Ильино, аптека тоже в Баре (от Сутоморе 10 мин на машине) - она напротив (через дорогу) Суши-ресторана, который недалеко от Робной кучи). Вот их телефоны: директор и хозяйка ВЕсна Орландич, лучше разговаривать с ней. Они,кстати, говорили, что могут высылать продукты и в Россию.
Оптовая Бар, реквизиты
здесь
Летом милости просим в гости к нам! :)


о, соседи!)) спасибо за контакты и приглашение, думаю, что встретимся обязательно!))
серонегативный ревматоидный артрит вероятный.с 2012 года ежедневно аркоксия, с ноября 2013 методжект. 5-7.5-10 и 15 мг. аркоксия по необходимости.

меня зовут Лилия. можно на "ты".

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Арина » 26 ноя 2013 16:56

Бирюса писал(а): это поможет, и наступит, наконец, долгожданное...облегчение..Оххх! :otduh:

Удачи тебе!
Здорово ты с этими грибами в точку попала!
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение golubushka » 26 ноя 2013 16:57

Бирюса,спасибо за ответ

Ввот на этом сайте, что я давала выше, там все подробно описывается, как не ошибиться с концентрацией бальзама
http://kedrovaya.in.ua/balzam/kontsentrat/
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение golubushka » 26 ноя 2013 18:41

Бирюса, рецепт от парадонтоза тоже можно в этой теме озвучить
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: РФ Сибирь
Награды: 1
Грибник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Бирюса » 27 ноя 2013 08:09

violetka писал(а):Бирюса, рецепт от парадонтоза тоже можно в этой теме озвучить

Про пародонтоз: жила я в Питере 10 лет, и там *подцепила* пародонтоз. Уверена, что это заразное заболевание (в Питере все гнилостное цепляется легко), т.к. рецидив случился резко, за один день опухли и начали кровоточить десны. Потом начали образовываться карманы в межзубных промежутках, челюстная кость таяла на глазах, зубы шатались. 3 раза в неделю мне вкалывали в десны антибиотик+витамин С,но ничего не помогало. Эпопея длилась 7 лет, врачи пророчили года через 3-4 потерю всех зубов.. Но не случилось.. Решила я провериться на паразитов - сдала кровь на хламидии,трихомонады и прочих гадов. Обнаружили хламидии. Надо лечить - взяла у гинеколога стандартный курс от хламидиоза. 1 месяц лечилась - прошел и хламидиоз, и пародонтоз... Не ожидала такого эффекта никак.
С тех пор прошло 8 лет,(делала снимки челюстной кости) процесс убывания костной ткани прекратился, воспаления больше (ни разу!) не было. Врачи-стоматологи мне не верят (даже видя снимки *до* и *после*),вопросов не задают,а по-прежнему твердят *этого быть не может*... :npm:
Вообще, с хламидией сражаться сложно - она не всегда покидает организм даже после этого курса (так говорила врачиха), т.к. она сидит внутри трихомонады, и надо сначала уничтожить трихомонаду, а потом сидящую в ней хламидию.
Если это семья, есть муж и жена, то на период лечения им нельзя тактильно общаться - процесс умирания бактерий у всех протекает по-разному, и можно перезаразиться по-новой друг от друга.
У меня эта схема расписана по дням от начала лечения - 1й,2й и так далее.
Получается, этот курс (или какой-то из этих медикаментов) прибил и ротовую трихомонаду, которую НЕКОТОРЫЕ врачи-одиночки считают причиной возникновения пародонтита.

СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ ОТ ХЛАМИДИОЗА (ПАРОДОНТОЗА) (проверка анализом через 6-8 недель после окончания лечения)
1. ЦИКЛОФЕРОН (уколы) по 2мл дни – 1, 2, 4, 6, 8, 11, 14, 17, 20, 23

2. НАКСОДЖИН 500 мg ( убивает трихомонаду) 3, 4, 5, 6, 7, 8
1таб. * 2 р в день через 1 час после еды

3. СУМАМЕД (от хламидий антибиотик) 250мg 10, 16, 22
принимается по 4 табл. по 250mg (всего за раз 1гр)

4. ЮНИДОКС (противогрибковое) 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18,19
1 капс. * 2 р в день через 2 часа после еды
5. ФЛЮКОСТАТ 150мл (грибы) 10, 16, 22
по 1 капс.в день пить

6. КОРСИЛЛ (для печени) с 3-го дня до конца курса
по 1 таб.* 3 раза в день

7. АЦИКЛОВИР 200мg (от герпеса) 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
по 1 таб. * 5 р в день
по часам: в 7-00, 11-00, 15-00, 19-00, 23-00
начать прием после основного лечения

8. ТЕРЖИНАН (свечи от грибов) с 10-ого дня
на ночь 10 дней

9. ВИФЕРОН 3мл с 22-ого дня
3 мg *1 р в день (10 дней)
или ЭНЖИН спрей (влаг.) с 22-го дня
6-7 раз (10 дней)

На 12 странице viewtopic.php?f=53&t=197&start=110 Iskorka написала комментарий по схеме лечения.
СКВ(?) с 2006г., В 2014 все прошло!!! Спас ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: РФ Сибирь
Награды: 1
Грибник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Бирюса » 27 ноя 2013 08:32

Арина писал(а): Удачи тебе!
Здорово ты с этими грибами в точку попала!

Спасибо! Удачи всем нам! Насчет грибов - покажет время и ТЕЛО :) Пока это рабочая версия, которую я, по-крайней мере, отработаю до конца. Но если это так.....то, блиин,..... :golk: :zdls: :kul: :krik: :roza: :biz: ....надо будет че-то делать... не знаю...звонить куда-то....бежать куда-то... :sos:
И однозначно, устроим большой и веселый ПРАЗДНИК!!! :drazn:
Последний раз редактировалось Бирюса 27 ноя 2013 10:22, всего редактировалось 1 раз.
СКВ(?) с 2006г., В 2014 все прошло!!! Спас ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 18.11.2013
Награды: 2
Активный участник форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 702 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Дара » 27 ноя 2013 09:03

Недавно знакомая лечила зубы, так ее стоматолог рассказывала, что она лечит пародонтоз метронидозолом, это от трихомоноза, делает кашицу из таблеток и накладывает на десны. А один мужик не понял, что надо делать аппликации, и пропил метронидозол, десны стали как у младенца.
При помощи совпадений - Бог сохраняет анонимность.
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.
(с) A. Einstein

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: РФ Сибирь
Награды: 1
Грибник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Бирюса » 27 ноя 2013 10:34

Дара писал(а):... А один мужик не понял, что надо делать аппликации, и пропил метронидозол, десны стали как у младенца.

А в это время...по всей стране проходит торжественное открытие все новых и новых пародонтологических центров, где пациентам режут десны, удаляют зубы, ставят болезненные уколы, вставляют за огромные деньги протезы и делают неутешительные прогнозы... :plach:

Надо бы забуриться как-нить на пародонтологический форум..там тоже люди воют по ночам..уж я-то помню как это было.. :( Но времени нет - со своим зверинцем надо разобраться, пока не сожрали и косточки не обглодали.. :dur:
Последний раз редактировалось Бирюса 27 ноя 2013 11:48, всего редактировалось 3 раз(а).
СКВ(?) с 2006г., В 2014 все прошло!!! Спас ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: РФ Сибирь
Награды: 1
Грибник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Бирюса » 27 ноя 2013 11:18

Еще несколько грибных историй.
Весной с мамой случилось нечто - 2 недели держалась температура 38,5 , болела одна нога, тошнило, немного крутило живот, простудных проявлений не было. 3 раза вызывали скорую, сдала там все анализы, УЗИ, промяли ее от макушки до пяток лучшие хирурги и терапевты, собрались на совещание. Определиться с диагнозом не могут. Маме сказали, что живот в полном порядке, воспаление в брюшной полости исключают, признаков ОРЗ тоже нет, и поэтому выписывают ее домой. Но мама, как говорящая кукла, с одинаковой ровной интонацией задавала им один и тот же *глупый* вопрос : *Но почему тогда у меня держится температура?* После этого наступала очередная пауза, врачи думали... после 3-го вызова честно сказали *не знаем..,может, какая импортная бацилла залетела в вас*.
Температура продержалась еще несколько дней, потом внезапно спала, а в ротовой полости высыпал белый мучнистый грибной налет. Живот отпустило, нога прошла.
У себя я тоже отмечаю, что как только опухли суставы, наметилась рвота и высыпали синяки, В ТО ЖЕ ВРЕМЯ во рту пошло жжение и появился творожистый белый налет.

Детский стоматит. У меня 3е детей (племянники) периодически болеют стоматитом. Язвочки выводятся очень трудно, держатся порой по 7-10 дней, хотя прикладывали и йод, и фурацилином, солью полоскали - никак не победить. Читая материалы по грибам, наткнулась на сообщение о том, что стоматит - это гриб в ротовой полости. В этот раз приложила малышу ватку,смоченную в прополисе, живице и септисоле - СТОМАТИТ ПРОШЕЛ НА СЛЕД.ДЕНЬ!!! Было это 2 дня назад. Малыш сам обалдел от такого результата. :isp:
СКВ(?) с 2006г., В 2014 все прошло!!! Спас ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ.

Пред.След.

Вернуться в Причины аутоиммунных заболеваний

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама