• Реклама

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Мiora » 15 май 2018 19:48

Orhidea писал(а):Спасибо Татьяне Кресс огромное,за то что она нашла время все подробно описала, я не вижу никаких ляпов в ее комментариях.И не надо ее трогать,.Пищу для размышления нам уже дали.

Хотелось бы от первого лица послушать и про заражение РА и про восстановленные суставы.
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.
Тегимикозы, кандиды, аутоиммунные

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Арина » 16 май 2018 03:47

Ирина, это Дара писала, что после повторения схемы Бирюсы еле выжила. :(


Я уже писала, что пыталась избавиться от хламидий и решить таким образом проблему с РА. Лечилась у лучшего в городе инфекциониста в согласовании с гл. ревматолгогом республиканской больницы. Меня не просто травили антибиотиками, но и печень прикрывали, и сосудистые капали, и иммуномодуляторы присутствовали, и пробиотиков, и пребиотиков я тонну съела. 10 лет, по 2-3 раза в год, мы пробовали различные варианты и комбинации препаратов. Но без сульфасалазина я сразу скатывалась в обострение, приходилось постоянно его пить.
Сейчас у меня анализы не показывают ни хламидий, ни каких других "интересных" в плане провоцирования РА патогенов, и поносов тоже нет, а СОЭ все равно 55, и РФ около 900. Вот такие разные у всех РА. :)
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение IrinaBay » 16 май 2018 08:01

И причины у всех разные.
Думаю все равно сдать в июне на дисбактериоз, глянуть, что там.
Нужно пробовать все.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: РФ Сибирь
Награды: 1
Грибник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Бирюса » 17 май 2018 02:05

Orhidea писал(а):...роль дисбиоза в развитии вторичной патологии - таких состояний как иммунодефицит, аллергия, онкопатология, аутоиммунные процессы.------одна из цитат статьи Моисеевой Ирины

Ясно, что проблема сидит где-то здесь. - Или это конкретный возбудитель (патоген), или их сочетание, или просто отсутствие нормального соотношения нормальных бактерий.
Мы пока тыкаем пальцем в небо, т.к. нет исследований, на которые можно опираться. Но есть одиночки, типа меня и Татьяны Кресс, методом тыка случайно попавшие в цель. И вот с таких пациентов УМНЫМ врачам и надо начинать свои исследования. Обозначена хотя бы область поисков - бактериальное состояние микрофлоры кишечника. А это уже очень много!
Моя *волчанка* началась после приема Ранклава 6*625мг и Дифлюкана. На тот момент у меня была затяжная инфекция в носоглотке, которую я и пыталась *полечить* + серьезный стресс по жизни. Попринимав Ранклав, и не имея представления о важности приема пробиотиков после такой терапии, у меня стартовала грибная атака - все тело жутко зудело. Не долго думая, я решила загасить это дело Дифлюканом. 1 капсула вечером - и наутро я проснулась другим человеком (суставы и мышцы воспалились, не могла перевернуться даже на другой бок, рот не открывался)- это было начало моих восьмилетних мытарств.
Ежу понятно, в чем тут дело - прибила все живое в кишечнике. Надо было просто попить пробиотики - И ВСЕ!!!

Причем, про подобный старт болезни я на этом форуме читала не раз.

Но......врачи проговорили мне пожизненный страшный диагноз и назначили (пожизненно же) еще более угнетающие мой, почти угасший к тому моменту, иммунитет гормоны. Таким образом, я почти дошла до своего края, если бы не Божья помощь в виде догадок откуда ноги у моей проблемы растут и не этот чудесный врач гастроэнтеролог, который просто хорошо делает свое дело.
СКВ(?) с 2006г., В 2014 все прошло!!! Спас ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Аня » 17 май 2018 07:21

Бирюса писал(а):И вот с таких пациентов УМНЫМ врачам и надо начинать свои исследования.

Что-то я слабо представляю, как врач будет проводить исследования. :npm:
Эту задачу надо "пропихивать" выше.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение IrinaBay » 17 май 2018 07:59

Мое видение - подробно описать, приложить анализы и попробовать опубликовать в научных журналах по гастроэноторологии, ревматологии (гипотетически должны они быть). Написать, что ревматики готовы участвовать в исследовании, оставить контакты. Я думаю, найдутся заинтересованные специалисты. Как вариант - периодически проводятся научные конференции по определенным тематикам. Поучаствовать. Главное, поднять вопрос.

ПЫ.СЫ. Возможно, я утопистка, но хочется верить, что это как-то поможет аутоиммунщикам.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение тофи » 17 май 2018 08:45

Как-то слушала одного профессора по микробиотике, говорил о том, что в будущем будут у каждого брать микробиоту в возрасте до двух лет, консервация и в дальнейшем, если человек заболел, то вместо лекарственных препаратов вводить свою же "здоровую" микробиоту и всё - дальше здоровые микробы сами всё сделают, восстановят микрофлору, иммунитет и весь организм, было сказано хоть онко, хоть спид, всё вылечится.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение irb12 » 17 май 2018 10:26

IrinaBay писал(а):что это как-то поможет аутоиммунщикам.

ген мутировал какой то и шмаляет антитела почем зря .
может придумают что то посовременнее, если доживем, конечно.
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Пользователь
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 09.05.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Orhidea » 17 май 2018 16:18

Сегодня 5-й день принимаю альфанормикс
интетрикс
бифиформ
креон
дарсил

И вчера только пришел колибактерин,выпила 2 р. еще гастроэнтеролог назначила капельки хилак форте и клотримазол спирт р-р на язык--язык с белым налетом. По основному лечению-- убрала 2 таблетки по программе( филготиниб),и наполовину уменьшила дозировку обезбаливающих--был этофорте 100 мг утро и вечер,сейчас нейродикловит 50 мг, 1 или 2 р. в сутки и лефно 20 мг.Первые дни я летала,было какое- то облегчение---без обезбаливающих даже, правда в этот же период немного простыла--- выпила раствор из сока одной луковицы,сок лимона и столько же коньяка плюс стол л. меда( ударная доза вит.с- рецепт из интернета всегда срабатывает при простуде --это было позавчера, вчера и сегодня чувствую ухудшение--мышечные боли тянущие во многих местах, и чястенько тянет на поспать сегодня была без обезбаливающей таблетки, но что то меня ломит хуже и хуже выпили 50 мг нейродикловита,ужасно тянет шею,повернуть больно.

Нужна помощь зала,Бирюса как ты считаешь нистатина мало конечно, недели я пропила,сейчас клотримазол на язык он тоже слабый.Микозорал или низорал я не нашла, есть кетоконазол дейсвующее вещество микозорал---может его пропить???
Организ бастует против начатого лечения? или реакция на отмененные препараты? Трудно тыкать пальцем в небо.
РА ставят врачи с 2012 г.Был метотрексат 3 мес.- не подошел,побочки,1.5 года гомеопатия и НПВС, с 2013 г.лефно 10 мг,НПСВ,курс медипреда 3 мес, с 2014г.-лефно 20 мг,курс Ремикейда( по программе), с 2017г.- лефно 20 мг,филготиниб (программа),НПВС ежедневно,БАДЫ, две артроскопии с синовиэтомией - левый коленный сустав( был стойкий синовиит) и правый голеностоп та же причина

Пользователь
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 09.05.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Orhidea » 17 май 2018 16:21

2 недели пила нистатин--пока пила были улучшения по коже--шелушения прошли, и прошли какие-то красновато коричневые пятна, сейчас потихоньку все возвращается
РА ставят врачи с 2012 г.Был метотрексат 3 мес.- не подошел,побочки,1.5 года гомеопатия и НПВС, с 2013 г.лефно 10 мг,НПСВ,курс медипреда 3 мес, с 2014г.-лефно 20 мг,курс Ремикейда( по программе), с 2017г.- лефно 20 мг,филготиниб (программа),НПВС ежедневно,БАДЫ, две артроскопии с синовиэтомией - левый коленный сустав( был стойкий синовиит) и правый голеностоп та же причина

Пред.След.

Вернуться в Причины аутоиммунных заболеваний

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама