• Реклама

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: РФ Сибирь
Награды: 1
Грибник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Бирюса » 26 ноя 2013 07:19

violetka писал(а):Бирюса, не могла бы ты резюмировать свою схему "жесткого ухода" от грибов. Что именно, сколько и когда надо принимать

Попытаюсь кое-что обобщить, но я слаба давать законченные рекомендации, никогда на себя этого не возьму - тела :pod: у всех разные, могут быть аллергические реакции и проч. Здесь каждому надо подбирать под себя схему и дозы, чувствовать свой организм.
Я лишь излагаю некоторые свои соображения и опыты, призывая ВМЕСТЕ докапываться до сути. :dum:
Сейчас могу уже с известной долей вероятности предположить, что если изменения в моем организме пойдут такими же темпами, как за эти 2 месяца, к лету я уже вырвусь из этого порочного круга, слезу с гормонов ,избавлюсь от грибов и забуду про этот семилетний кошмар. Чего и вам желаю.:dobvech:
Вся эта многолетняя маята напоминает мне беличье колесо, ..даже более - закручивающуюся внутрь спираль, а в центре ее- точка НЕВОЗВРАТА, полное разрушение организма...
СКВ(?) с 2006г., В 2014 все прошло!!! Спас ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ.
Тегимикозы, кандиды, аутоиммунные

Реклама

Pro
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Московская область
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 502 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Лилу » 26 ноя 2013 08:23

Бирюса, а в каком городе в черногории Вы отдыхали? у родителей дом в сутаморе, мы туда ездим каждый год, если не далеко, я бы тоже поехала к этой травнице. и еще, вы говорите, что можно ей позвонить. куда звонить, можете тел написать?
тема дает надежду.не знаю про грибы(но молочница у меня есть и я ее в жизни не лечила), но глисты есть у всех и в огромных кол-вах. их нужно ежемесячно травить, как собакам травят, а этого не делает никто. и анализ на яйцеглист ничего вообще не показывает.мне знакомая микробиолог сказала, что на глисты надо сдавать только теплые какашки(пардон за французкий), даже кровь не всегда показывает.
серонегативный ревматоидный артрит вероятный.с 2012 года ежедневно аркоксия, с ноября 2013 методжект. 5-7.5-10 и 15 мг. аркоксия по необходимости.

меня зовут Лилия. можно на "ты".

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Арина » 26 ноя 2013 11:01

Бирюса, напиши, пожалуйста, что и как ты принимаешь, если не сложно. Думаю, тупо копировать ни кто не станет, а повод подумать лишний раз - будет.

У меня аллергия на мед и живицу, надо подбирать что-то другое.
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: РФ Сибирь
Награды: 1
Грибник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Бирюса » 26 ноя 2013 14:01

Лилу писал(а):Бирюса, а в каком городе в черногории Вы отдыхали? у родителей дом в сутаморе, мы туда ездим каждый год, если не далеко, я бы тоже поехала к этой травнице. и еще, вы говорите, что можно ей позвонить. куда звонить, можете тел написать?

У нас дом в Баре, в Ильино, аптека тоже в Баре (от Сутоморе 10 мин на машине) - она напротив (через дорогу) Суши-ресторана, который недалеко от Робной кучи). Вот их телефоны: директор и хозяйка ВЕсна Орландич, лучше разговаривать с ней. Они,кстати, говорили, что могут высылать продукты и в Россию.
Оптовая Бар, реквизиты
здесь
Летом милости просим в гости к нам! :)

Отредактировано violetka
СКВ(?) с 2006г., В 2014 все прошло!!! Спас ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение golubushka » 26 ноя 2013 14:18

Бирюса, так ты с нами поделишься своей схемой лечения?
Можно будет сделать предупреждение, что это лично твой опыт, чтобы не повторяли бездумно.
Вот я уже купила прополис, сделала настойку по этому рецепту
http://med-na-dom.com.ua/ru/настойка-прополиса

Купила живицу и кедровое масло, чтобы самой сделать терпентиновый бальзам, оказывается это не сложно
рецепт тут
http://kedrovaya.in.ua/balzam/retsept/

Теперь по плану закупиться травами. Ты писала состав, я подобный пила, нашла в книжке состав для ревматоидного. Я позже найду и тут напишу для тех, кто не сможет заказать.

И еще кажется нужна тройчатка?
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: РФ Сибирь
Награды: 1
Грибник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Бирюса » 26 ноя 2013 15:12

Арина писал(а):Бирюса, напиши, пожалуйста, что и как ты принимаешь, если не сложно. ..У меня аллергия на мед и живицу, надо подбирать что-то другое.

А на прополис есть аллергия? (Это все-таки не мед).
Перечислю противомикозные продукты (из натуральных), которые мне известны на данный момент: прополис, мед, перец, хрен, редька, зира, кислые ягоды: брусника,клюква,рябина,облепиха,черемуха; органические кислоты, чеснок (в аптеках продают чесночные капсулы на масле), лук, хвоя, живица (пихта,сосна,ель), сухие лапки их, масло кедрового ореха, масло чайного дерева (2 кап.в 1/2 ч.л. меда или сметаны), гелевая форма каллоидного серебра (Коралловый клуб - их сайт http://coral-club.com/ru/), СИ ФРИ (Коралловый клуб), кора муравьиного дерева, содовый раствор 1 ч/л на стакан воды, пижма, полынь, другие травяные сборы, СЕПТИСОЛ http://lenabest.ru/septisol, Цитросепт (Октябрина про него писала) http://yarapteka.ru/modules.php?inf=346&name=spr.
Важно соблюдать противогрибковую диету, без нее все будет всуе: нет дрожжам (дрожжевой хлеб и вообще любая выпечка на дрожжах, пиво), сахару (можно заменить его медом или экстрактом стевии, но ни в коем случае не магазинными диабетическими сахарозаменителями(!!!), разным НЕнатуральным напиткам, продуктам с добавками и консервантами, нет молоку (кисломолочные можно), больше овощей и натуральных соков. + Скипидарные ванны - вещь!
И вообще можно еще дополнительно пошукать по интернету по запросу *натуральные противогрибковые средства*, - может,что еще выскочит интересное. - Тогда поделитесь и с нами. :poklon:
СКВ(?) с 2006г., В 2014 все прошло!!! Спас ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение golubushka » 26 ноя 2013 15:23

Бирюса, да я все буду проверять на аллергию (делать пробу на сгибе).
И я очень настойчивая. Бирюса, ты сама что и в каких количествах принимала эти месяцы?
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: РФ Сибирь
Награды: 1
Грибник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Бирюса » 26 ноя 2013 16:08

violetka писал(а):Бирюса, так ты с нами поделишься своей схемой лечения? Можно будет сделать предупреждение, что это лично твой опыт, чтобы не повторяли бездумно. И еще кажется нужна тройчатка?

Аааа, раздразнила я аппетит на горечи! :rzh: Щас отпишусь, че пью. :ok:
Начала с черногорских прополисных капель (по 30 кап. в 2 ст.ложки воды), медового сбора с травами (3 раза в день по 1 ч/л), повышающего иммунитет, и сбора трав (состав их я перечисляла выше) - заваривала 10 мин по 2 стол.ложки на 1 литр (использовать отвар можно только 1 день, назавтра уже не годится к употр.
Дальше - измельченный противопаразитарный (и противогрибковый) черногорский сбор трав - по 1 ч/л в полстакана кефира/йогурта 2 раза в день натощак. Пила неделю, хотя по инструкции советовали пить 2 месяца. Потом 1 месяц капала по 20 кап 3 р/день настойку зеленого грецкого ореха (убивает яйцаглист, оставшиеся в организме).
Далее - для поддержания печени - Апифитохол (на основе цветочной пыльцы и лецитина) и травы заваривала для очищения печени, но сейчас забросила это, увлекшись живицей (она тоже чистит печень). Можно, кстати, делать периодически дюбаж печени самим (с грелкой и слабительным), т.к. если организм начнет активно очищаться от грибов и прочей гадости, на печень падет неслабая нагрузка, и ей надо помочь.
Ну, и сейчас для меня все рейтинги побила ЖИВИЦА в кедровом масле. Принимаю 12,5%-ную в капсулах 3 раза в день по 2 шт, а есть еще 5% - на нее перейду позже. Вообще в инструкции написано, что 12,5% живица на постоянное употребление не годится - она очень мощная, и принимать ее надо не более 1,2х месяцев по специальной программе *Сибирская чистка* ,см.здесь:
http://sila-prirody.ru/omolozhenie,-ozd ... a-ochistki)-s-ispolzovaniem-zhiviczyi . 20% живица используется только наружно - можно сжечь внутри все при такой концентрации смолы.(!)
Вот, пока так. Хочу еще попробовать подключить к этому чесночные капсулы - тоже хорошо должны сработать. Но пока боюсь перегрузить свой, и без того испуганный, организм разными *новшествами*. :pod:
Кстати, кто мучается парадонтитом, могу подкинуть рецептик (врачи мне не верят, но я от него за 1 месяц избавилась) - случайно так получилось, я и не надеялась, везде говорили *это неизлечимо*. 7 лет он меня мучил, и 8 лет, как я о нем не вспоминаю.
Еще недавний интересный опыт - гриб прожрал мне на руке ноготь большого пальца почти до ногтевого основания. Атаковал молниеносно - за 3 дня проел ткани - видимо, активизировался в этот момент во всем организме. Ноготь весь почернел и покорявился. :isp: Я еще раньше читала, что загрибленную обувь нужно на ночь класть в пакет с промоченной уксусом ваткой - уксус убивает грибок. Решила попробовать - в натуральный яблочный уксус накапала прополиса и делала ванночки для ногтя ежедневно по 10 мин. Ноготь стал отрастать. А до этого чего я только не пробовала - кремы разные противогрибковые, экзодерил, и другие - все бесполезно было.
:dobvech: Служу Советскому союзу!
Последний раз редактировалось Бирюса 27 ноя 2013 08:18, всего редактировалось 4 раз(а).
СКВ(?) с 2006г., В 2014 все прошло!!! Спас ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: РФ Сибирь
Награды: 1
Грибник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Бирюса » 26 ноя 2013 16:22

violetka писал(а): Вот я уже купила прополис, сделала настойку ...Купила живицу и кедровое масло, чтобы самой сделать терпентиновый бальзам, оказывается это не сложно .

Виолетка, ты молодец - все сама кулинаришь! Дело пойдет! Но смотри пропорции смолы и масла внимательнее. Как ты собираешься составлять их в процентном соотношении? (это важно, иначе можно сжечь себе все потрошки). :ayy:
СКВ(?) с 2006г., В 2014 все прошло!!! Спас ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ.

Pro
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Челябинская область, г. Коркино
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Марина 1968 » 26 ноя 2013 16:35

Бирюса, большое тебе мерси!!!!!! :sup:
Идеопатический полимиозит с 2013г. Азатиоприн 150 мг, кальций Дз никомед, преднизолон 2,5 таб/сут., курантил, эсливер форте.

Пред.След.

Вернуться в Причины аутоиммунных заболеваний

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама