• Реклама

Инфекции (трихомонады, хламидии и т.д.)

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Хламидии

Сообщение IrinaBay » 14 авг 2016 14:24

Для меня тоже - пятое измерение какое-то( Попью валерьяночку на ночь - псих по натуре)
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Хламидии

Сообщение irisa » 14 авг 2016 23:04

IrinaBay писал(а):Для меня тоже - пятое измерение какое-то( Попью валерьяночку на ночь - псих по натуре)

Ирина, забросали мы тебя вопросами :golk:
Разбирайся постепенно, выкладывай, что считаешь нужным, ответственность на каждом, давить на тебя не будем :)
Ты нам нужна со светлой головой :roza:
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Хламидии

Сообщение IrinaBay » 14 авг 2016 23:15

Пока немного занята совсем другим направлением. Вы тоже собирайте всяко-разно о хламах. Я думаю, есть смысл привязать паразитов к местам обитания. Например, лямблии - печень. Если этот орган больной, ослаблен, возможно там комфортно паразитам. И тогда при выборе против кого дружить, будет лямблия и напр. хлам. Просто делать выжженную пустыню тоже чревато. А анализы не всегда информативны. Я пометки делаю, если встречаю что-нибудь интересное. Потом будем думать, сравнивать, анализировать. Рецепты, кто чем вытравил.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Хламидии

Сообщение Арина » 15 авг 2016 00:11

Ирина, хлам может быть где угодно. Это и глаза, и, горло, и сердце, и лёгкие, и сосуды, и далее везде... :(
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Хламидии

Сообщение IrinaBay » 15 авг 2016 11:11

По хламу-то понятно - враг N1))) Остальную мелочь тоже хочется прошерстить.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 03.08.2016
Откуда: Москва, Москва
Поблагодарили: 7 раз.

Хламидии

Сообщение облако » 15 авг 2016 15:53

Арина писал(а):Облако, здравствуйте. Моей истории "от и до" нет на форуме.

В вашу тему заглядывала.
Да, я думаю, что несмотря на отрицательные анализы, ваши боли тоже вызваны хламидией и примкнувшей к ней компанией. Да, я убеждена, что большинство срывов иммунитета, с последующими аутоиммунными проявлениями, не обошлось без воздействия хламидий.
Хламидии срывают иммунитет, открывая дорогу другим бактериям, вирусам, грибкам.
:)


Добрый день Арина,
Спасибо за комментарии. Почему-то у меня не получилось отправить Вам сообщение личное. Наверно потому, что они будут доступны после написания трех сообщений.
Поэтому пишу здесь.

Дело в том, что я последние 10 лет сдаю на хл. анализы разными методами. Они всегда отриц. Иногда выскакивали низкие титры Igg.
В этот раз врач сказал сдать белок теплового шока, после получения отриц. результата сказал, что т.к. и маркер персистирующей инфекции не сработал она не может назначить лечение, так как лечить нечего и порекомендовала искать источник моих проблем в другом направлении.
Последняя Ревма, хоть и прослеживает связь с ОРВИ, но системной аутоимунки не видит. ДОА пока говорит. Сказала сдать ОАК, Биохимию, вирусы герпеса, клеща и к ней 22. Сдала - жду результаты.
Я посетила нескольких врачей. Когда я говорю им, что не может болеть все и сразу (спина, голень, колени, тазобедренные суставы) - меня не слышат. Лишний вес, гипотериоз (долгое время не компенсированный), курение (курила 10 лет, бросила восемь лет назад), употребление алкоголя , розацея - проблемы с сосудами, наследственность артроза по маме, поперечно-продольное плоскостопие, а главное то что все анализы спокойные - говорят в пользу ДАО.

Я конечно не сижу на попе ровно. Сделала МРТ кресц. позвз. сочленений - в описании МРТ сарколеита нет. Я конечно покажу снимки ревме, а то описать могут как угодно. Если учесть, что все началось с конца января 2016г., то на МРТ уже был виден сарколеиит, как Вы думаете?

Есть одно но, тот кто делал МРТ обратил внимание, что в поясничном отделе 1 позвонок воспален, он предполагает от нагрузки - отсюда и боли, но больше никаких комментариев не было - я же за эту часть не заплатила. Теперь надо еще делать МРТ поясничного. Сначала я подумала, что этот позвонок мог быть поврежден при введении эпидуралки (именно после нее меня стал мучить радикулит), но это было больше 5 лет назад. Но потом я подумала, а если все дело в том, что воспалительный процесс распространяется??? Ведь на коленях и синовит и бурсит... Боли плохо снимает даже диклофенак в самой большой дозе.

Только терапевт назначила антибиотики - Авелокс. Пить 21 день. Начала.
Врачи не лечат. Если я решу пить сульфасалазин и преднизалон (мне офтальмолог сказал его попробовать), то и антибиотики могу пить? Или стоит допить антибиотики, а потом начать все остальное.
Сил уже нет, но реветь, сидеть и ждать протезирования я тоже не могу. Доча маленькая, какой она меня запомнит - развалюхой в слезах, вечно копающейся в анализах...
А еще вчера малышка мне сказала: "мама, когда я тебя выбирала, я не знала, что так будет, что ты заболеешь". Я ее спросила: "А если бы знала, то не выбрала бы?". Она меня крепко обняла и сказала: "я бы выбрала тебя любую". Мое сердце чуть не разорвалось :plach:

Хотела спросить Вас, сразу ли Вам подошел сульфасалазин, Вы почувствовали облегчение? И как протекает Ваше заболевание, удалось ли Вам войти в ремиссию?

Буду благодарна за любые комментарии.
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
- с 2009г. АИТ, Гипотериоз
- с 2016 г. Полиостеоартроз (почти во всех суставах, в т.ч. во всех отделах позвоночника)
Лечение: НПВС, Сирдалуд, Новотирал, Конкор, Фенюльс, Мастодинон, Глюкафаж, Артродарин, Артра, Хондрогард, Омега 3, Cа+D3, сабельник, мази и компрессы с Димексидом
Анализы крови молчат. Пока так...

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Хламидии

Сообщение Арина » 15 авг 2016 18:11

облако писал(а):Только терапевт назначила антибиотики - Авелокс. Пить 21 день. Начала.
Врачи не лечат. Если я решу пить сульфасалазин и преднизалон (мне офтальмолог сказал его попробовать), то и антибиотики могу пить?

Да, можно пить вместе, сульфасалазин и антибиотики. Преднизолон я бы после курса антибиотиков начала, всё-таки он сразу прибивает иммунитет.

Мне сульфасалазин принёс облегчение суставам в первый же день. Hо я начинала сразу с 6 таблеток. Сульфасалазин был мне назначен инфекционистом вопреки мнению ревматолов.
Ремиссии у меня никогда не было. Все 30 лет - НПВП по-максимуму.
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 03.08.2016
Откуда: Москва, Москва
Поблагодарили: 7 раз.

Хламидии

Сообщение облако » 15 авг 2016 18:16

Арина, спасибо тебе.
Значит буду пить антибиотики, сульфасалазин и НПВС, а дальше подключу преднизолон.
Если, конечно, не найду ревматолога, который наконец разберется что же со мной происходит.
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
- с 2009г. АИТ, Гипотериоз
- с 2016 г. Полиостеоартроз (почти во всех суставах, в т.ч. во всех отделах позвоночника)
Лечение: НПВС, Сирдалуд, Новотирал, Конкор, Фенюльс, Мастодинон, Глюкафаж, Артродарин, Артра, Хондрогард, Омега 3, Cа+D3, сабельник, мази и компрессы с Димексидом
Анализы крови молчат. Пока так...

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Хламидии

Сообщение Арина » 15 авг 2016 18:56

IrinaBay писал(а):По хламу-то понятно - враг N1))) Остальную мелочь тоже хочется прошерстить.

Ирина, главное - чтоб отрава внутрь клетки проникла. :)

Облако, удачи! И думающего врача. :ang:
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 03.08.2016
Откуда: Москва, Москва
Поблагодарили: 7 раз.

Хламидии

Сообщение облако » 16 авг 2016 07:20

Доброе утро!
Арина, спасибо.
Только где бы еще взять думающего ревматолога :npm: .
У меня уже третий, а толку ноль.
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
- с 2009г. АИТ, Гипотериоз
- с 2016 г. Полиостеоартроз (почти во всех суставах, в т.ч. во всех отделах позвоночника)
Лечение: НПВС, Сирдалуд, Новотирал, Конкор, Фенюльс, Мастодинон, Глюкафаж, Артродарин, Артра, Хондрогард, Омега 3, Cа+D3, сабельник, мази и компрессы с Димексидом
Анализы крови молчат. Пока так...

Пред.След.

Вернуться в Причины аутоиммунных заболеваний

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама