• Реклама

Инфекции (трихомонады, хламидии и т.д.)

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Инфекции (трихомонады, хламидии и т.д.)

Сообщение Мирра » 05 авг 2016 09:17

А чего уж тогда про трихомонад совсем не пишем (вопрос наверное к Арине больше) и совсем их из вида упускаем, вот эти твари то как раз и носят внутри своей клетки хламидии, гонорею, микоплазму и прочее, мало того еще и очень трудно поддаются лечению, от приема антибиотиков затихают, выжидают благоприятное время, могу статейку одного доктора кинуть, весьма интересная, хотя в принципе, о трихомонаде и его коварных возможностях везде пишут. Его просто наши медики недооценивают, трихомонад почему то вообще у нас врачи особо не ищут и плохо лечат, все как то больше хламидии да микоплазмы, хотя как раз трихомонад такого может натворить в организме.
По хорошему, на инфекции нужно сдавать анализы после провокации, чего в принципе людям с уже развившимися аутоиммунными заболеванием делать нельзя, это раз, и мало кто вообще тщательно и вовремя обследуется, это два. Инфекция хроническая не дает четкой клиники, как мне сказал врач инфекционист, когда лежали с дочкой в инфекционке, если инфекцию не убили в первые три мес. после заражения, далее организм перестает распознавать ее как чужую... речь конечно не идет об острой дизентерии и прочее.

Вот статья: http://trichomoniasis.ru/12-ustrani-prichinu-pobedish-bolezn.ippp-bich.html
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Вирусы, инфекции, грибы, гельминты и РА (ББ) (личный опыт)

Сообщение Арина » 05 авг 2016 13:48

Иван писал(а):Так это все зверье у всех есть хотя бы в пределах нормы. зверье не может быть быть абсолютным нулем. Нас же окружает не стерильная среда.

Согласна на 99% :)
Хламидия - безусловный патоген. Это общепризнанно, и ни о каких нормах присутствия речи быть не может. Для нормальной работы иммунитета хламидий не должно быть в принципе.
Но это в идеале :)



Иван писал(а):Т.е. врага нужно знать в лицо и не давать ему жить))) .

Ну а вот это - как раз то, ради чего я время от времени и начинаю этот разговор о хламидиях и компании. :)
Чтобы особенно новенькие страдальцы, которым никак не могут установить диагноз, получив пару раз отрицательный анализ, не отмахивались и не успокаивались, что у них всё чисто, это далеко не так. И эту проблему надо осознавать, даже если мы не можем её сегодня полностью решить. Хотя бы понимать суть происходящих в нас процессов. :)

Посмотрите, даже за границей признают, что только небольшое количество лабораторий способно распознать микоплазму, и этот диагноз ставится опытными врачами скорее методом исключения всего остального:
http://www.lyme-symptoms.com/CoInfectionsMycoplasma.html
Вообще любопытная статья. Сколько времени у нас тут девочки маются с подозрением на лайм борреллиоз и даже БАС? То-то же.


Мила Милая писал(а):А чего уж тогда про трихомонад совсем не пишем (вопрос наверное к Арине больше) и совсем их из вида упускаем, вот эти твари то как раз и носят внутри своей клетки хламидии, гонорею, микоплазму и прочее

Ну почему не пишем? Пишем, просто вы не все темы читаете. :)
Вы, наверное, знаете, что чем крупнее паразит, тем легче его уничтожить? Так вот, эти жирные коровы)) трихомонады, не поддающиеся лечению антибиотиками, легко дохнут на гомеопатии. Я тут на днях писала, у кого есть такая проблема - велкам в личку, назову препарат. Никто пока не обращался. :rzh:
Но могу и тут назвать - это агарикус. Попьёте дней 5-10, непременно соблюдая диету, положенную при употреблении гомеопатии, и будет вам счастье. :) При необходимости - повторите. Но тут проблема в другом.. :) При гибели трихомонад всё их богатое внутреннее содержимое, т.е. те же хламидии и К, окажутся на свободе. И что мы будем с этим делать?
Поэтому агарикус нельзя принимать долго, а только до исчезновения мучающих симптомов.
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Вирусы, инфекции, грибы, гельминты и РА (ББ) (личный опыт)

Сообщение IrinaBay » 05 авг 2016 13:57

Арин, а если начать с богатого внутреннего содержимого трихомонад?
Или сначала надо разрушить их оболочку?
Судя по всему, с понедельника начну гонять :kliz:
Начитаешься тут с вами...
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Вирусы, инфекции, грибы, гельминты и РА (ББ) (личный опыт)

Сообщение Мирра » 05 авг 2016 14:15

Арина, но вообще венерологи назначают комплекс антибитиотиков, как раз наверное по этой причине, что разрушается трихомонада нате вам хламидии кандида гонорею да все что угодно, я читала случай одного мужчины, 5 курсов противотрихомонадной терапии, а потом вылезла гонерея, которая в трихомонадах пряталась, гной пошел, а по анализам гонорее тютю, венеролог настаивал на такой схеме лечения, пациент выпучивал глаза, но не отмахнулся, в итоге так и получилось, венеролог был прав!
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Вирусы, инфекции, грибы, гельминты и РА (ББ) (личный опыт)

Сообщение Арина » 05 авг 2016 14:18

IrinaBay писал(а):Судя по всему, с понедельника начну гонять :kliz: .

Таак, первый пошёл! :rzak:
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Вирусы, инфекции, грибы, гельминты и РА (ББ) (личный опыт)

Сообщение Мирра » 05 авг 2016 14:21

IrinaBay писал(а):Арин, а если начать с богатого внутреннего содержимого трихомонад?
Или сначала надо разрушить их оболочку?
Судя по всему, с понедельника начну гонять :kliz:
Начитаешься тут с вами...

Ирина, наверное бессмысленно лечить хламидию, которую носит трихомонад, они же внутри клетки, отрава просто не проникнет, по логике надо убивать трихомонаду и параллельно остальной зоопарк)))
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10078
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Вирусы, инфекции, грибы, гельминты и РА (ББ) (личный опыт)

Сообщение Иван » 05 авг 2016 14:22

Ирина, где-то читал, что метронидазол назначают одновременно с антибиотиком. А для выбора антибиотика желательно сделать хоть какой-то посев с чувствительностью (плюс флуконазол на третий и 10 день, плюс пробиотики). Так шо перед наступлением по всем фронтам нужно подготовиться.

А потом сорбенты и другой пробиотик.
Последний раз редактировалось Иван 05 авг 2016 14:27, всего редактировалось 1 раз.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Вирусы, инфекции, грибы, гельминты и РА (ББ) (личный опыт)

Сообщение Мирра » 05 авг 2016 14:26

Мила Милая писал(а):
IrinaBay писал(а):Арин, а если начать с богатого внутреннего содержимого трихомонад?
Или сначала надо разрушить их оболочку?
Судя по всему, с понедельника начну гонять :kliz:
Начитаешься тут с вами...

Ирина, наверное бессмысленно лечить хламидию, которую носит трихомонад, они же внутри клетки, отрава просто не проникнет, по логике надо убивать трихомонаду и параллельно остальной зоопарк)))[/quote
а потом тока белые тапочки...... :rzak: Эхх хорошая тема, есть где порезвиться! Хотя смеха то мало... Как жить то... люди! В колпаке и никому не доверять не контактировать не спать никогда)
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Вирусы, инфекции, грибы, гельминты и РА (ББ) (личный опыт)

Сообщение Арина » 05 авг 2016 14:27

Мила Милая писал(а):я читала случай одного мужчины, 5 курсов противотрихомонадной терапии, а потом вылезла гонерея, которая в трихомонадах пряталась, гной пошел, а по анализам гонорее тютю, венеролог настаивал на такой схеме лечения, пациент выпучивал глаза, но не отмахнулся, в итоге так и получилось, венеролог был прав!

В принципе, ничего удивительного, так и должно было случиться.
Действительно, до всей этой компании, сидящей в трихомонадах, никакими антибиотиками не докопаешься, надо сначала уничтожать трихомонад.


Иван, сейчас антибиотики всё реже срабатывают. Может, Ирине лучше травками?))


Мила Милая писал(а):Хотя смеха то мало... Как жить то... люди! В колпаке и никому не доверять не контактировать не спать никогда)

Ага, если бы вся эта живность передавалась только половым путём - это был бы праздник! :)
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Вирусы, инфекции, грибы, гельминты и РА (ББ) (личный опыт)

Сообщение IrinaBay » 05 авг 2016 14:42

Иван писал(а):Ирина, где-то читал, что метронидазол назначают одновременно с антибиотиком. А для выбора антибиотика желательно сделать хоть какой-то посев с чувствительностью (плюс флуконазол на третий и 10 день, плюс пробиотики). Так шо перед наступлением по всем фронтам нужно подготовиться.
А потом сорбенты и другой пробиотик.

Иван, спокойно - я не буду пить антибиотики)))
Я не поняла - а что это вы так все ожили? Я одна буду что ли гонять, а вы наблюдать?
Я не согласная! :ister:

Арина писал(а):
Мила Милая писал(а):я читала случай одного мужчины, 5 курсов противотрихомонадной терапии, а потом вылезла гонерея, которая в трихомонадах пряталась

В принципе, ничего удивительного, так и должно было случиться.

Блин, дома ж не поймут! :rzh:
Не пугайте меня!!!! :zlod:
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

След.

Вернуться в Причины аутоиммунных заболеваний

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама